Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что нового появилось в мире солнцезащитных средств и как выбрать свое?

развернуть

Что нового появилось в мире солнцезащитных средств и как выбрать свое?

Весеннее солнце не такое яркое, как летнее, но на поверку оказывается более опасным, потому что воздействует на неподготовленную к ультрафиолетовым лучам после зимы кожу. Поэтому именно весной лучше озаботиться покупкой солнцезащитного средства и начинать наносить его с той же регулярностью, что и увлажняющий дневной крем. Как выбрать подходящее именно вам средство с SPF? Косметическая индустрия развивается с завидной скоростью, поэтому уже известные бьюти-продукты находятся в постоянной эволюции. Сегодня мы расскажем вам подробнее, как изменился мир солнцезащитных кремов и на какие нововведения стоит обратить внимание уже сейчас.

Физика vs химия

Для начала разберемся с терминами: средства от солнца делятся на два типа – физическую и химическую защиту. Первая обеспечивает физический заслон для солнечных лучей и видима на коже из-за плотной белой текстуры на основе цинка. Физические фильтры используют серфингисты, потому что такие кремы дольше держатся на коже в воде. Химические фильтры состоят из сложной смеси компонентов, которые не отражают лучи, а поглощают их, не оставляя при этом зримых следов на коже. Веганы и борцы за окружающую среду считают, что химические фильтры более вредны для экологии, хотя научных доказательств их вредного влияния на человека не имеется.

Больше чем просто защита от солнца

Современные солнцезащитные средства стараются быть во всем полезными и, помимо выполнения своих стандартных функций, обеспечивают еще и дополнительный уход. В зависимости от добавок он может заключаться в увлажнении, снятии покраснений и раздражений или матирующем эффекте. Например, все более популярными становятся кремы с антиоксидантами в составе: они защищают кожу от свободных радикалов и преждевременного старения. Кроме того, в некоторые современные солнцезащитные средства стали добавлять фильтры, блокирующие в том числе и так называемое синее излучение смартфонов и других гаджетов. Приятный бонус для нашего поколения, которое первую половину дня проводит в компьютере, а вторую – в телефоне.

Как выбрать солнцезащитное средство под тип кожи

Обладательницам сухой кожи рекомендуем приобрести более дорогое солнцезащитное средство, но с увлажняющими компонентами, которые не будут стягивать кожу. Если ваша кожа склонна к аллергии, покраснениям, то вам лучше обратиться к аптечным маркам, которые предлагают косметику для чувствительной кожи, и подыскать в их ассортименте защиту от солнца. Для жирной кожи полезными станут средства с минеральными компонентами без масел в составе: они матируют и создают естественный барьер без жирного блеска. Для комбинированной и нормальной кожи подходит большинство кремов, и решающим фактором станет сама текстура бьюти-продукта, которая лично для вас окажется наиболее комфортной. Склонная к пигментации кожа нуждается в высокой защите с фактором не ниже SPF 50 и дополнительными питательными компонентами.

Что учесть при покупке солнцезащитного средства

Начнем с того, что солнцезащитное средство не обычный крем, поэтому настоятельно не советуем вам приобретать его исходя из дизайна упаковки или большой скидки. Современные косметические продукты с SPF стоят дороже кремов еще и потому, что часто выполняют функции последних, а именно увлажняют, матируют, улучшают качество кожи, отбеливают пигментные пятна. Нелишним будет наличие в креме витаминов, которые защищают кожу лица и шеи от преждевременного старения. При покупке уточните у консультанта, подходит ли солнцезащитное средство для кожи век, чтобы избежать раздражения и без боязни наносить крем прямо под глаза. Солнцезащитное средство с пигментом в дополнение к своим традиционным функциям поможет выровнять цвет лица и придать ему более здоровый вид. И не забудьте, что размер упаковки имеет значение: чем меньше тюбик, тем больше вероятность, что крем поместится в любую сумку и вы реже будете забывать его дома.

Запись Что нового появилось в мире солнцезащитных средств и как выбрать свое? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.05.2021 в 08:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0