Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 весомых причин, по которым мужчина так и не женится

развернуть

5 весомых причин, по которым мужчина так и не женится

В причинах, по которым сильные мира сего пытаются избежать брака, нет ничего мифического. Они, поводы, чаще всего прозрачны настолько, что их знают абсолютно все. Но вот другое дело – признать, что конкретно в вашей паре в воздухе витает это веское мужское обоснование «безбрачия». Это как получить удар в солнечное сплетение – болезненно и по-настоящему унизительно.

Одна моя знакомая, которую, впрочем, особо никто вопросами о браке не терзал, долгое время поддерживала легенду о несостоятельности института брака как такового. Мужскими устами она вещала о том, почему «штамп ничего на самом деле не решает», а смена фамилии – это «еще полгода беготни по социальным очередям». По обыкновению, человек сам начинает оправдывать свое положение, если считает его не совсем нормальным. И только уверенный в себе даже не подумает на эту тему рассуждать. Порой мы сами хотим верить в ложь, в которой себя и убеждаем. Ведь причины, по которым мужчины не женятся, прозаичны и лежат на поверхности.

Причина 1. Жениться хочет, но не на вас

Одна из самых унизительных причин, которая никогда не устроит женщин, – это признание того факта, что партнер не из тех, кто против института брака, но при этом всячески оттягивает сей момент. Оказывается, что и фундамент для семьи требуется заложить более прочный, и денег якобы на свадьбу более шикарную накопить. Да и в целом сейчас затяжная пандемия – не к месту, не вовремя, и зачем торопиться, ведь вся жизнь впереди. Те мадам, которых устраивает подобная аргументация, продолжают нажаривать яичницу по утрам и ждать, когда же избранник вдруг захочет пойти в загс.

5 весомых причин, по которым мужчина так и не женится

Чаще всего такие медлительные товарищи потом скоропостижно расстаются с партнершей, потому как влюбились по уши в ту, которую ни на секунду не готовы потерять. А потому женятся буквально через полгода – с теми же имеющимися в запасе деньгами, на том же фундаменте, в самое, казалось бы, неподходящее время. У нас таким образом в студенческие времена половина мужского потока окольцевалась.

Причина 2. Уже был женат

А значит, путь этот уже для него проторенный, скорее всего, не особо приятный и, возможно, даже с последствиями, которые он разруливает до сих пор. И неважно, что первый раз он скоропостижно женился, не раздумывая. Ведь нынче его в загс даже по самой большой любви не затащишь. А уж если еще и считает, что каждый официально сотворенный брак разводом заканчивается, то будет беречь ваш гражданский союз, в смысле сожительство, как единственно нерушимую зеницу ока.

Причина 3. Не признает брак

И тут хоть птицей в стекло бейся до потери пульса, товарищ все равно твердолобо будет бубнить о количестве разводов, несостоятельности системы брака и обвинять вас в том, что вы зависимы от мнения общества, вам эту мысль навязали, а вы вполне можете быть счастливы и без этого. Еще, в принципе, можно накопать уйму вариантов, почему всем жителям планеты «взамуж» на самом деле не нужно, но это уже, скорее, про безграничность мужской фантазии. И вариантов исхода тоже не особо много: либо птица перестанет биться и найдет другое, но уже открытое окно, либо лоб себе таки расшибет. Может, после такого замуж и возьмут, но это не точно.

5 весомых причин, по которым мужчина так и не женится

Причина 4. Не знает, чего вы хотите

Потому как ныне появились в обществе дамы победоносного типа, считающие своим долгом увлечь мужчину исключительно собственным «нежеланием уз» и удобством для него. Звучит обидно, но такое случается сейчас сплошь и рядом. Такая девушка может набивать себе цену, озвучивая свою непохожесть на тех, кто из кожи вон лезет, лишь бы фамилию сменить. Дескать, оценит товарищ такую независимую и, наоборот, сам захочет окольцеваться с ней. Вот и живут дальше без изменений: она – с гордым вымпелом «Мне этого не надо», а он – с равнодушием к браку как таковому, как и большинство мужчин.

Причина 5. Считает своим долгом сохранить свободу

И такой тип на самом деле очень сильно отличается от традиционных холостяков-одиночек, которым в принципе это не нужно, своей демонстративной крикливостью и завышенным самомнением. Некоторых из них такими яичками золотыми мама родная воспитала, наказав, что нет стоящих «ее драгоценного мальчика» женщин на этом свете. Другие уверены, что такое сокровище должны познать многие дамы, вот и хранят свободу, дабы каждой хватило. Правда, такие типы успевают иногда и в отношения влезть, но зачастую затевают параллельную историю и в брак вступать не планируют.

В любом случае ситуация, где такое решение, как официальный брак, зависит исключительно от одного человека, уже сама по себе не может являться нормальной. И чтобы в конце вам не было невыносимо грустно, лучше уметь слышать, что именно твердит вам ваш товарищ. И главное, какие шаги при этом делает!

Запись 5 весомых причин, по которым мужчина так и не женится впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.04.2021 в 16:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0