Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тренд весны: одежда из атласа

развернуть

Тренд весны: одежда из атласа

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Бархат уже который сезон возглавлял списки самых модных материалов сезона. Но вот мы дождались весны, и расстановка сил изменилась: у бархата появился серьезный конкурент – не менее богемный и аристократичный, но куда более нежный и легкий в тактильном обращении атлас. И вот что приятно: в отличие от нулевых, атлас нынче не несет на себе этикетку «Осторожно, это бельевая ткань». В этом как раз и заключается ироничный китч: вы как бы в курсе, что еще буквально вчера атлас называли вульгарным и чересчур блестящим, но вам до этого нет дела, с тех пор как эта нежная на ощупь ткань вам лично кажется едва ли не идеальной при первом же прикосновении к коже.

Поэтому и на возможный вопрос «А с чем носить атлас?» так и хочется ответить – с внутренней уверенностью в собственной привлекательности (и еще с бриллиантами!). Как, кстати, и всем поднадоевшие, но уже почти что «вечно» актуальные платья-ночнушки, правда, именно в этой подборке их не будет – мы сосредоточились на новинках из атласа, за исключением этих одиозных платьев.

Sportmax, весна-лето 2018

Sportmax, весна-лето 2018

Dries van Noten, весна-лето 2018

Dries van Noten, весна-лето 2018

Peter Pilotto, весна-лето 2018

Peter Pilotto, весна-лето 2018

Sies Marjan, весна-лето 2018

Sies Marjan, весна-лето 2018

Пижама

Покупку первой в жизни дорогой шелковой пижамы стоило бы праздновать с икрой и шампанским. Ведь теперь вы точно знаете, что подразумевает под собой определение «жить роскошно», а еще получаете в свое распоряжение лучшую версию летнего брючного костюма для отпуска и выходных.

Комбинезон

Младший брат тех самых «ночнушек», без которых мы постарались обойтись, – комбинезон из атласа на тонких бретельках. Впрочем, от легкой метаморфозы в крое сам по себе смысл не меняется: если нет верхней одежды, а обувь праздничная, то это самый что ни на есть вечерний наряд.

Сумка

Color block – излюбленная тематика марки Diane von Furstenberg наряду с геометрическими принтами. Практичным и долговечным этот аксессуар не назовешь, но кто думает о вечности, когда перед вами такой игривый яркий цвет и совершенная форма?

Платье

Демократичные марки умеют оригинальничать не хуже дизайнерских: всего 3 000 рублей, и у вас в коллекции будет платье, которое не поленится откомментировать каждый первый.

Ботильоны

Обувь из серии «до первой лужи», но зато уже на расстоянии можно предугадать волшебный эффект визуального удлинения ног, чему способствует высокий каблук и «мимикрирующая» под цвет кожи ванильно-розовая расцветка.

Бюстгальтер

У атласного нижнего белья какой-то свой, отдельный код сексуальности, а обычное кружевное белье на его фоне выглядит эдаким «простолюдином» в вашем шкафчике. Добавьте еще и загадочный оттенок пыльной лаванды, и готово – магия притяжения уже произошла.

Блузка

Эта блузка цвета лондонского неба словно принадлежит гардеробу Виктории Бекхэм, с тех пор как последняя ударилась в минимализм и полюбила женскую одежду со строгим характером и чрезвычайно дорогим внешним видом.

Поясная сумка

Сумки на поясе этой весной и летом будут решительно на каждой второй. И ничего тут не поделаешь: с нашим ритмом жизни и многочисленными спортивными увлечениями такие освобождающие руки и плечи аксессуары завоевывают себе армию поклонниц. И кстати, необязательно спортивного вида – варианты из благородных атласа и бархата отыщутся без труда.

Запись Тренд весны: одежда из атласа впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.04.2018 в 15:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0