Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Антиоксиданты для кожи: лучшие средства против токсинов

развернуть

Антиоксиданты для кожи: лучшие средства против токсинов

Свободные радикалы (они же токсины) негативно сказываются на состоянии нашей кожи. Она увядает, быстрее стареет, закупориваются поры (образуются черные точки), нарушается гидролипидный баланс, появляются сухость, воспаления, зуд и прочие неприятности. Поставщики свободных радикалов – окружающая среда (ультрафиолет, атмосферные загрязнения, радиация), вредные привычки, лекарственные препараты и стресс. Полностью исключить эти факторы никак не получится, но вот минимизировать их вред можно! Рассказываем о тех самых средствах, которые помогут коже справиться с токсинами.

Что такое антиоксиданты?

Антиоксиданты – это те вещества, которые нивелируют действие свободных радикалов (оксидантов) путем их связывания и нейтрализации процессов окисления в клетках, а также защищают косметику от окисления. Следовательно, если антиоксиданты присутствуют в бьюти-средствах, они защищают кожу от воздействия токсинов и внешних раздражителей. Особенно остро эти факторы касаются тех, кто проживает в городе (деревенских жителей тоже «мучают» свободные радикалы и токсины, но не в таком избытке). Кстати, кожа сама вполне может себя защитить от токсинов, но с возрастом эта суперспособность теряется, провоцируя существенные изменения.

Антиоксиданты выполняют огромную работу: нормализуют микроциркуляцию крови и кислородный обмен, улучшают цвет и состояние кожи, борются с пигментными пятнами и акне, контролируют работу сальных желез, защищают кожу от старения и фотостарения, улучшают эластичность, упругость и тургор кожи, ускоряют регенерацию тканей. Благодаря использованию косметики с антиоксидантами можно значительно отодвинуть появление морщин, дряблости, сухости и шелушения кожи.

Среди мощнейших антиоксидантов косметологи выделяют следующие: витамины А, С, Е и К, провитамины А (бета-каротин, ликопин, проретинол), коэнзим Q10, экстракты растений и плодов, селен, цинк, магний, различные специи (куркума, гвоздика, корица, душица). Так что смело можете искать эти ингредиенты в составе ухаживающих средств и использовать эти средства ежедневно.

Косметику с антиоксидантами можно применять с подросткового возраста, но следует внимательно изучать состав. Подросткам ни к чему средства, содержащие anti-age-ингредиенты, зато продукт с зеленым чаем и цинком ему придется как раз кстати, чтобы нормализовать выработку кожного сала, предотвратить появление прыщиков и черных точек. Особенность косметики с антиоксидантами в том, что последние не накапливаются в коже, а постоянно расходуются, поэтому средства с ними в составе нужно применять регулярно. И да, они не работают сиюминутно – может потребоваться не один месяц, чтобы косметика с антиоксидантами действительно принесла пользу. Мгновенный же результат – это просто качественное увлажнение, которое обеспечивает бьюти-продукт.

Антиоксиданты в большом количестве присутствуют в продуктах питания, но коже этого мало, поэтому лучше ее защищать комплексно – и снаружи, и внутри. Косметика укрепляет местный иммунитет кожи, существенно продляет ее молодость и свежесть, а также положительно влияет на внешний вид. Кстати, перед тем, как приобретать средства с антиоксидантами, стоит проконсультироваться с косметологом – он определит тип и состояние вашей кожи и порекомендует самый эффективный уходовый продукт.

ТОП-7 средств с антиоксидантами

Vitamin Soothing Gel Kit, Any Beauty

Настоящий заряд витамина С для вашей кожи, который активно помогает коже справляться со свободными радикалами. Благодаря этому компоненту ведется борьба с пигментацией, преждевременным старением и уменьшением тонуса. Гель очень легкий и не предназначен для конкретного участка кожи – он одинаково эффективно работает как на лице, так и теле в зависимости от того, чему больше всего необходимо тонизирование. Кроме витамина С, средство содержит экстракты цитрусовых растений, спатифиллум, экстракт корицы, бергамота, мяты и корня женьшеня, японскую софору и витамин Е. Регулярное использование геля дает потрясающие результаты: поры сужаются, пигментные пятна осветляются, эпидермис становится более плотным, кожа становится более гладкой и сияющей.

