Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 нарядов для свадьбы, среди которых нет ни одного платья

развернуть

8 нарядов для свадьбы, среди которых нет ни одного платья

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

В свадебной индустрии, как и в любой другой, есть свои тенденции. Одна из них, о которой мы писали до этого, – это мода на недорогие свадебные платья, которая прекрасно рифмуется с общими антиконсьюмеристскими настроениями в развитых странах: зачем тратить много денег на наряд, который прослужит вам… всего один день? А если уж мы подвергли сомнению стоимость платья, то почему бы не поставить под вопрос сам факт присутствия платья? Например, это очень актуально для девушек, которые вообще не любят и не носят платья и не собираются изменять своим привычкам в день свадьбы. На месте свадебного платья способен оказаться и не менее стильный комбинезон, брючный костюм, комплект из топа и юбки или блузки и шорт или даже жилет, кимоно или купальник. Мы попробовали оставить нетронутой лишь одну аксиому – белый цвет, но при этом собрать все возможные варианты свадебных нарядов, за исключением свадебных платьев.

Свадьба Мика и Бьянки Джаггер, 1971

Свадьба Мика и Бьянки Джаггер, 1971

Свадьба Соланж Ноулз и Алана Фергюсона, 2014

Свадьба Памелы Андерсон и Кида Рока, 2006

Свадьба Памелы Андерсон и Кида Рока, 2006

Белый комбинезон

Следующий по очевидности вариант свадебного наряда после платья – комбинезон. Подозреваем, что многие невесты полюбили его вовсе не за практичность (здесь еще можно поспорить, что практичнее на длительном торжестве – платье или комбинезон), а за расслабленный вид, который легкая шелковая ткань с кружевом приобретает в обличье комбинезона. А еще укороченные брюки не скрывают ваши самые роскошные туфли!

Белый брючный костюм

Классика классик еще со времен Марлен Дитрих, которая тогда, давно, и не думала, что ее имя будет «сопровождать» белые комбинезоны много-много лет спустя. А ведь была еще Бьянка Джаггер в ее свадебной двойке на голое тело – мечта любой строптивой невесты, которая втайне замышляла выскочить замуж за «плохиша». Иными словами, источников свадебного вдохновения с костюмами у вас будет масса.

Белый жилет

На деле эта вещь не так проста, как кажется. Белоснежный жилет можно надеть с брюками и задумать эдакий костюм-двойку, но для жаркой погоды. А можно найти для него абсолютно прозрачную юбку из белого тюля и превратить в сложносочиненный образ голливудской звезды на торжественном мероприятии. А можно, в конце концов, сделать его и платьем, и жакетом поверх мини-платья, если в последний момент вы передумаете и решите, что вам нужно именно платье в качестве свадебного наряда.

Белая толстовка из сетки

Спортивный тренд буквально «заразил» собой все сферы, и с тех пор как белые кроссовки – это наши новые бежевые туфли-лодочки на каждый день, то почему бы и белоснежной толстовке не стать вдруг свадебным нарядом? Пожалуй, из всей массы предложений мы нашли наиболее сексуальный вариант – из сетки и с полностью открытой спиной. В качестве низа – юбка миди или брюки, но уж точно не шорты, чтобы не подумали, что вы идете с теннисного корта.

Белый купальник

Свадьба на экзотических островах, где среди гостей окажутся диковинные цветы и птицы, – мечта поколения Instagram. Вот где от самой концепции свадебного платья можно смело отказываться в пользу белого купальника. Идти в нем к импровизированному алтарю необязательно, но он может пригодиться для вечеринки у бассейна и романтических снимков на воде.

Белый укороченный топ из кружева

Марка Philosophy Di Lorenzo Serafini делает наряды для современных принцесс и к демократичным не относится, но и распродажи никто не отменял. Тем, кто любит кружево, воланы, оборки, шнурки и прочие женственные детали на одежде, стоит взять это имя на заметку – для свадьбы, для медового месяца, да и для любого летнего праздника.

Белая юбка в пол

Эта юбка похожа на произведение искусства и намекает, что главная героиня вашего свадебного наряда уже присутствует. В качестве верха можно выбрать пиджак или же укороченный топ вроде того, что мы предложили выше, а также продолжить плавные пропорции наряда в прическе и аксессуарах: сюда подойдет аккуратный пучок и украшения геометрических форм.

Белое кимоно

Продолжая тему экзотического торжества и свадьбы на берегу океана, мы нашли еще один наряд в тему – кимоно с английской вышивкой, которое может служить и как платье, и как накидка. Сам крой этой вещи подсказывает, что все остальные детали должны быть легкими и максимально близкими к природе – много живых цветов, натуральных тканей и природных оттенков.

Запись 8 нарядов для свадьбы, среди которых нет ни одного платья впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.05.2018 в 10:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0