Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кукольный бизнес «теснит» моду для людей

развернуть

Кукольный бизнес «теснит» моду для людей

Пошив одежды для кукол становится все более популярным бизнесом. Зачем дизайнеры все чаще стали одевать Барби и кто готов платить за эксклюзивные кукольные вещи – разбираемся подробнее.

Принять участие в мировом показе, присвоить коллекции собственное имя и попасть в дизайнерское сообщество непросто. Именно поэтому стал процветать бизнес по пошиву одежды для кукол. Молодые дизайнеры используют это в качестве стартапа, а более опытные называют делом своей жизни.

Так, например, девушка по имени Дарина из Санкт-Петербурга в течение нескольких лет занимается разработкой коллекций одежды и обуви для куклы Барби. Результаты своей работы она публикует в своем инстаграм-аккаунте. Стоит отметить, что девушка настолько профессионально подходит к этому вопросу, что съемка пластмассовых моделей едва ли отличается от снимков глянцевых изданий. В своем арсенале дизайнер имеет даже коллекцию Curvy для кукол с пышными формами.

Спрос на такие коллекции большой. Коллекционеры готовы платить любые деньги, чтобы их куклы стали обладательницами уникального дизайнерского наряда. Аккаунт @lifeinplasticblog с гордостью делится фешeн-съемками своих кукол в эксклюзивных нарядах различных дизайнеров. И не скрывает, что «готов отдать все, чтобы его малышки выглядели неподражаемо».

Другой молодой парень по имени Джейсон Ву прославился в мире высокой моды благодаря своим кукольным коллекциям. С ранних лет будущий дизайнер платьев Мишель Обамы шил наряды для пластиковых моделей. Сейчас кутюрье является частым гостем на показах и занимается разработкой одежды для знаменитостей мирового уровня.

Кукольный бизнес «теснит» моду для людей

Стоит отметить, что в портфолио именитых домов моды также есть коллекции для культовой куклы. Так, например, бренд Givenchy одел Барби в черное атласное платье фасона «русалка», Burberry – в платье фирменной расцветки и знаменитый тренч песочного цвета, а французский дом Chanel подарил пластиковой красотке твидовый костюм розового цвета, блузку с бантом, стеганую сумку на цепочке и туфли с контрастным мысом.

Кукольный бизнес «теснит» моду для людей

Запись Кукольный бизнес «теснит» моду для людей впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #дизайн, #мода, Стиль жизни
Опубликовано 14.04.2020 в 13:26
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0