Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 фильмов для всей семьи, которые стоит посмотреть в зимние каникулы

развернуть

7 фильмов для всей семьи, которые стоит посмотреть в зимние каникулы

В киноподборки на Новый год и Рождество обычно включают одно и то же: комедию «Один дома» (не забудем и наших «Чародеев» с «Обыкновенным чудом»), мелодраму «Реальная любовь», все части «Елок», сказки «Морозко» и «Три орешка для Золушки».  Конечно, это праздничная классика и прекрасный выбор. Но если вам хочется посмотреть в эти январские выходные что-то новое или ранее отложенное из фильмов, где много-много снега и ледяной хрустальной красоты, воспользуйтесь рекомендациями редакции SUNMAG. Мы стремились угодить киноманам всех возрастов и сами к ним присоединяемся!

«Он – дракон» (2015), 12+

Красивое фэнтези о любви принцессы Миры и дракона Армана начинается со сноу-арта – вытоптанного на снегу изображения дракона.  Снежинки вальсируют в ладонях Миры, которая едва не вышла замуж за принца, чья душа страшнее драконьей. Белый пух диковинных птиц, в исполинском гнезде которых отдыхают после полета Арман и Мира, тоже похож на снег. Эту сказку стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы насладиться безупречным визуальным рядом.

«Ледокол» (2016), 12+

Ледокол «Михаил Громов», возвращаясь из экспедиции, встает во льдах у побережья Антарктиды из-за аварии. В случившемся винят капитана Петрова (Петр Федоров) и ему на замену вертолетом присылают капитана Севченко (Сергей Пускепалис). Конфликт двух командиров на судне вызывает разлад в команде, а угроза голода, холод и невозможность быстро получить помощь доводят моряков до отчаяния. И все ближе огромный айсберг, способный потопить даже ледокол…

«Между нами горы» (2017), 16+

Журналистка Алекс (Кейт Уинслет) и нейрохирург Бен (Идрис Эльба) на свой страх и риск нанимают частный самолет, когда их рейс до Чикаго отменяют из-за плохой погоды. Самолет падает в заснеженных горах, пилот погибает, и двум случайным попутчикам вместе с уцелевшей собакой летчика придется сделать все возможное, чтобы выжить в экстремальных условиях и пройти долгий трудный путь, полагаясь лишь друг на друга.

«Того» (2019), 6+

1920-е, Аляска, город Ном. Вспышка дифтерии грозит унести жизни многих маленьких пациентов. В невероятно тяжелый путь за лекарством по снежной пустыне и коварному льду отправляется погонщик собак Леонард Сеппала (Уиллем Дефо) на своей лучшей упряжке во главе со знаменитым псом Того, умным, быстрым, выносливым. Фильм снят компанией «Дисней» на основе реальных событий, и хаски в нем не нарисованные, а настоящие.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (2005), 6+

Заснеженная Нарния, где по воле Белой колдуньи (ее играет Тильда Суинтон) стоит вечная зима, сказочно красива и… полна страха. Но древнему пророчеству суждено сбыться: злая владычица потеряет силу и в Нарнию вернутся тепло и радость, когда дети – два брата, Питер и Эдмунд, и две сестры, Люси и Сьюзен, – откроют тайну старого шкафа в доме друга семьи, чудаковатого профессора Керка.

«Иван Царевич и Серый волк» (2011), 0+

Открывает серию мультфильмов студии «Мельница» об Иване Царевиче и Сером волке. Приключения неразлучной двоицы начинаются с того, что Иван, за которого царь отдает дочь Василису как за первого встречного, должен пройти испытания – принести невесте подарок из Тридевятого царства. А оно утопает в снегу и полно опасностей, да и коварный министр, мечтающий о престоле и Василисе, строит козни по наущению духа-тени.

«Клаус» (2019), 6+

Чудесный мультфильм о появлении праздничной почты и службы подарков Санта-Клауса снят испанским режиссером Серхио Паблосом. Джаспер, сын почтового магната, наказан отцом за безделье: пока отпрыск не наладит работу почты в крохотном заполярном городке с суровыми нравами, ему нельзя вернуться. Поначалу у балованного юноши все валится из рук, но неожиданно ему на помощь приходит одинокий плотник Клаус, обожающий мастерить игрушки.

Запись 7 фильмов для всей семьи, которые стоит посмотреть в зимние каникулы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.01.2021 в 17:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0