Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Эштон Катчер рассказал, как тяжело переживал развод с Деми Мур

развернуть

Бывший главный исполнительный директор BP Plc Бернард Луни лишится зарплаты в размере 32,4 миллиона фунтов стерлингов (40,6 миллиона долларов) после ухода в отставку в сентябре из-за того, что он солгал совету директоров, пишет Bloomberg.

«Г-н Луни сознательно ввел совет директоров в заблуждение, — говорится в заявлении компании в среду. - Совет установил, что это является серьезным проступком». 53-летний ирландец ушел в отставку 12 сентября. Его временно заменил финансовый директор Мюррей Окинклосс, который был отстранен от принятия всех решений, связанных с Луни, сообщила компания.

Согласно заявлению компании, бывший генеральный директор больше не будет получать зарплату, пенсионные пособия или льготы с даты увольнения, а также не получит никаких годовых бонусов за 2023 финансовый год.

Луни становится вторым руководителем компании из индекса FTSE 100, потерявшим бонус за последний месяц, после решения NatWest Group Plc сократить зарплату бывшего руководителя Элисон Роуз на 7,6 миллиона фунтов стерлингов после ее отставки.

«Я горжусь тем, чего мне удалось достичь вместе со своими коллегами за время моего пребывания на посту генерального директора BP, — отметил сам Луни в своем заявлении. - Я разочарован тем, как разрешилась эта ситуация. И, глядя в будущее, я хочу просто пожелать всем в BP всего наилучшего».

Согласно заявлению, большая часть потенциального вознаграждения Луни в размере 32,4 миллиона фунтов стерлингов была автоматически аннулирована сразу же после его отставки. Около 10% потери заработной платы связано с решением совета директоров об увольнении Луни за серьезный проступок. BP также вернет 50% денежной части бонуса, выплаченного ему в 2022 году, и часть акций, предоставленных ему в рамках плана распределения доходов, на общую сумму менее 1 миллиона фунтов стерлингов.

BP продолжает поиск замены Луни, при этом специалисты по подбору персонала проводят внешний поиск, а также рассматривают внутренних кандидатов.

На динамику акций могут повлиять различные корпоративные события, в том числе и кадровые перестановки. Предвидеть все их сложно, но оценить эффективность инвестиций можно с помощью сервиса «Финам Диагностика». Он доступен в бесплатном приложении FinamInvest.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.


Источник →

Опубликовано 21.02.2018 в 17:46
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0