Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Все оттенки синего в одной коллекции украшений

развернуть

Lime, оператор сети электровелосипедов и самокатов общего пользования, поддерживаемый Uber Technologies Inc., планирует в этом году инвестировать более $55 млн в расширение своего глобального автопарка, пишет Bloomberg.

Компания из Сан-Франциско выпустит более 30 000 новых велосипедов в Северной Америке, Европе и Австралии, а также заменит устаревшие транспортные средства, заявил в интервью генеральный директор Уэйн Тинг. По его словам, компания также надеется вернуться в Грецию и Мексику — рынки, с которых она ушла во время пандемии, и изучает новые направления бизнеса, такие как рекламные сделки и новый тип транспортных средств для своего общего автопарка. 

Кроме того, компания сообщила об увеличении общего объема заказов на 32% г/г в 2023 году, который достиг рекордных $616 млн. Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации выросла более чем на 500%, превысив $90 млн.

Стоит заметить, что в настоящее время Lime ждет удачного момента для выхода на IPO. Впервые компания обнародовала свои планы по размещению акций в 2021 году, а в конце прошлого года наняла Энн Гуджино, бывшего финансового директора американской сети пиццерий Papa John’s International Inc., в качестве финансового директора для создания необходимого внутреннего контроля перед листингом бумаг на бирже.

Эксклюзивные возможности по инвестированию на этапе pre-IPO доступны в «Финаме». Услуга доступна ограниченному кругу лиц — квалифицированным инвесторам, являющимся клиентами брокера «ФИНАМ». Минимальная сумма вложений — от $10 000.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Lime инвестирует свыше $55 млн в расширение своего глобального автопарка
Источник: flickr.com

Источник →

Опубликовано 25.02.2019 в 09:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0