Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Обручальное кольцо vs помолвочное: вам точно нужны оба?

развернуть

Обручальное кольцо vs помолвочное: вам точно нужны оба?

Традиции изначально создаются уж если не для того, чтобы нарушать их, то для того, чтобы придумывать на их основе собственные индивидуальные сценарии жизненных событий. И свадебные обычаи в том числе. Но прежде чем поработать над креативными вариациями, давайте поближе познакомимся с этими самыми традициями.

Каждая свадьба начинается с предложения, а его ювелирный синоним – это помолвочное кольцо. Именно это украшение в подарок мы ждем с особым трепетом и волнением. Кто-то получает желанное помолвочное кольцо в качестве сюрприза и переживает этот волнительный момент с открытием заветной коробочки как из классической мелодрамы. А кто-то предпочитает заранее проконтролировать процесс выбора этого романтичного презента и отправляется на поиски помолвочного кольца под руку со своим мужчиной. Ведь в выборе так легко потеряться: бриллиантов-то много и сверкают они одинаково, а любовь всего одна.

С момента обручения и непосредственно до дня свадьбы невеста обычно носит помолвочное кольцо не снимая на безымянном пальце правой руки. В день свадьбы к нему добавляется кольцо обручальное – это украшение жених и невеста, как правило, подбирают вместе, чтобы из обручальных колец для нее и для него вышел гармоничный комплект с созвучным дизайном. Кстати, церемониальный обычай надевать кольцо на безымянный палец на свадьбе сохранился еще со времен древних римлян, которые верили, что именно внутри этого пальца находится «вена любви», ведущая напрямую к сердцу.

Стоит ли дальше носить помолвочное и обручальное кольца на разных руках или на одном пальце? Как подбирать эти два важнейших кольца, чтобы они дополняли друг друга? И главное, нужны ли вам непременно два украшения – символа любви или же инвестиции в обручальное кольцо будет достаточно? Эти вопросы мы обсудили с ювелирными экспертами, а дальше уже вам решать, какая стратегия вам ближе.

Помолвочное кольцо vs обручальное кольцо

Для начала давайте разберемся, чем друг от друга отличаются помолвочные и обручальные кольца. Помолвочное кольцо, которое невеста получает в подарок вместе с предложением руки и сердца, обычно содержит в себе крупный центральный драгоценный камень в «одиночестве» или же в окружении более мелких камней. Обручальное кольцо представляет собой более лаконичное украшение по дизайну: нет доминирующих драгоценных камней, но имеют место инкрустация по окружности или же отдельно расположенные миниатюрные камни.

Впрочем, существенные различия заключаются не только во внешнем виде, но и в цене. Если мы говорим о традициях, то обручальные кольца всегда были более дорогим украшением, даже если на первый взгляд вам кажется, что бриллиантов в них меньше. Все объясняется очень просто: помолвочное кольцо – это лишь предложение союза, а обручальное – его фактическое подтверждение. Соответственно, смысловая ценность определяет и стоимость. Но ювелирные эксперты утверждают, что эта традиция уже давно ставится влюбленными под вопрос: кто-то, наоборот, настаивает на более роскошном помолвочном украшении, а обручальное кольцо видит скромным и повседневным украшением.

Как носить помолвочное кольцо и обручальное кольцо вместе?

Возвращаемся снова к традициям: если вы надеваете оба кольца на один и тот же палец, то первым у основания пальца, или «внутренним» кольцом, будет обручальное. Считается, что так оно располагается ближе к сердцу. Если оба кольца никак не «монтируются» друг с другом или даже доставляют вам дискомфорт на одном и том же пальце, то вы можете носить их на разных руках. К слову, некоторые эксперты предлагают даже чередовать кольца: например, если ваше помолвочное кольцо выглядит эффектно, как коктейльное украшение, то его можно оставить для вечерних мероприятий или для любого повода, когда вам захочется нарядиться. А обручальное кольцо носить во все остальные дни. Почему бы и нет, если оба украшения имеют для вас сентиментальную ценность, а вы при этом искренне не фанатка колец как украшений?!

Нужно ли вам для счастья и помолвочное, и обручальное кольцо одновременно?

Эксперты говорят, что этот вопрос задают себе многие пары уже на первом этапе – при выборе помолвочного украшения. С одной стороны, эмоциональная ценность у этих украшений совершенно разная, и если вы имеете возможность позволить себе не одно, а два, то остаетесь только в выигрыше. С другой стороны, стоит прислушаться к мнению тех, кто останавливается лишь на одном кольце и предпочитает инвестировать в него больше денег, дабы получить одно шикарное украшение, а не два «средних». Все решают индивидуальные предпочтения. А иногда и просто сильные чувства с первого взгляда, которые посещают вас при знакомстве с кольцом. Ведь именно так и произошло при встрече с вашей любовью?

Запись Обручальное кольцо vs помолвочное: вам точно нужны оба? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.09.2019 в 09:20
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0