Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Карл Лагерфельд осудил движение против харассмента

развернуть

Карл Лагерфельд осудил движение против харассмента

София Гарбовская

София Гарбовская,
редактор ленты новостей

В свои 84 года Карл Лагерфельд не только выпускает модные коллекции одна за другой, но и продолжает шокировать публику едкими и не всегда политкорректными высказываниями: то назовет певицу Адель «жирноватой», то признается, что, живи он в России в женском теле, непременно стал бы лесбиянкой, настолько уродливы русские мужчины. На днях в интервью изданию Numéro он сделал еще одно провокационное заявление, когда журналист затронул тему харассмента и движения #MeToo.

«Мне все это ужасно надоело. Но больше всего меня удивляет то, что этим старлеткам понадобилось 20 лет, чтобы понять, что с ними что-то сделали. Свидетелей, кстати, у них все равно нет. Что до истории с Карлом Темплером (один из влиятельнейших стилистов, работавший с Vogue, W Magazine и Interview и обвиненный в сексуальных домогательствах. – Прим. ред.), то я не верю ни единому слову. Девчонка пожаловалась, что он пытался стянуть с нее штаны, и человека немедленно отстранили от работы, где он всегда был востребован. Это невероятно. Если не хочешь снимать штаны, не надо становиться моделью! В монастыре для тебя всегда найдется место», – высказался Лагерфельд.

Впрочем, мистера Вайнштейна Карл также не переносит. В прошлом ноябре кутюрье даже нарисовал скандального голливудского продюсера в виде свиньи в своей ежемесячной рубрике Karlikature в приложении к газете Frankfurter Allgemeine Zeitung с подписью: «Вы знаете Швайнштейна?» (Schwein в переводе с немецкого – «свинья». – Прим. ред.). Но отстаивать творческую свободу в модной индустрии креативный директор Chanel все равно не перестанет. «Я где-то прочел, что теперь нужно спрашивать модель, удобно ли ей стоять и позировать. Знаете что, это уже перебор, – заявил модельер. – Что с этого момента как дизайнер я могу делать? Сидеть и смотреть на нее?»

Запись Карл Лагерфельд осудил движение против харассмента впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.04.2018 в 10:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0