Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Мортал Комбат» и «Уроки фарси»

развернуть

Кино на выходные: «Мортал Комбат» и «Уроки фарси»

В этот уик-энд смотрим зрелищный «Мортал Комбат», трогательную картину «Минари» и пронзительную драму «Уроки фарси». Не забываем и про онлайн-премьеру – комедию «Сила грома» с Мелиссой Маккарти и Октавией Спенсер!

«Мортал Комбат»

Борец смешанных единоборств Коул Янг дерется за деньги, пока не узнает, что он избранный.

Вместе с другими выдающимися бойцами (у каждого знак в виде дракона) Коул должен принять участие в важнейшем мистическом поединке «Мортал Комбат», чтобы защитить Землю. Однако на всех избранных совершает нападение злодей со способностью мгновенно все и всех замораживать – Саб-Зиро.

Фильм, основанный на популярных видеоиграх, оправдывает ожидания и оказывается тем развлекательным зрелищем, которого многим в кино последнего года и не хватало. Зрители отмечают эффектную хореографию драк со звонким хрустом костей (18+), ироничный подход и в целом соответствие игровой мифологии. Картину снял австралиец Саймон Маккуойд.

«Уроки фарси»

Пронзительная драма Владимира Перельмана про выживание в условиях холокоста.

Заключенный концлагеря, бельгиец еврейского происхождения Жиль, чтобы выжить, выдает себя за перса. Офицер Кох, мечтающий после окончания войны открыть ресторанчик в Тегеране, давно ищет репетитора по фарси. Нанятый для этой цели Жиль знает по фарси лишь одно слово. Поэтому он идет на хитрость: выдумывает новый язык, звучащий примерно по-восточному, и обучает ему немца.

Кроме интригующего сюжета, особого внимания заслуживают актерские работы. Дуэт хрупкого большеглазого Науэля Переса Бискаярта («До свидания там, наверху!») и Ларса Айдингера («Работа без авторства») – главный нерв картины.

«Минари»

Один из возможных оскаровских победителей (6 номинаций на премию «Оскар»), тихий и трогательный фильм про стремление к американской мечте в корейском исполнении.

По сюжету семья иммигрантов приобретает в Арканзасе кусок земли, чтобы устроить фермерское хозяйство. С землей что-то не так: она слишком дешева, а предыдущий владелец покончил с собой. Мистики в картине нет, но фильм наполнен тревогой и предощущением катастрофы. Эти чувства очень близки и этой конкретной семье мигрантов, и многим другим семьям, начинающим жизнь с нуля в чужой стране. Впрочем, режиссер Ли Айзек Чун уводит от этой тревоги к свету, а особого оптимизма добавляет бойкая бабушка в исполнении корейской звезды Юн Е-джон.

«ЗОЖ»

Напряженная драма Магнуса фон Хорна про знаменитость «Инстаграма», ставшую жертвой преследователя.

Уверенная в себе красавица Сильвия (Магдалена Колесник) ведет успешный фитнес-блог с кучей подписчиков. Но за внешним лоском, успехом и популярностью скрывается одиночество: отношения у Сильвии с матерью натянуты как струна, а парня и близких подруг вовсе нет. Однажды девушка делится своими чувствами с подписчиками, и видео становится вирусным. После этого у нее появляется поклонник, который ведет себя странно: следует по пятам, но не приближается.

«Будь моим Кириллом»

Романтическая комедия дебютантки Аллы Елисеевой.

Робкой девушке Саше 32 года. Семья напирает на нее с фразой «Часики тикают» и при любом удобном случае интересуется личной жизнью. Чтобы отвязаться, Александра врет, что у нее есть парень по имени Кирилл. На самом деле это всего лишь тренер по бегу, с которым девушка занимается и в которого тайно влюблена. Но завязать с ним отношения она не может, слишком уж он идеальный и недосягаемый. Единственный родственник, который знает ее секрет, – муж сестры Паша. У него и самого в личной жизни шаром покати. Эти двое становятся друг для друга поддержкой и… может, чем-то большим.

«Сила грома»

Симпатичная онлайн-премьера этой недели – супергеройская комедия Бена Фэлкоуна, которая вышла 9 апреля на Netflix. Две подруги детства случайным образом становятся обладательницами суперсил и дают жару злодеям. Обеим за сорок, обе довольно корпулентны, одну играет озорная голливудская комедиантка Мелисса Маккарти (две номинации на «Оскар»), вторую – обладательница бархатного голоса и мягчайшей улыбки Октавия Спенсер (одна премия «Оскар»). Необязательное, но совершенно обаятельное кино может стать украшением вашего пятничного вечера.

Запись Кино на выходные: «Мортал Комбат» и «Уроки фарси» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.04.2021 в 15:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0