Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Драгоценный тренд сезона: украшения с крупными и очень крупными камнями

развернуть

Все поклонницы крупных и заметных украшений могут ликовать: в наступившем сезоне осень-зима 2016/2017 «больше» снова значит «лучше», но не в том, что касается размера украшений, а в том, что касается размера камней, используемых при изготовлении этих самых украшений. Дизайнеры склоняются именно к большим камням (и вовсе не обязательно правильной формы), которые выходят на первый план: одни модные дома используют крупные плоские самоцветы, другие – лакированные полудрагоценные камни с природными рисунками, третьи – разноцветные кристаллы и искусственный жемчуг, как в недорогой бижутерии.

Похоже, главным трендом в украшениях на эту осень рискует стать именно максимализм. Но что конкретно подразумевают под этим дизайнеры? Мы решили это выяснить, а заодно подсмотреть несколько идей с подиумов. В результате нашли 5 украшений с крупными камнями, минералами и перламутром, которые так и хочется приобрести себе в коллекцию.

Крупные серьги как дневное украшение

Принимая во внимание достаточно аскетичный стиль самой марки, можно сказать, что на украшениях в этом сезоне дизайнеры Bottega Veneta буквально «оторвались»: крупные камни соединились в одну композицию во всех оттенках зеленого и из помпезного вечернего аксессуара превратились в дневной. Причем источник вдохновения у Bottega Veneta – это вовсе не королевское барокко, как у Marchesa или Oscar de la Renta ниже, а экзотическая эклектика на стыке этнического стиля и авангардизма XX века.

Брошь «во главе» образа

Американский дизайнер Анна Суи любит сочетать то, что, по мнению многих, звалось бы несочетаемым: например, кружево – с принтами и цветной змеиной кожей, а школьный стиль – со стилем хиппи и готикой. Украшения для нее – это как вишенка на торте, без которой образ вполне мог бы и обойтись, но не выглядел бы так аппетитно. С показа коллекции осени-зимы 2016/2017 мы взяли для себя одну идею на пробу – носить броши с крупными камнями в воротнике блузки, дабы последняя смотрелась еще эффектнее.

Гигантский кулон – одиночное украшение без соперников

Крупный кулон из нескольких увесистых камней, как у Dries van Noten, что называется, даст фору любым другим украшениям в том, что касается производимого впечатления. Согласитесь, без его присутствия ансамбль из брюк в полоску, белой сорочки и темно-синего пальто не выглядел бы подиумно.

Крупные кольца с цветными камнями или жемчугом

Кольца из коллекции Oscar de la Renta осень-зима 2016/2017 следуют той же барочной тенденции, что и украшения Gucci и Chanel этого сезона, только на месте увесистых камней – искусственный жемчуг внушительных размеров. Между тем у Elie Saab это действительно камни, причем в виде необработанных минералов, но смысл остается тем же – эти украшения как будто возвращают нас во времена колонизаторов, когда за крупными камнями охотились как за драгоценными сокровищами и тратили на их поиски целую жизнь.

Возвращение перламутра в украшениях

В центре внимания дизайнеров не только камни и минералы, но и перламутр как «новичок» в украшениях и одновременно едва ли не самый древний материал на нашей планете, используемый для их изготовления. Стелла Маккартни делает колье С-образной формы с перламутровым отливом такого крупного размера, что они напоминают десертные блюдца. Кстати, к вопросу о размере дизайнерских украшений: мы заметили, что с каждым сезоном они становятся все крупней. Если так пойдет и дальше, то для хранения бижутерии понадобится уже не шкатулка, а мини-чемоданчик или отдельная полка в шкафу.

Запись Драгоценный тренд сезона:
украшения с крупными и очень крупными камнями
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Пальто, Ценности
Опубликовано 02.09.2016 в 12:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Лариса Лара (Лариса)
Лариса Лара (Лариса) 2 сентября 16, в 16:55 красиво. Понравилось сочетание с деловыми костюмами, сразу добавляет элегантности Текст скрыт развернуть
4
Natali
Natali 2 сентября 16, в 20:30 Мне нравится, спасибо.) Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0