My Bottle Vita Soothing Gel, It's Skin

Витаминные гели (в этой серии их три штуки), каждый из которых содержит свои компоненты и направлен на решение конкретной задачи. Средство с витамином К насыщает клетки кожи кислородом и влагой, усиливает микроциркуляцию, предотвращает обезвоживание, шелушение и сухость, а также нейтрализует действие свободных радикалов, выводит токсины, борется с акне, куперозом и черными точками. Гель с витамином Р укрепляет стенки сосудов, повышает эластичность кожи, уменьшает отечность, оказывает мощное антиоксидантное действие, восстанавливает местный иммунитет кожи и предотвращает появление комедонов. Вита-гель с витамином Е глубоко питает, увлажняет и смягчает кожу, активизирует регенерацию кожных покровов, защищает от ультрафиолетового излучения и другого воздействия окружающей среды, уменьшает интенсивность пигментации и замедляет процессы старения.

Superbly Restorative Argan Body Lotion, Kiehl’s

Легкое молочко для тела от американского бренда Kiehl’s богато на антиоксиданты и жирные кислоты (сам продукт при этом, повторимся, нежирный). Самый главный компонент – аргановое масло, которое интенсивно увлажняет кожу, проникая в глубокие слои эпидермиса, повышает ее упругость, эластичность и природные защитные свойства. Кроме того, средство содержит сквалан, идеально совместимый с кожными жирами, эфирное масло апельсина, которое обладает вяжущим действием, хорошо дезодорирует и нормализует потовыделение. Молочко очень быстро впитывается, обладает приятным ненавязчивым ароматом и подходит обладательницам любого типа кожи.

My Payot Sleeping Pack, Payot

Ночная маска, богатая мощнейшим природным антиоксидантом – ягодами годжи и асаи, которые буквально пробуждают кожу, выводят все шлаки и токсины. С утра кожу просто не узнать – она подтянута, свежа, увлажнена и сияет. Никаких признаков усталости, мешков под глазами, дряблости, серости или стресса! Кроме экстрактов ягод, маска содержит гиалуроновую кислоту, известную своими увлажняющими свойствами, и экстракт шелковой акации, который стимулирует процессы регенерации клеток. Маска не требует смывания и наносится как обычный ночной крем с одним лишь исключением – не каждый день, а 2–3 раза в неделю. Текстура средства очень приятная, легко распределяется, быстро впитывается и весьма экономично расходуется.

Green Tea EGCG Concentrate Serum, 100% Pure

Концентрированная сыворотка с экстрактом зеленого чая, который является мощнейшим природным антиоксидантом. Средство проникает в глубокие слои кожи, насыщает ее витаминами, аминокислотами и микроэлементами, выводит шлаки и токсины, запускает естественные процессы восстановления. Регулярное использование сыворотки значительно уменьшает интенсивность пигментации и возрастных пятен, устраняет дряблость и провисание кожи, разглаживает морщинки и улучшает цвет лица. Кожа становится подтянутой, ровной и сияющей. Текстура сыворотки очень легкая, не создает эффекта маски, а быстро впитывается.

Protective Face Lotion SPF 15, Bobbi Brown

Лосьон с солнцезащитным фактором, витамином Е и ромашкой – идеальное экспресс-средство, когда нужно привести кожу в порядок прямо сейчас! Никакие свободные радикалы, токсины, агрессивная окружающая среда не будут страшны. Благодаря экстракту ромашки кожа успокаивается, сходят на нет любые покраснения и воспалительные процессы. Витамин Е хорошо питает и увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения, благодаря чему макияж ложится идеально ровно. Нежирная текстура не оставляет ощущения пленки на коже и липкости. Впитывается моментально, сиюминутно преображая кожу лица.

Valo Nordic-C Glow Boost Essence, Lumene

Эссенция с витаминами С, В3, В5, Е и экстрактом дикой арктической морошки оживляет даже самую безжизненную, уставшую и тусклую кожу. В составе также присутствует родниковая вода, большая концентрация гиалуроновой кислоты и омега-3 жирные кислоты, которые поддерживают естественное сияние, увлажнение, защиту и питание кожи. Эссенция стимулирует выработку природного коллагена, разглаживает морщинки, нейтрализует действие свободных радикалов, с каждым применением все больше преображая кожу. Даже шелушения, покраснения и воспаления вмиг исчезают!

Запись Антиоксиданты для кожи: лучшие средства против токсинов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.03.2019 в 17:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0