Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять

развернуть

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять

Грязевые маски для лица пользуются популярностью не одно столетие. Полезные свойства грязей были хорошо изучены в древнем мире: с их помощью представительницы прекрасного пола боролись с угревой сыпью, чрезмерной жирностью кожи, очищали поры от всевозможных загрязнений, выравнивали тон и улучшали цвет лица. Со временем актуальность использования грязевых масок не исчезла, напротив, благодаря усовершенствованным формулам и удобным форматам возросла в несколько раз. Рассказываем о самых эффективных грязевых масках для лица.

Что нужно знать о грязевых масках?

Лечебная грязь – это натуральные образования природного происхождения. Это пластичная, маслянистая и нежная на ощупь субстанция, практически не имеющая запаха. Качество косметической грязи зависит от размеров частиц, которые в нее входят: чем меньше грубых элементов, тем лучше ее пластические и проникающие свойства.

Данный бьюти-компонент обладает множеством полезных свойств: антибактериальным, противовоспалительным, регенерирующим, омолаживающим, тонизирующим, себорегулирующим, матирующим, подсушивающим. Лечебная грязь улучшает кровообращение, восстанавливает обменные процессы, разглаживает морщины, повышает тургор кожи, укрепляет контур лица, выводит шлаки и токсины, удаляет сальные пробки и черные точки.

Грязевые маски – настоящий кладезь витаминов, аминокислот, микро- и макроэлементов. Главный секрет их эффективности состоит в том, что под действием тепла маски начинают активно доставлять в клетки необходимые вещества, тем самым значительно улучшая внешний вид и качество кожи. Такие маски станут настоящими спасителями для проблемной, жирной и комбинированной кожи, поскольку уничтожают болезнетворные микроорганизмы, уменьшают количество высыпаний и регулируют сальный блеск. Также бьюти-средства с лечебной грязью часто прописывают людям, имеющим дерматологические проблемы в виде экзем, дерматитов, псориаза и т. д.

Виды грязей, используемых в косметологии

Существует несколько видов грязей, которые используются для приготовления косметических масок:

  • торфяные (болотные отложения);
  • сульфидно-иловые (добываются со дна соленых озер);
  • иловые (образуются в морях и озерах из осадочных пород при активном участии микроорганизмов);
  • сероводородные (добываются из морей и озер);
  • сапропелевые (отложения со дна пресных водоемов);
  • сопочные (находятся вблизи месторождений газа и нефти);
  • гидротермальные (вулканическая глина).

Чтобы «выжать» из грязевых масок все, что можно и нельзя, рекомендуется подогревать их до 37–46 градусов перед использованием. Для достижения максимального эффекта маски необходимо делать через день. Всего понадобится 15 процедур. Затем можно проводить поддерживающие процедуры, используя грязевые маски 1–2 раза в неделю.

Если маска представляет собой обычный концентрированный порошок, его рекомендуется разбавлять минеральной или дистиллированной аптечной водой, молоком, травяными настоями или овощными отварами. Пока маска находится на лице, нельзя допустить ее полного высыхания, поэтому периодически сбрызгивайте кожу термальной или минеральной водой.

ТОП-7 грязевых масок для домашнего использования

Solar Energy Mud Mask For Oil Skin, GiGi

Ихтиоловая грязевая маска – настоящее спасение для жирной, проблемной и пористой кожи. Средство обладает выраженными противовоспалительными, антибактериальными и рассасывающими свойствами. В состав его входят преимущественно натуральные компоненты: грязь Мертвого моря, ихтиол, масла тимьяна и эвкалипта, микроэлементы (магний, кальций, натрий и другие), а также минеральная вода. Грязевая маска абсорбирует кожный жир, очищает и сужает поры, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Имеет приятный нерезкий аромат, бежевый цвет и легко смывается. Solar Energy Mud Mask For Oil Skin можно использовать не только на лице, но и на всем теле. Также можно готовить из маски ихтиоловые «лепешки», эффективные против локальных воспалений, застойных явлений, дерматологических патологий.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Грязевая маска GiGi

Time To Clear Purifying Mud Mask, Ahava

Очищающая маска с грязью Мертвого моря обладает приятной консистенцией, которая легко распределяется по коже. Входящие в состав компоненты абсорбируют кожный жир, очищают и сужают поры, успокаивают раздражения, предотвращают обезвоживание, уменьшают количество воспалений и высыпаний, глубоко увлажняют и питают клетки эпидермиса, осветляют пигментные пятна. После использования маски коже возвращается ухоженный и здоровый вид, гладкость и шелковистость. Вы ощущаете чистоту и свежесть, исчезает дискомфорт и стянутость покровов. Маска Time To Clear Purifying Mud Mask идеально подойдет обладателям нормальной, комбинированной, проблемной и жирной кожи. Средство очень легко смывается и не оставляет никаких следов.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Очищающая грязевая маска Ahava

