Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

развернуть

Неделя моды в Нью-Йорке «скромно» начиналась с оригинальных сережек, а следом в Милане дизайнеры продемонстрировали нам уже гораздо больше разнообразия в украшениях: от помпезных орденов (к слову, в Париже они тоже повторились, но всего лишь один раз – на показе Giambattista Valli) с цветными камнями и сложных колец-кастетов до опять же сережек причудливых геометрических форм. Неделя моды в Париже с ее показами коллекций всемирно известных французских и иностранных дизайнеров внесла в список тенденций в украшениях свои коррективы. Ее участники предложили еще больше самобытных экземпляров колье, браслетов, бус и сережек, которые можно брать на заметку с расчетом уже на следующий теплый сезон – весну-лето 2017.

Объемные браслеты

По итогам всех четырех недель моды можно сделать один вывод насчет украшений – они явно увеличиваются в размерах. И если раньше под определение «крупное украшение» подпадало всё, что оказывалось больше связки ключей, то теперь ограничений как будто бы не существует и украшения превращаются фактически в скульптуры, которые вы носите в ушах, на шее или на запястьях, как в случае с гигантскими браслетами Loewe и Louis Vuitton.

Loewe весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Loewe, весна-лето 2017

Louis Vuitton весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Louis Vuitton, весна-лето 2017

Жемчужные нити

Можно ли придумать что-то радикально новое с участием той самой «бабушкиной» длинной нити жемчуга? У Chanel, безусловно, всегда есть идеи на эту тему, и в сезоне весна-лето 2017 предлагается сочетать жемчужные бусы с металлическими цепочками в многослойном украшении. У новаторов Balenciaga есть свое мнение на этот счет (хотя бусы сделаны не из жемчуга, а из круглых кристаллов, имитирующих жемчужины) – носить такое украшение сложенным вдвое в форме буквы П.

Balenciaga весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Balenciaga, весна-лето 2017

Chanel весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Chanel, весна-лето 2017

Колье в стиле 80-х

Шейные украшения Balmain и Lanvin возрождают в памяти стиль сериалов из 80-х, некоторые из которых, правда, к нам на экраны добрались лишь в 90-е. Для многих такая бижутерия до сих пор ассоциируется с понятием «безвкусица» и напоминает о тех временах, когда наряжаться значило попросту надеть все лучшее сразу. Но все же в эффектности ей не откажешь, тем более что в жизни этим слишком заметным украшениям вовсе не обязательно сопровождать блестящие и сексуальные наряды, как на показах.

Balmain весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Balmain, весна-лето 2017

Lanvin весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Lanvin, весна-лето 2017

Цепи и цепочки

Если выбирать, в какие украшения инвестировать прямо сейчас с расчетом минимум на два-три модных сезона, то выгодным вложением будут любые украшения из цепочек. Украшения со звеньями встречаются в нескольких дизайнерских коллекциях не только Парижской, но и Миланской и Нью-Йоркской недель моды, и каждый раз результат получается всё более неожиданным и непохожим на другие: так, Givenchy и Lanvin работают с одним и тем же мотивом, но в совершенно разных стилях.

Givenchy весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Givenchy, весна-лето 2017

Lanvin Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Lanvin, весна-лето 2017

Простые истины

На фоне блестящего золота, крупных форм и обильного декора, которые многие дизайнеры используют в дизайне украшений, аксессуары, предложенные Стеллой Маккартни и Фиби Фило, легко прошли бы незамеченными. Но в этом и заключается их потаенный смысл – не надоедать своим присутствием, а быть лишь незначительной, но все же привлекательной деталью на фоне сложноскроенной одежды.

Céline весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Céline, весна-лето 2017

Stella McСartney весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Stella McСartney, весна-лето 2017

Наглядное Средневековье

Два модных дома, в чьих коллекциях всегда присутствует доля мистики или сказки, – Alexander McQueen и Valentino – сделали свои ставки на украшения, которым трудно будет найти аналог в масс-маркете. Это искусно исполненные колье и браслеты на манер старинных кованых украшений с гравировкой и бусинами в виде виноградных гроздьев. Кстати, у Valentino это даже не колье, как может показаться с первого взгляда, а подвеска, которая держится на сережках в ушах.

Alexander McQueen весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Alexander McQueen, весна-лето 2017

Valentino весна лето 2017 Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях

Valentino, весна-лето 2017

Не ждите весны, начните носить украшения уже сейчас:

Запись Неделя моды в Париже: 6 микротрендов в украшениях впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Тренды
Опубликовано 06.10.2016 в 14:54
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0