Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Не только Керри: семь классных ролей Сары Джессики Паркер

развернуть

Не только Керри: семь классных ролей Сары Джессики Паркер

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Сара Джессика Паркер навсегда останется для нас гламурной иконой, блогером и фэшн-маньячкой Керри Брэдшоу. Но, к чести актрисы, она нередко пыталась выйти за рамки «Секса в большом городе» и сыграть что-то совсем другое. И у нее получалось! В день рождения Сары Джессики Паркер мы вспомнили фильмы, где она ну совсем не Керри.

«Лучший день моей жизни»

Пронзительный фильм про один день из жизни джазовой певицы Вивьен, узнавшей о своей серьезной болезни. Перед предстоящей операцией она пытается поговорить с близкими, но так и не находит нужных слов ни для матери, ни для дочери, ни для бывшего мужа и сегодняшнего любовника. Вивьен проживает этот день без истерик, вдумчиво и внимательно запоминая минуты, которые, возможно, станут для нее последними. Фильм полон музыки, а Сара Джессика Паркер неожиданно демонстрирует неплохой вокал.

«Развод»

«Развод» – сериал про отношения. Но, в отличие от жизнерадостного «Секса в большом городе», эти отношения изначально в упадке. Пара среднего возраста (Сара Джессика Паркер и Томас Хейден Черч) переживает семейный кризис. Возможно, они были бы даже счастливы, если бы получилось развестись и разлететься. Но двое детей, финансовые обязательства, общий дом и куча прожитых вместе лет не позволяют расстаться быстро. Сериал погружает в юридические и психологические нюансы бракоразводного процесса, и здесь, конечно, не до легкости и не до шуток. Сара Джессика играет практически антипода Керри Брэдшоу, грустную женщину, застрявшую в браке и кризисе среднего возраста.

«Умники»

Интеллигентная драмеди про мизантропичного профессора филологии, который давным-давно потерял жену. Однажды он знакомится с бывшей студенткой (Сара Джессика Паркер), которая оказывается такой милой, что слегка развеивает его сумрачность. Все персонажи в меру несчастливы, немного нелепы и вызывают симпатию, несмотря на все недостатки. А Сара Джессика Паркер играет совершенно обычную, одинокую и умную женщину-травматолога.

«Испытание»

В первоклассном колледже произошел вопиющий случай: чернокожий первокурсник стал получать сообщения с расистскими угрозами. Инцидент подвергся огласке, а декан по работе со студентами в пламенной речи в защиту парня внезапно проговорилась про собственную неприязнь к темнокожим. Тут-то и начался настоящий скандал. Декана играет Сара Джессика Паркер. Надо ли говорить, как приходится непросто ее героине!

«Привет семье!»

Чудесный уютный зимний фильм про превратности любви. Старший сын семьи Стоунов привозит в родной дом на Рождество свою невесту. Родственникам она кажется довольно противной: чувство юмора на нуле, и вся как комок нервов. Потом произойдет любовная рокировка, и все будут счастливы, все-таки это романтическая комедия. А Сара Джессика Паркер здесь чудо как хороша в роли дерганой неврастеничной подружки!

«Клуб первых жен»

Три подружки, покинутые мужьями ради молоденьких девушек, открывают сезон хладнокровной мести! Конечно, первые скрипки – это блестящие Голди Хоун, Дайан Китон, Бетт Мидлер. Но юная Сара Джессика Паркер, которая играет хорошенькую манерную соблазнительницу, вовсе не перекрывается мощным основным составом.

«Эд Вуд»

Стильный фильм про «худшего режиссера всех времен» Эда Вуда (Джонни Депп), одиозного, безвкусного, но фонтанирующего идеями. Сара Джессика Паркер играет диву старого Голливуда Долорес Фуллер, которая играла в первых фильмах начинающего режиссера. Локоны, густая помада, ломкие движения и страдающий взгляд – ее образ один из самых выразительных в фильме.

«Фокус-покус»

Три сестрички-ведьмочки, случайно вызванные с того света, намерены задержаться на этом свете подольше. За одну хеллоуинскую ночь им предстоит провести несколько магических ритуалов и поохотиться на детишек. Страшно не будет, вся эта нечисть комически нелепа и даже обаятельна. В роли главной колдуньи Бетт Мидлер, среднюю сестру играет Кэти Наджими, а блондинистую ведьмочку, самую юную, кокетливую и симпатичную, – Сара Джессика Паркер.

Запись Не только Керри: семь классных ролей Сары Джессики Паркер впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.03.2019 в 11:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0