Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Месть Лиззи Борден» с Хлое Севиньи и Кристен Стюарт + еще 6 фильмов недели

развернуть

«Месть Лиззи Борден» с Хлое Севиньи и Кристен Стюарт + еще 6 фильмов недели

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Эта неделя богата на разнообразные премьеры. Что смотрим? Киноразбор мотивов преступления, совершенного Лиззи Борден, отмеченную в Каннах драму «Девочка», брутальный «Завод» Юрия Быкова, драму «Вернуть Бена» про материнскую самоотверженную любовь и солнечный фильм про Ван Гога…

«Месть Лиззи Борден»

Новая трактовка знаменитого американского преступления.

Режиссер: Крэйг Уилльям Макнейлл
В ролях: Хлое Севиньи, Кристен Стюарт, Ким Диккенс, Фиона Шоу, Дэнис О’Хэр, Джефф Перри, Джейми Шеридан

История Лиззи Борден – одно из самых известных преступлений Америки. В конце XIX века девушка из хорошей семьи Лиззи убила своего отчима и мачеху, но была оправдана. Хлое Севиньи так загорелась этим проектом, что выкупила права и сама сыграла главную роль. В том, что Лиззи – убийца, сегодня нет никаких сомнений. Но что побудило ее к совершению ужасного поступка?

Медленно раскручивающееся повествование показывает девицу, упрямо выходящую из-под гнета патриархата и социальных условностей. Она хамит отцу, в одиночестве – нонсенс! – посещает театр и в поступившей на работу служанке – ее играет Кристен Стюарт – видит человека, а не функцию. Она становится свидетелем сексуального насилия и ему же подвергается. В общем, история знаменитого преступления играет разными гранями феминизма, правда, в качестве мотивов убийства предлагая две вечные ценности: деньги и любовь.

«Девочка»

Тонкая драма про юную балерину в ожидании операции по смене пола.

Режиссер: Лукас Донт
В ролях: Виктор Полстер, Арье Вортхальтер, Оливер Бодар, Тимен Говертс

15-летняя танцовщица Лара ведет незамысловатую жизнь занятого подростка: отводит брата в школу, делает уроки, много времени проводит у балетного станка. А еще принимает гормональные препараты, потому что совсем скоро ей предстоит операция по смене пола. Лара родилась в мужском теле, но чувствует себя девочкой. Чтобы перейти к финальному изменению, ей предстоит пережить непростой период полового созревания. Виктор Полстер, 17-летний танцовщик, сыгравший роль Лары, получил в программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля приз как «Лучший актер».

«Вернуть Бена»

Напряженная драма про любящую мать и проблемного сына.

Режиссер: Питер Хеджес
В ролях: Джулия Робертс, Лукас Хеджес, Кортни Б. Вэнс, Кэтрин Ньютон, Рэйчел Бэй Джонс, Дэвид Залдивар

В канун Рождества наркозависимый парень Бен сбегает из реабилитационного центра. Его мама хорошо знает, чего можно ожидать от сына, но решает, что в честь праздника он останется дома на сутки. За доверие приходится платить: Бен по-прежнему врет, изворачивается, общается не с теми и готов сорваться.

«Завод»

Юрий Быков как он есть: стальные краски, брутальные мужчины и разговоры о России…

Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко, Александр Баширов

Новый фильм режиссера «Дурака» и «Майора» вновь показывает суровую действительность, где заводы стоят, а бандиты воруют. Когда работягам не заплатили за полгода, они под предводительством Седого (Денис Шведов) взяли в заложники предпринимателя, пустившего их по миру, и забаррикадировались на предприятии. Даже подготовленной охране бизнесмена не так-то просто оказалось справиться с отчаявшимися мужиками.

«Ван Гог. На пороге вечности»

Лиричная биографическая лента про великого постимпрессиониста.

Режиссер: Джулиан Шнабель
В ролях: Уиллем Дефо, Руперт Френд, Оскар Айзек, Мадс Миккельсен, Матьё Амальрик, Эмманюэль Сенье

Пожалуй, слишком пафосная, но солнечная и живописная картина, в которой словно оживают полотна знаменитого постимпрессиониста. Сомневающийся художник не был прославлен при жизни, но его брат Тео, его коллега Поль Гоген точно знали, чего тот стоит. За роль психически нестабильного гения Уиллем Дефо получил номинацию на премию «Оскар».

«Снегоуборщик»

То ли криминальный триллер, то ли черная комедия про положительного канадского уборщика снега.

Режиссер: Ханс Петтер Муланд
В ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам, Том Бейтман, Уильям Форсайт

Ремейк норвежского фильма «Дурацкое дело нехитрое» Ханса Петтера Муланда со Стелланом Скарсгардом в главной роли.

В «Снегоуборщике» ведущую роль играет Лиам Нисон. Его герой – мистер Коксман, который каждый день очищает канадские дороги. В своем крохотном, заваленном снегом городке этот честный работяга даже получил звание гражданина года. Когда сын мистера Коксмана погибает от передозировки, положительный водитель снегоуборочной машины превращается в мстителя, объявив охоту на местную мафию. Мы привыкли видеть Лиама Нисона в однозначных триллерах, но в этом фильме, к счастью, сохранились нотки черной комедии.

«Как я стал русским»

Ромком в духе «Особенностей национальной рыбалки»

Режиссер: Акаки Сахелашвили, Ся Хао
В ролях: Дун Чан, Елизавета Кононова, Виталий Хаев, Грант Тохатян, Сергей Чирков, Наталья Суркова

Россия и Китай – дружба навек! Китайский парень Пен, по уши влюбленный в девушку Иру, едет к ней в Москву с намерением жениться. Ира всем хороша и тоже влюблена, но есть одно отягчающее обстоятельство – папа. Суровый отец затаскивает беднягу Пена в гости и демонстрирует устрашающие способности выпивать, париться и ходить на охоту. В общем, получились разухабистые «Особенности национальной рыбалки», только не с меланхоличным финном, а с влюбленным китайцем.

Запись «Месть Лиззи Борден» с Хлое Севиньи и Кристен Стюарт + еще 6 фильмов недели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.02.2019 в 13:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0