Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

130 лет со дня рождения Агаты Кристи

развернуть

130 лет со дня рождения Агаты Кристи

15 сентября 1890 года родилась британская писательница Агата Кристи, которая стала выдающимся автором в жанре детектив с мировым именем. Именно она подарила читателям такие романы, как «Убийство в Восточном экспрессе», «Десять негритят» и «Смерть на Ниле». По детективам Кристи снято множество фильмов, которые не потеряли свою актуальность даже спустя 100 лет.

Агата Кристи является рекордсменом по числу театральных постановок, в основу которых лег сюжет ее произведений. Например, пьеса «Мышеловка» до сих пор есть в афише лондонского театра Амбассадор. Более того, писательница находится на третьем месте по числу опубликованных книг. Общий тираж составляет 4 миллиарда экземпляров. Больше только у Библии и трудов Уильяма Шекспира.

Агата Кристи скончалась в возрасте 85 лет. За 10 лет до этого она написала собственную автобиографию, которую закончила словами:

Спасибо тебе, Господи, за мою хорошую жизнь и за всю ту любовь, которая была мне дарована

Напомним, правнук писательницы Джеймс Причард является одним из инициаторов редактирования книги «Десять негритят». Название произведения было изменено на «Их было десять» из-за отсутствия расовой толерантности в романе Кристи.

Запись 130 лет со дня рождения Агаты Кристи впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.09.2020 в 13:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0