Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Oops, I did it again: дикие тренды из 2000-х, которые вернулись

развернуть

Совсем недавно мы пережили возвращение в моду 90-х, которое не стихает до сих пор. А после того как креативный директор модного дома Balenciaga и собственной марки Vetements Демна Гвасалия вдруг взялся за коллаборацию с Juicy Couture –  без преувеличения, самым одиозным массовым брендом прошлого десятилетия, – то все с легким опасением стали поговаривать о приходе в моду таких еще недалеко ушедших 2000-х. Да-да, той самой эпохи, когда большинство из нас стало интересоваться модой, выучило емкое слово «гламур» (оно же тогда – лучшая характеристика гардероба Ксении Собчак и Пэрис Хилтон, а сейчас уже по сути ругательство), а еще двадцать раз поменяло и стиль, и работу, и музыкальные вкусы. С высоты сегодняшнего дня кажется, что это десятилетие пронеслось быстро, но все же оно оставило яркий (в прямом смысле!) и немного безвкусный (хотя, может быть, еще недостаточно времени прошло) отпечаток в моде. Включив дар предвидения и банальную ностальгию по недалекому прошлому, мы решили пофантазировать, какие вещи из 2000-х имеют все шансы вернуться вновь в моду в ближайшее время.

Корсеты в качестве топов

Благодаря стойкому влиянию бельевого стиля и ночнушки нынче превратились в полноценные платья, а шелковые комбинации на бретельках – в самостоятельные топы, отчего и прозрачный корсет уже не выглядит таким вульгарно-шокирующим. Если проанализировать эту вещь в логике 2016 года, то это всего лишь топ-бра с кружевным низом.

001 small1 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

Велюровые костюмы в качестве повседневной одежды

Звучит как модный приговор и как страшный сон наяву одновременно. Но почему бы и нет, если одежда с лампасами уже прошла проверку временем и сейчас девушки вроде Рианны или Беллы Хадид смело носят ее с туфлями на каблуках и открытым верхом. До выпада Гвасалии и демонстрации велюрового комбинезона на подиуме (кстати, в цвете алой помады) никто пока не решился вернуть эту вещь в моду, хотя догадываемся, что те, у кого эти костюмы все еще хранятся глубоко в шкафу, печалиться не будут.
002 small1 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

Платье на брюки

Интересно, чем в 2000-е годы модные журналы оправдывали этот тренд? Может быть, тем фактом, что если вы вдруг окажетесь случайно на пляже, то вам не придется переодеваться: снял джинсы, и все в порядке?! Сейчас моде на платья со штанами пытаются придумать по-восточному комфортное объяснение: мол, это символ гендерно нейтральной (все-таки во многих странах мира платье – это и мужская одежда) и удобной одежды, только в формате «два в одном» комбинируется не пляжный сарафан и рваные джинсы, а прямое платье-туника и укороченные брюки.

003 small2 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

Укороченные штаны

Укороченные штаны укороченным штанам рознь, как мы поняли за последние несколько лет, получив в ассортименте модных магазинов с десяток самых разных моделей – от клоунских кюлотов до элегантных «дудочек» с открытой щиколоткой. Не хватает, пожалуй, только одной – той самой модели из 2000-х, на которую сегодня без смеха и не взглянешь. А ведь тогда их называли «штанами пирата», носили с обувью на каблуках и разноцветными ремнями из блестящей кожи.

 

004 small1 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

Расстегнутые топы

В том, что касается моды на прозрачность, мы уже давно опередили все прошлые десятилетия, а именно такие топы вернулись на полки магазинов буквально в этом сезоне, только в «перевернутом» виде – со шнуровкой на груди (которая, кстати, бесстыдно не подразумевает наличие бюстгальтера) и приталенной нижней частью. Еще одна своеобразная реинкарнация таких топов – это длинные платья-халаты, которые можно расстегнуть до талии и носить поверх джинсов.

005 small1 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

Сапоги с острыми носами

Предвестниками массовой моды на сапоги-ботфорты были вот эти сапоги, при виде которых у некоторых точно возникнет легкое покалывание в сердце от ощущения того, что чувство прекрасного серьезно ранено. Все-таки 2000-е не представляются эрой хорошего вкуса, а скорей похожи на подростковый период знакомства с самой собой, когда хочется надеть все и ничего одновременно и непременно выделиться на общем фоне.

 

006 small1 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

Микромини-юбки

На этой фотографии юбку в принципе замечаешь в последнюю очередь, потому что как минимум пять минут разглядываешь загар. И как мы умудрялись так любить солярий в те времена? Микромини в данном случае служит строгой цели – показать одновременно и плоский живот, и отчаянно коричневый загар, и длинные ноги. С тех пор вещи с такой экстремально низкой талией в моду так и не вернулись, чего не скажешь о микродлине – теперь она повсюду на шортах.

007 small1 Oops, I did it again: дикие тренды из 2000 х, которые вернулись

 

Запись Oops, I did it again: дикие тренды из 2000-х, которые вернулись впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Мужская одежда, Тренды
Опубликовано 21.07.2016 в 10:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0