Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему до сих пор не утихают споры о том, кто лучше – постарше или помоложе?

развернуть

Почему до сих пор не утихают споры о том, кто лучше – постарше или помоложе?

Странно, что в мире с таким бесчисленным разнообразием людей до сих пор не ведутся горячие споры насчет того, мужчины с какими все-таки глазами – голубыми или карими – считаются максимально привлекательными. Все как-то легко соглашаются, что внешность – субстанция сугубо субъективная, а значит, кому-то светленькие приглянутся, а кто-то за темненькими гоняться будет. Так почему же тогда именно мужской возраст является в наше время одной из самых жарких тем с непримиримыми ораторами?

Молодой мужчина еще щенок?

Саманта Джонс в небезызвестном сериале называла своего двадцативосьмилетнего любовника юнцом, а режиссер киноленты упорно доказывал эти слова кадрами с развлечениями молодых людей этого возраста. Помните какими? Втягивать печенье через нос. Это занавес, однако, потому как у нас таким заканчивают заниматься уже лет в пятнадцать точно. Мировоззрение разных наций включает в себя и разное отношение к юности – все зависит от понятия брачного возраста, времени, к которому молодые мужчины должны созревать. И в разных странах он, естественно, разный.

Стоит ли в этом случае говорить, что славянские парни мужают, взрослеют и мудреют раньше, нежели их инфантильные ровесники, скажем, во Франции, которые легко уживаются с родителями до тридцати и не спешат обзаводиться семьями. Вот и получается порой, что в наших реалиях «обзывать» товарищей молодыми и зелеными, просто измеряя рост щетины, – несусветная глупость. Ну или, если хотите, банальный стереотип.

Почему до сих пор не утихают споры о том, кто лучше – постарше или помоложе?

Кризис юного возраста

По этой же причине гарантированно видеть мудреца в мужчине в возрасте – та же самая ошибка женщин, чаще всего молодых. Смотрят девчонки на эти «полеты печенья в нос», и им до тошноты становится противно. А тут зрелый, с опытом развода, знающий якобы толк в женщинах, чувственный и стабильный тридцатишестилетний товарищ с первыми заломами морщин на переносице. И это тот же самый стереотип, который вешает на человека ярлычковый знак качества, заставляя женщину поощрять и любить заблаговременно – авансом. Просто тому, что тот «дорос».

На самом же деле стоит вспомнить, что кризис среднего возраста также помолодел, что объясняет присутствие вокруг нас молодых мужчин с грустным, поникшим, порой даже потухшим взглядом, которые уже в тридцать теряют интерес к жизни. В юношеском максимализме много дурноты с перебором, но часто именно это толкает мужчин на амбициозные поступки, рисковые, но правильные свершения и эмоции. Правда, опять же, не всегда. И дело тут совсем не в возрасте, а в самом человеке – его стиле жизни, его планах, его принципах, его запале, в конце концов.

Изюм или виноград?

По этой же причине так много прекрасных возрастных мужчин, которые умудряются совершенно нелогичным и противоестественным для природы образом с годами хорошеть. В голливудских кинолентах все чаще можно услышать крылатую фразу в отстраненных диалогах женщин о том, что Джордж Клуни с возрастом становится лишь сексуальнее, и с этим даже спорить не хочется. Да и в более приземленной реальной жизни все чаще встречаются мужчины, которые не теряют физической формы, не превращаются в брюзгу с разбитыми надеждами, не терпят пилящую жену, потому что сто лет назад неудачно женились и теперь не в силах что-либо самостоятельно исправить.

Почему до сих пор не утихают споры о том, кто лучше – постарше или помоложе?

Есть очень важная вещь, о которой следует помнить. Сейчас люди в состоянии не только чувствовать себя не на свой биологический возраст, но и выглядеть не на него. Так называемые морщины счастья, к примеру, в разы больше украшают человеческие лица, чем, соответственно, морщины печали, а потому один и тот же человек может на самом деле совершенно по-разному стареть! В зависимости от стиля жизни, конечно же.

Поэтому нет и не должно быть спора о том, какие мужчины для женщины все-таки лучше – постарше или помоложе? Возраст как характеристика в наше время не просто теряет актуальность, его границы размываются по всем направлениям. И следует помнить, что прекрасные, ответственные, харизматичные люди всегда были и будут в любом абсолютно возрасте. Ровным счетом, к сожалению, как и наоборот.

Запись Почему до сих пор не утихают споры о том, кто лучше – постарше или помоложе? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.08.2020 в 14:16
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0