Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Свистуны», «Соник» и «Доктор Дулиттл»

развернуть

Кино на выходные: «Свистуны», «Соник» и «Доктор Дулиттл»

Собрались в кино? Рассказываем про лучшие премьеры этой недели, где Роберт Дауни – младший косплеит Джека Воробья, Харрисон Форд становится лучшим другом собаки, а ежик Соник по-прежнему самый быстрый и милый.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Викторианская сказка про доктора Айболита с манерами Джека Воробья.

Режиссер: Стивен Гейган
В ролях: Роберт Дауни – мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент, Джесси Бакли, Гарри Коллетт, Эмма Томпсон

Эксцентричный доктор Дулиттл после смерти жены прячется в огромном родовом поместье, общаясь лишь со своими зверушками. Но чтобы излечить королеву Викторию от болезни, доктор вынужден отринуть мизантропию и мчаться на мифический остров за волшебным лекарством. Сказка про заграничного доктора Айболита, умеющего понимать язык животных, обещала стать лучшей из многочисленных экранизаций книг Хью Лофтинга. Для этого было все: кокетливый Роберт Дауни – младший и россыпь голливудских и британских звезд, озвучивающих зверинец, безграничные возможности современной анимации и Стивен Гейган, получивший «Оскар» за сценарий «Траффика». На деле вышло хоть и красочное, но назидательное и несмешное кино, которое захейтили и зрители, и критики. С другой стороны, если смотреть фильм без авансов и с детьми, то можно насладиться хотя бы тем, с каким талантом Дауни-младший переосмыслил образ Джека Воробья.

«Свистуны»

Любимчик Канн-2019, криминальная комедия одного из лучших румынских режиссеров.

Режиссер: Корнелиу Порумбою
В ролях: Влад Иванов, Катринель Марлон, Родика Лазэр, Агусти Вильяронга, Сабин Тамбреа, Иштван Теглас

Один из главных режиссеров новой румынской волны, автор ностальгического рукотворного фильма «12:08 к востоку от Бухареста» и неоднократный каннский призер снял остроумную криминальную комедию с щедрыми сюжетными поворотами. Полицейский Кристи, водящий делишки с мафией, прибывает из Бухареста на канарский остров, влюбляется в местную фам фаталь и учится уникальному языку свиста, который помогает преступникам передавать секретные сообщения. Вся эта свистопляска нужна для того, чтобы вызволить одного уважаемого вора из тюрьмы. Даже без свиста кино Порумбою – счастье для киномана, а уж со свистом – чистая магия.

«Зов предков»

Трогательная история прекрасно анимированного пса.

Режиссер: Крис Сандерс
В ролях: Карен Гиллан, Харрисон Форд, Кара Ги, Дэн Стивенс, Брэдли Уитфорд

Экранизация классической повести Джека Лондона про отважного пса Бэка – лучшая альтернатива «Удивительному путешествию доктора Дулиттла». Пес из Калифорнии попал на Аляску, пережил множество приключений, стал вожаком упряжки и встретил настоящего друга. Схема проверена годами: клевая собака в беде – литры зрительских слез в кинотеатре. Возможно, полностью отдаться чувствам помешает тот факт, что Бэк целиком и полностью цифровой. С другой стороны, хорошо, что настоящего пса не держали на цепи, не запирали в клетку и не заставляли мерзнуть в снегах и ветрах Аляски. А Харрисон Форд, играющий сварливого старика, одинокого путешественника и лучшего друга Бэка, в состоянии стать блестящим партнером хоть живому псу, хоть компьютерному.

«Калашников»

Биографическая драма про Михаила Калашникова и его изобретение.

Режиссер: Константин Буслов
В ролях: Юрий Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Виталий Хаев, Валерий Баринов

Восходящая звезда российского кино Юрий Борисов играет изобретателя АК-47 Михаила Калашникова. После серьезного ранения в бою 28-летний Михаил начинает работать на заводе и изобретает легендарный автомат. Уникальный случай: паренек-самоучка придумал оружие, которое сделало его имя легендарным. Очень ждем, что кино будет как меньше похоже на памятник великому конструктору.

«Соник в кино»

Суперскоростной суперсиний супережик. Теперь и в кино.

Режиссер: Джефф Фаулер
В ролях: Джеймс Марсден, Джим Керри, Бен Шварц, Наташа Ротуэлл, Тика Самптер, Нил МакДонаф

Синий скоростной ежик Соник, герой видеоигр, мультиков и комиксов, выходит в большое кино. Милейший еж тихо-мирно живет в семье простодушного полицейского (Джеймс Марсден). Но однажды охоту за Соником открывает злодейский доктор Роботник в блестящем исполнении Джима Керри, которому неожиданно идут усы. Соник чудесный, так что ничего не остается, как улыбаться и помахивать детству, проведенному в обнимку с игрушками Sega.

Запись Кино на выходные: «Свистуны», «Соник» и «Доктор Дулиттл» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.02.2020 в 12:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0