Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кольца и подвески со спиралями, для тех кто любит украшения со смыслом

развернуть

Кольца и подвески со спиралями, для тех кто любит украшения со смыслом

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Спираль – один из древнейших декоративных узоров, известных человечеству. Вы найдете его как в масштабах Вселенной на просторах нашей галактики, так и в земных природных явлениях, а само изображение спирали встречается в римской архитектуре и кельтских украшениях, в резьбе племен маори в Австралии и в нательных рисунках островитян Полинезии. Понаблюдать за природой, вдохновиться ею и придумать ее действиям собственное значение – так делали народы вне зависимости от их географической среды обитания.

А каким же смыслом наделяли спираль? Пожалуй, как и сейчас, она символизировала циклическое движение, а вот результат этого движения каждый оценивал сам. Всем нам знакома фраза «Жизнь движется как по спирали», которая означает, что в какие-то моменты мы как будто снова возвращаемся в точку старта, чтобы выполнить новый виток, эволюционировать, измениться. Именно поэтому форму спирали так почитают архитекторы и ювелиры – в это движение по кругу они хотят заложить метафору бесконечного восхождения, в котором каждый из нас пересиливает себя и с каждым витком становится лучше, чем прежде.

Серебряное кольцо с фианитами

Непрерывность форм и вечный возврат в начало как синоним бесконечности – разве не эти метафоры в кольце сделали его главным украшением для выражения чувств и лучшим средством передать свои самые серьезные намерения?

Серебряная подвеска с фианитами

Помимо ритма человеческой жизни, спираль олицетворяет и лунный цикл. Так что возьмите на заметку украшения со спиралями как тематический подарок для тех, кто регулярно сверяется с лунными гороскопами.

Серебряное кольцо

Пожалуй, это украшение могло бы стать частью и мужской, и женской коллекции. Но на этот раз девушкам повезло больше, и мы уверены, что чистоту линий и аскетичную строгость дизайна этого изделия оценят многие.

Серебряное кольцо с фианитами

Наша индивидуальность слишком многогранна, чтобы мы могли описать человека двумя-тремя словами и уже знать о нем все. Также и в этом украшении единство разных материалов и узоров складывается в сложный пазл неповторимого дизайна.

Серебряное кольцо с фианитами

На каком бы этапе вашего витка вы ни находились, блеск кристаллов как дополнительное освещение лиц и событий в вашей жизни никогда не будет лишним. Кстати, в пару к этому кольцу вы можете подобрать подвеску и заполучить себе в коллекцию символический комплект.

Запись Кольца и подвески со спиралями, для тех кто любит украшения со смыслом впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.11.2018 в 10:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0