Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Светлана Ходченкова возглавила рейтинг российских актрис десятилетия

развернуть

Светлана Ходченкова возглавила рейтинг российских актрис десятилетия

Светлана Ходченкова заняла первое место в рейтинге российских актрис прошедшего десятилетия по версии «Бюллетеня кинопрокатчика». Она победила с большим отрывом от второй позиции чарта. Как отмечает издание, для составления списка использовалась система баллов, которые набирали кандидаты по определенным критериям: количество и стоимость проектов, в которых участвовали актрисы, успех фильмов у зрителей, число главных ролей, наличие работ для зарубежных кинофильмов, награды, премии, медийность, число подписчиков в «Инстаграме». В расчет бралась активность актрис в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2019 года. Авторы списка считают, что Ходченкова взяла своей работоспособностью: она постоянно снималась в кино, участвовала в рекламных кампаниях. Также в прошлом году она получила премию «Золотой орел» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Довлатов». Звезда снималась и в зарубежных фильмах: «Шпион, выйди вон» и «Росомаха: бессмертный». 

На втором месте оказалась Александра Бортич, которая сыграла в 15 крупных фильмах и поучаствовала в множестве рекламных кампаний. Причем значительная часть проектов с ее участием стали кассовыми, как, например, «Холоп», получивший звание самого успешного в прокате фильма в российской истории. На ее счету также два фильма из серии «Полицейский с Рублевки», «Викинг» и комедия «Я худею», для которого Бортич пришлось набрать вес и сбросить его вместе со своей героиней во время съемок.

Тройку лидеров замкнула Елена Лядова, которая получила значительное количество наград за роли в фильмах «Елена», «Левиафан», «Географ глобус пропил». У актрисы есть «Золотой орел», «Ника» и приз Московского международного кинофестиваля. Она снимается в основном в интеллектуальном кино, которое привлекает внимание на фестивалях.

На четвертом месте оказалась певица Вера Брежнева, которая принимает участие в успешных комедийных проектах, таких, как «Любовь в большом городе», «Елки», «8 лучших свиданий».

Пятое место заняла Кристина Асмус, которая в начале десятилетия играла в комедиях («Дублер», «Что творят мужчины»), а потом перешла на более серьезные фильмы («А зори здесь тихие», «Текст»).

На шестом месте рейтинга оказалась жена режиссера Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая. За ней идет Юлия Пересильд. На восьмом месте — Ксения Раппопорт. Девятое место заняла Анна Михалкова. Десятку лидеров замкнула Ирина Горбачева.

Напомним, что недавно издание «Бюллетень кинопрокатчика» также составило список лучших актеров десятилетия. На первом месте оказался Данила Козловский.

Запись Светлана Ходченкова возглавила рейтинг российских актрис десятилетия впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.09.2020 в 12:07
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0