Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 тонеров, которые мгновенно приведут кожу в порядок

развернуть

7 тонеров, которые мгновенно приведут кожу в порядок

Что только не придумают эти корейцы! Тысячу средств, предназначение которых, что неудивительно, знают не все. Тот же тонер – полезная штука, которая справляется со множеством проблем, но есть не на каждом туалетном столике. Да и некоторые вообще путают его с тоником, что делать категорически нельзя – функции у них разные. Сегодня разбираемся, что за «зверь» такой тонер, в каких случаях он необходим и на какие средства стоит обратить свое внимание.

Что представляет собой тонер?

Тонер – обязательный компонент корейской многоступенчатой регулярной процедуры очищения и питания кожи. Он представляет собой гелеобразный состав, наполненный полезными веществами (в зависимости от предназначения и вида ухаживающего средства). Кожа после очищения становится особо уязвимой к внешним раздражителям, снижаются ее защитные функции, поэтому ей просто необходимо дополнительное увлажнение в виде невесомого тонера, чтобы избежать обезвоживания и последующего истончения. Кроме того, он завершает процедуру очищения, убирая остатки грязи из пор.

Помимо восполнения влаги в эпидермисе, тонер прекрасно справляется с другими проблемами: сокращает поры, нормализует выработку кожного сала, разглаживает мимические морщинки, борется с воспалениями, борется с шелушением. Также средство хорошо смягчает и освежает кожу, подготавливает эпидермис к последующему уходу и усиливает работу других косметических продуктов. Только есть одно маленькое «но»: чтобы тонер работал как следует и максимально выполнял все свои функции, его нужно наносить сразу после очищения кожи (в течение 3–5 секунд), и, как только он впитается, у вас есть 15 секунд, чтобы нанести сверху сыворотку, эмульсию, крем, маску или любое другое средство.

В состав всех тонеров входят гиалуроновая кислота, растительные масла, коллаген, экстракты лекарственных трав, фруктовые кислоты, пантенол. Некоторые средства могут содержать спирт, который служит для консервации состава и не имеет отношения к антисептическому или подсушивающему действию.
ЛАЙФХАК! Летом или в отпуске в жарких странах тонер рекомендуется наносить максимально густым слоем, а поверх распылять цветочную, минеральную или термальную воду. Кожа будет выглядеть свежей, ухоженной и увлажненной, значительно повысится ее сопротивляемость УФ-лучам, а также улучшатся защитные свойства.

7 тонеров для идеальной кожи

Urban Eco Harakeke Toner, The Saem

Увлажняющий тонер, созданный на основе вытяжки из новозеландского льна Harakeke, тонизирует, успокаивает и освежает обезвоженную кожу. Средство имеет невесомую желеобразную консистенцию, абсолютно не ощущается и обладает легким свежим ароматом. Впитывается за секунды, увлажняет, убирает ощущение сухости и стянутости после умывания. Кроме вытяжки из льна, в состав тонера входят гиалуроновая и гликолевая кислоты, экстракт календулы, мед мануки. Благодаря натуральному составу средство подходит для любого типа кожи, укрепляет стенки сосудов, улучшает цвет и текстуру кожи.

Hyaluronic Acid Moisture Toner, It's Skin

Тонер с высоким содержанием гиалуроновой кислоты способен быстро восстановить поврежденные клетки эпидермиса, насытить кожу влагой и нормализовать уровень pH. После использования средства разглаживаются мимические морщинки, кожа становится мягкой, подтянутой, сияющей, эластичной и здоровой. Тон выравнивается, каркас укрепляется, поры очищаются, минимизируется количество высыпаний и черных точек. При регулярном использовании тонера светлеет пигментация, исчезает сосудистая сеточка, нормализуется выработка кожного сала. Средство приятно на ощупь, обладает легкой консистенцией, абсолютно нелипкое и не имеет никакого запаха.

Sensitive C-10 Mild Daily Care Moisturizer, Vprove

Гипоаллергенный тонер разработан специально для чувствительной кожи с учетом всех ее потребностей и уязвимостей. Никаких отдушек и красителей в составе – только натуральные ингредиенты, подобранные с максимальной пользой для кожи лица. Тонер помогает повысить местный иммунитет эпидермиса, снизить высыпания и воспаления, укрепить каркас и защитить кожу от любых природных воздействий (УФ-излучение, микробы, бактерии). В результате вы получаете ухоженную, шелковистую, чистую и свежую кожу с оптимальным уровнем влаги в эпидермисе, без шелушений и пигментации. Еще один интересный момент: этот тонер можно использовать для лечения кожных заболеваний.

Pore Control Peeling Toner, Mizon

Пористая и жирная кожа тоже нуждается в тонере, вопреки мнению, что дополнительное увлажнение ей ни к чему. Из названия средства понятно, что оно будет очищать и сужать поры, растворять сальные пробки, контролировать выработку кожного сала и вернет в конечном итоге лицу ухоженный и здоровый вид. В состав тонера входят AHA- и BHA-кислоты, которые являются прекрасными отшелушивающими «помощниками» и снимают ороговевший слой клеток эпидермиса. Блестящий пилинг-эффект не выходя из дома! Кроме кислот, тонер содержит экстракты ромашки (успокаивает раздражения), какао и зеленого чая (усиливают кровообращение).

Jeju Cactus Moisture Toner, Secret Nature

Многофункциональный невесомый тонер с гиалуроновой кислотой, экстрактами индийской опунции, кактуса, брокколи, маслом макадамии, соком алоэ вера и запатентованным увлажняющим комплексом Jeju Moisturizing Complex – настоящее спасение для обезвоженной кожи. Средство имеет накопительный эффект и особое свойство – надолго удерживать влагу в эпидермисе. Регулярное использование тонера нормализует pH-баланс, придает коже сияние и мягкость, улучшает цвет лица, разглаживает кожу, питает клетки, уменьшает количество воспалений и подтягивает контур. Благодаря использованию гипоаллергенных ингредиентов средство подходит для чувствительной кожи.

Aloe Soothing Toner, Holika Holika

Легендарный универсальный гель с высоким содержанием алоэ вера в составе теперь обрел новую форму и формулу в виде тонера. Гипоаллергенный продукт насыщает клетки эпидермиса полезными веществами и кислородом, обладает отшелушивающими свойствами, выравнивает рельеф и защищает от УФ-излучения. Достаточно одной капли тонера, чтобы моментально успокоить кожу и минимизировать мелкие воспаления, – возьмите на заметку перед важным мероприятием. Кроме алоэ вера, средство содержит экстракт листьев белой березы и аллантоин.

Premium Syn-Ake Anti-Wrinkle Toner, Limoni

В составе этого тонера змеиный яд и экстракт ласточкиного гнезда, обладающие ярко выраженным лифтинг-эффектом. Никаких подтяжек, только правильный и регулярный уход. У средства очень нежная и приятная текстура, наносить его на лицо одно удовольствие. Кроме оказания лифтинг-эффекта, тонер защищает кожу от свободных радикалов и обезвоживания, разглаживает мимические морщинки, сохраняет ее молодость и насыщает клетки полезными веществами. Обладает нейтральным ароматом, быстро впитывается и в два раза усиливает действие других косметических средств.

Запись 7 тонеров, которые мгновенно приведут кожу в порядок впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.11.2018 в 13:59
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0