Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как выбрать тени для нюдового макияжа

развернуть

Как выбрать тени для нюдового макияжа

Один из главных бьюти-трендов осени-2020 – «макияж без макияжа». Невесомое, едва заметное тональное покрытие, увлажнение губ без яркого цвета и свежий, выразительный взгляд. Бежевые тени – беспроигрышный вариант и для такого макияжа-невидимки, и для ежедневного образа в сочетании с любой одеждой. Вместе с Юлией Жарковой, косметологом, дерматологом и трихологом, экспертом международного маркетплейса витаминов и товаров для здоровья iHerb, разбираемся, как подобрать свою идеальную палетку нюдовых теней.

Правильный оттенок под тон кожи

Тени часто подбирают так, чтобы подчеркнуть глаза. Но с нюдом все не так просто. Например, лавандовый, который в вечернем макияже подойдет зеленоглазым, в нюдовом макияже может сделать лицо уставшим.

Как выбрать тени для нюдового макияжа
Тени для век theBalm Cosmetics

Бежевые тени стоит подбирать под тон кожи, тогда образ получится цельным и естественным. Для светлой кожи с теплым подтоном подойдут желтоватые тени: пыльно-оранжевые, золотисто-бежевые, теплые коричневые, золотые и бронзовые. Светло-желтые тени пригодятся еще и для того, чтобы визуально скрыть сиреневатые сосуды, проступающие под тонкой кожей подвижного века.

Как выбрать тени для нюдового макияжа
Палетка теней для век L’Oreal

Но обладательницам светлой кожи, которая по тону ближе к розовато-белому, чем к желтому, теплые тени противопоказаны. Они могут придать лицу нездоровый вид. Девушкам с такой кожей лучше присмотреться к персиковым, медным, розовато-бежевым оттенкам, цвету шампанского, цвету розового золота, тонам серого и коричнево-серого. А на более смуглой коже будут выигрышно смотреться тени с персиковым и розоватым подтоном, золотистые и бронзовые оттенки, песочные и коричневые тона.

Как выбрать тени для нюдового макияжа
Тени для глаз с глиной E.L.F.

Есть и универсальные цвета, которые можно смело включать в палетку вне зависимости от тона кожи. Это кремово-бежевый, нейтральный коричневый и шоколадные оттенки. При всем обилии цветов в палетке должен быть хотя бы один оттенок светлее кожи, которым можно будет подчеркнуть внутренние уголки глаз, и хотя бы один темный – для складок век.

Текстура зависит от цели

Бьюти-бренды предлагают не только огромную палитру оттенков, но и разнообразные текстуры. Какие нюдовые тени лучше – сухие, кремовые или, может быть, жидкие?

Как выбрать тени для нюдового макияжа
Стик для век и губ Physicians Formula и жидкие тени Revlon

Для ежедневного макияжа подойдет проверенная классика – матовые сухие тени, которые мягко растушевываются, позволяют сделать плавный переход из оттенка в оттенок и смотрятся при этом естественно. Если нужно сделать цвет более ярким для вечернего выхода, их можно нанести влажным аппликатором. А кремовые или жидкие тени лучше использовать в качестве базы под сухие, чтобы цвет продержался дольше и не скатывался в складочках век в течение дня.

Как выбрать тени для нюдового макияжа
Палетка теней Lorac и тени для век W7

Выбор финиша тоже зависит от целей. Матовые тени идеальны для максимально естественного и незаметного ежедневного макияжа. Сатиновые и перламутровые также можно использовать, но не на всем веке. Ими можно подчеркнуть внутренний уголок глаза или нанести капельку на середину подвижного века, чтобы освежить взгляд. А шиммерные, мерцающие и глянцевые стоит оставить для вечернего образа.

Безопасность для чувствительной кожи

Можно выбрать полностью матовую палетку и подобрать к ней один-два акцентных перламутровых или сатиновых оттенка. Можно поискать чуть дольше и найти универсальное решение, где в одном наборе будут и матовые тени, и более «праздничные». Но какие бы тени ни оказались в косметичке, они должны быть безопасными.

Как выбрать тени для нюдового макияжа
Палетка теней Physicians Formula

Самая тонкая кожа у нас именно на веках. Из-за некачественной косметики на ней могут появляться раздражения и воспаления. Поэтому перед покупкой желательно проверить, не содержат ли тени аллергенов и протестирован ли продукт дерматологами. Эту информацию обычно можно узнать на сайтах крупных международных маркетплейсов косметики. Там же можно посмотреть полный состав теней и отзывы о них. Перед покупкой нюдовой палетки узнать мнение тех, кто уже ее купил, особенно важно, ведь пользоваться ей вы будете не меньше года.

Запись Как выбрать тени для нюдового макияжа впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #iherb, #красота, #макияж, Макияж
Опубликовано 13.10.2020 в 10:40
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0