Organic Algae & Mud Face Mask, Organic Shop

Российский бренд натуральной косметики Organic Shop создал свою грязевую маску для лица, обладающую чудесными свойствами. Средство качественно удаляет загрязнения из пор, нормализует выработку кожного сала, насыщает клетки эпидермиса полезными веществами и увлажняет. После использования грязевой маски кожа становится намного ровнее, чище, появляется здоровое сияние. Пользоваться продуктом Organic Algae & Mud Face Mask можно обладателям любого типа кожи, в том числе чувствительной. Только не перебарщивайте, чтобы не спровоцировать сухость.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Грязевая для лица Organic Shop

Blackhead & Pore Care Mud Mask, Deoproce

Очищающая и поросуживающая грязевая маска вернет лицу здоровое сияние, свежесть и красоту. При контакте с кожей лечебная грязь нагревается и доставляет в глубокие слои эпидермиса питательные вещества, оказывая выраженное терапевтическое действие. Благодаря этому возможно решить дерматологические проблемы, которые вас раньше беспокоили. Blackhead & Pore Care Mud Mask выравнивает тон кожи, удаляет комедоны, выводит шлаки и токсины, успокаивает раздражения, уменьшает количество воспалений, предупреждает появление жирного блеска и избавляет от покраснений. Кожа матовая, упругая и эластичная, без видимых признаков старения.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Грязевая маска сужающая поры Deoproce

Argile Therapy Mud Patch, Labiotte

Грязевая маска в удобном формате патча, разработанная специально для Т-зоны лица, обеспечивает глубокое очищение и сужение пор, уменьшает выработку кожного сала, устраняет воспаления и сокращает количество высыпаний. Маска-патч деликатно удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки, растворяет сальные пробки, матирует, выводит лишнюю жидкость и уменьшает отечность. Благодаря средству Т-зона лица будет выглядеть как никогда ухоженной и чистой. Патч содержит не только целебную грязь, но также экстракты алоэ вера, мелиссы, зеленую глину. Маска незаменима для ухода за комбинированной и жирной кожей лица, оставляет после себя приятное ощущение чистоты и свежести.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Грязевая маска-патч для лица Labiotte

Phyto-Magnetic MUD Mask, Sher Cosmetics

Уникальная в своем роде маска основана на достижениях фитотерапии, магнитотерапии и грязелечения. Главный компонент средства – фуллерова земля (сорт глины), а также огромное количество полиненасыщенных жирных кислот, микроэлементов, минералов, растительных и морских экстрактов, витаминов. Phyto-Magnetic MUD Mask буквально оживляет сухую, утомленную, обезвоженную и стрессовую кожу. Активные компоненты маски улучшают тканевый гомеостаз, усиливают регенерацию тканей, выводят шлаки и токсины, повышают устойчивость клеток к негативным факторам окружающей среды, активизируют окислительно-восстановительные способности клеток, стимулируют крово- и лимфообращение, а также выработку собственных волокон коллагена и эластина. В процессе снятия маски магнит вместе со средством притягивает микрочастицы грязи и токсины, что дает антивозрастной эффект.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Фито-магнитная грязевая маска Sher Cosmetics

Clarifying Mud Mask, Himalaya Herbals

Индийский бренд Himalaya Herbals славится доступной, натуральной и эффективной косметикой. Грязевая маска Clarifying Mud Mask не исключение. Средство подойдет обладателям жирной, пористой, комбинированной и проблемной кожи. В составе минеральная и отбеливающая глина, экстракт ветиверии и грецкий орех. Компоненты бережно чистят поры, забирая с собой различные загрязнения, улучшают кровообращение, тонизируют и освежают кожу. Наносится маска очень легко, хорошо смывается обычной водой и не стягивает лицо. Достаточно 15 минут, чтобы лицо преобразилось и буквально начало светиться. Маска подходит в качестве SOS-средства, когда важно быстро привести себя в порядок.

Грязевые маски для лица: как выбирать и применять
Очищающая грязевая маска Himalaya Herbals

Запись Грязевые маски для лица: как выбирать и применять впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 31.03.2021 в 17:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0