Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

развернуть

Показы недели высокой моды вне зависимости от сезона – это самое настоящее удовольствие для глаз, которое можно полностью удовлетворить, только если вы разглядываете созданные дизайнерами наряды детально. Только тогда взору открываются и сложносочиненные ткани, над которыми вручную трудились десятки портных, и роскошная тематическая отделка, через которую обычно рассказывается вся история коллекции, и необычные аксессуары, которые завершают каждый образ. Мы пристально просмотрели все коллекции на предмет наличия любопытных украшений и аксессуаров и отобрали лучшие находки себе на заметку.

Колье с медальонами

На фоне остальных кутюрных показов недели высокой моды шоу Dior, которое готовили преемники Рафа Симонса Люси Мейер и Серж Руфье, многим могло бы показаться скучным. Все образы крутятся вокруг жакета «бар», цветов всего два – черный и белый – с вкраплением золотого и серебряного, и общее ощущение незаконченности, за которым стоит, как предположили модные критики, идея упростить и омолодить кутюр. Но вот только украшения у Dior получились совершенно не простыми – С-образные колье с фигурками в духе постимпрессионизма Пикассо – и стали едва ли не самыми запоминающимися украшениями этой недели моды.

1 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Christian Dior haute couture, осень-зима 2016/2017

Атласные ободки и перчатки без пальцев

Эти два аксессуара на показе Chanel haute couture осень-зима 2016/2017 повторились в каждом образе коллекции за одним-единственным отличием, что перчатки меняли цвет и подстраивались под наряд. При желании кайзер Карл мог бы придумать и более оригинальную детализацию образов, но раз уж вышитые вручную ткани оправдывают кутюрный статус коллекции, то на остальном можно «отдохнуть». То же самое случилось и с обувью – черными замшевыми ботфортами, которые ничем не запомнились и служили исключительно фоном.

2 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Chanel haute couture, осень-зима 2016/2017

Кожаные ошейники

Колье-ошейники – украшение совершенно не новое, и мы скорей всего пропустили бы эту деталь с показа последней коллекции Valentino haute couture, если бы не мастерская стилизация: во всех образах кожаный ошейник, украшенный брошами в виде металлических паучьих лапок, фигурирует как часть высокого воротника жабо на манер тех, что раньше женщин надели мужчины еще в XIV веке.

3 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Valentino haute couture, осень-зима 2016/2017

Серьги-«глаза»

Украшения с изображением глаз впервые были найдены еще при раскопках гробниц египетских фараонов, а значит, существовали как значимый и привлекательный символ еще тысячи лет назад. Серьги из кутюрной коллекции Givenchy также к современности имеют мало отношения и похожи на сувенир-оберег, за которым непременно стоит какая-нибудь красивая легенда или даже мистический смысл.

4 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Givenchy haute couture, осень-зима 2016/2017

Гигантские ожерелья

Эли Сааб пересмотрел все понятия о крупных украшениях и создал фактически ожерелья-гиперболы – очень тяжелые (на вид!) сверкающие конструкции с отделкой из искусственных камней, словно на королевском украшении. Учитывая аскетичный крой верха платьев, с которыми демонстрировались эти ожерелья, украшение превращалось в самую запоминающуюся деталь образа.

5 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Elie Saab haute couture, осень-зима 2016/2017

Пояс в виде подтяжки для чулок

Трактовки бельевого стиля со всеми его традиционными атрибутами вроде шелковых халатов, корсетов или прозрачного кружева встречаются чуть ли не в каждой коллекции Ульяны Сергеенко, но на этот раз от открытых нарядов дизайнер перешла к сексуальности более интеллектуальной и превратила такой соблазнительный предмет белья, как подтяжка для чулок, в металлический пояс с ажурным декором поверх трикотажного однотонного комбинезона.

6 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Ulyana Sergeenko haute couture, осень-зима 2016/2017

Клатч-рюкзак

В классическом понимании творчество Vetements и не кутюр вовсе, хотя работа по созданию нарядов, которые с каждой коллекцией все больше и больше шокируют аудиторию, дизайнерской командой проводится серьезная. В отличие от других марок, Vetements не боятся пересматривать сам смысл вещей, а не просто декорировать их. Так случилось и с этим солидного размера клатчем, который на показе демонстрировался и как вечерняя сумочка, и как рюкзак с одним-единственным ремешком в форме цепи.

7 Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары

Vetements haute couture, осень-зима 2016/2017

Запись Неделя высокой моды в Париже: лучшие украшения и аксессуары впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Перчатки, Тренды
Опубликовано 15.07.2016 в 14:26
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Марина Кошакова
Марина Кошакова 17 августа 16, в 08:03 Классно.Красиво. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0