Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мужчины не хотят делиться эмоциями?

развернуть

Почему мужчины не хотят делиться эмоциями?

Отношения завязаны, семья построена, даже гены свои успели совместить и передать следующему поколению, но порой оказывается, что и этого совсем недостаточно, чтобы начать по-настоящему понимать друг друга.

В том-то и загвоздка, что у многих пар все разговоры вьются вокруг совершенно скучных, но необходимых бытовых задач: то кран потек, то ребенок двойку схлопотал, то пора думать о покупке новой машины. Или еще хуже, а диалоги еще мельче – про список покупок, про отсутствие стирального порошка в доме или про то, чья очередь собаку мыть после прогулок. И при таком раскладе семейного пазла хочешь не хочешь, но жизнь покажется унылой и тоскливой, юношеские мечты – обманутыми, а спутник жизни – пресным и бесчувственным.

Слово как претензия

В первую очередь стоит начинать, конечно же, с себя и удостовериться в том, что именно вы не являетесь провокатором такой антипатии у мужчины. Когда затягивает в семейный омут с головой, многие не замечают, как собственноручно меняют и концепт разговоров, и тактику ведения диалога с любимым, и даже эпитеты, которые вклиниваются в процессе. Проще говоря, раньше женщина могла виться ласковой кошкой вокруг шеи мужчины, просить мягко, называть нежно, а теперь так опостылело, что фактически любой посыл от нее звучит как претензия.

Причин таких изменений может быть масса. От постоянной усталости и сверхзадачности женщины до осознания того, что мужчина вас постоянно слышит только наполовину, выполняет через раз или вовсе забывает и игнорирует. И в такой ситуации уже нет места доброте, потому как есть обида и нежелание делать что-либо еще и с нежностью для того, кто вас в упор не замечает.

 

Диалог как начало проблемы

В итоге партнеры попадают в замкнутый круг, когда мужчина игнорирует, а женщина обращается к нему, начиная с упрека и претензий. В свою очередь, это еще больше доказывает товарищу, что любой диалог с вами – это проблема, что вы никогда не подходите к нему просто так или из добрых побуждений, что вот вы рядом и сейчас «опять начнется». И естественно, что мужчина в этом случае не слышит сути, а еще чаще представляет собой глухую закрытую стену.

Почему мужчины не хотят делиться эмоциями?

Если у вас изначально все было хорошо, вы легко находили общий язык, когда не были так загружены, если вы могли с упоеньем ворковать до утра, обсуждать вместе фильмы, проговаривали чувства и видели в своем спутнике интересного собеседника, то все у вас вновь может быть хорошо, если начнете действовать от обратного, постепенно и набравшись терпения. Возможно, вам стоит отдохнуть вместе, найти помощь, если вы слишком загружены, или просто хорошо выспаться. Но в данной ситуации вода точно камень точит.

Жизнь на «отстань»

И совсем другое дело, если вы изначально у своего мужчины ассоциировались с палкой в колесе, да и не только вы. Например, товарищ может выйти из себя, если дети отвлекают его от просмотра телевизора, или, только переступив порог дома, он тут же просит всех от него отстать, потому как устал. Если он может безотрывно играть в компьютер, невзирая на то что вам нужна помощь. Или смеяться над тем, что вы любите, игнорировать ваши интересы, отменять ваши вкусы или, что хуже всего, позволять себе грубо с вами разговаривать, когда его якобы «все достали».

Такой товарищ в принципе не может быть способен на конструктивный диалог с женщиной, не говоря уже о чем-то чувственном и эмоциональном. Его вряд ли на самом деле интересуют ваши переживания, поэтому он чаще всего констатирует, что вы опять «делаете из мухи слона», или обвиняет вас в «женских соплях». Позитивное общение тут, к сожалению, вряд ли поможет.

Запись Почему мужчины не хотят делиться эмоциями? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.06.2020 в 16:07
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0