Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

10 главных ювелирных трендов осени

развернуть

Моду на украшения сегодня преследуют «вечные возвращения» – например, стиля барокко с его крупными формами и пестрыми камнями или панк-рока из 90-х с его металлическими украшениями-«самоделками» – и задержавшиеся на несколько сезонов тенденции вроде колье-ошейников или тонких цепочек-талисманов, которые по-своему цитирует каждый второй модный блогер в Instagram. Во всем этом разнообразии найдутся украшения решительно для всех: и для тех, кто ждет осени, чтобы надеть любимые Dr. Martens, и для тех, кто уже купил себе женственную блузку с бантом и розовую мини-юбку из твида к началу нового сезона. Из дизайнерских задумок на тему украшений мы выбрали, на наш взгляд, самые нетривиальные, хотя без повторений все равно не обошлось, но такова сегодняшняя мода с ее размытой сезонностью и искренней попыткой угодить всем на свете.

Жемчуг в больших количествах

Один модный журнал придумал забавное определение этой тенденции в украшениях: лавина из жемчуга. Дизайнеры переиграли фактор элегантности «вечной» нити жемчуга, превратив ее в аксессуар броский и кричащий. Именно таким был жемчуг у Chanel, Gucci и Moschino – чересчур заметным и слишком крупным, чтобы назвать это классикой.

Камни натуральных оттенков

Если приглядываться к деталям и рассматривать самые популярные цвета камней в украшениях сезона осень-зима 2016/2017, то на первом месте окажутся прозрачные кристаллы, а на втором – камни природных землистых оттенков. Это не кричащие оттенки, а спокойные и натуральные, такие, которые можно обнаружить в лесу, – классический зеленый, шоколадно-коричневый, выгоревший желтый, каменный серо-синий и цветочный фиолетовый.

Ожерелье плюс платок

Мы нежно любим такие простейшие в воплощении тенденции, ради которых даже покупать ничего нового не нужно: просто достать из шкатулки ожерелье длиной чуть ниже шеи и скомбинировать его – по цветам, по стилю или просто по настроению – с завязанным на шее платком. Теперь вы точно знаете, каких аксессуаров не хватало вашей белой рубашке.

 Серьги нетривиальных форм

Сложными в носке такие украшения кажутся лишь на первый взгляд – экспериментируйте и обыгрывайте их самыми разными способами. И носите уверенно – вместе, поодиночке или же подобрав им достойную пару из другого комплекта.

Колье-ошейники

Мы уже, откровенно говоря, сбились со счета, какой сезон подряд колье-ошейники держатся на пике и множатся в самых разных стилях: в коллекциях осени-зимы 2016/2017 встречаются и кожаные в стиле панк-рок, и металлические из цепей, и кружевные с кристаллами, и бархатные с жемчугом, и даже из необработанных кусочков ткани с бахромой. Последние на статус украшения не тянут, но зато могут стать хобби для дождливого воскресенья.

Имитации самодельных украшений

Этот вид мы между собой окрестили бунтарским: по сути, в него входят не только украшения из 90-х, которые носили представители альтернативных субкультур, но и все виды украшений, которые можно сделать дома из подручных материалов. Дизайнеры чаще всего используют металлические цепи самого что ни на есть индустриального вида или же экспериментируют с булавками, клепками и ремешками.

Композиции из брошей

Насмотревшись на то, как дизайнеры используют броши в стилистике показов осени-зимы 2016/2017, нам сразу захотелось придумать на базе этого тренда свою вариацию на тему: крепить броши на свитера, как Sonia Rykiel, или на кожаные куртки, как Alexander McQueen, а то и делать аппликации из брошей на воротниках, как Maison Margiela.

Барочные украшения

Нарочито праздничные, нагло блестящие и слишком крупные украшения в сезоне осень-зима 2016/2017 у некоторых дизайнеров фигурировали именно как дневные украшения. За несколько лет доминирования в моде барочные украшения многим наверняка уже успели поднадоесть, но в оппозиции минимализму эта тенденция всегда будет существовать как актуальная, так что крупнокалиберная ювелирка – это все еще достойная инвестиция.

Браслеты поверх перчаток

Ради того, чтобы претворить этот немного театральный тренд в жизнь, даже хочется, чтобы осень наступила скорей. Все, что вам понадобится, это перчатки из тонкой шерсти или трикотажа и набор из браслетов в количестве минимум двух штук в том стиле, который вам нравится.

Тонкие цепочки в несколько рядов

Эта тенденция сезона осень-зима 2016/2017, которую поддержали Etro, Valentino и Alexander McQueen, сразу же нашла свое отражение в Instagram: блогеры на свой вкус обыгрывали присутствие сразу нескольких цепочек с одним и тем же сюжетом, которые превращались в одно цельное украшение на шею, заполняющее собой вырез на свитере или топе на бретельках.

Запись 10 главных
ювелирных трендов осени
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Перчатки, Ценности
Опубликовано 16.08.2016 в 10:01
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
НаталИ
НаталИ 16 августа 16, в 20:31 Ого, шея отвалится от такого количества бус!! Но красиво. Текст скрыт развернуть
1
Ольга Феклина
Ольга Феклина 16 августа 16, в 23:33 У кого бы узнать:почему то, что предлагают из парфюма называют Lankome? Кто-то покупает Ланком за 1000 рублей? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0