Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Телохранитель» и еще 7 новых британских сериалов

развернуть

«Телохранитель» и еще 7 новых британских сериалов

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Британцы снимают кино не только про неторопливых детективов, обаятельных алкоголиков и гордых аристократов. Мы подобрали для вас восемь отличных сериалов, которые вышли совсем недавно.

«Телохранитель»

Британский сериал «Телохранитель» стал наконец тем сериалом, которого в Англии и во всем мире так долго ждали. На IMDb у «Бодигарда» зашкаливающий рейтинг 8,5, а на сайте-агрегаторе мнений рецензентов Rotten Tomatoes – 100 % свежайших помидоров, что означает максимальную расположенность критиков к сериалу.

Интригующий и динамичный, «Телохранитель» держит зрительское внимание в кулаке, да так, что многие ставили серию на паузу: отдышаться, походить по комнате, выкрикнуть в воздух ошеломленные междометия. В общем, просмотр сериала больше походит на детское чтение приключенческой книжки с фонариком, восторгом и мурашками.

Сержант Дэвид Бадд практически в одиночку договаривается с джихадисткой о снятии жилета, набитого взрывчаткой. В качестве повышения Бадду поручают охранять Джулию Монтегью, министра внутренних дел. Раскрывать сюжетные повороты здесь нельзя, скажем лишь две вещи. Первое: между героями Ричарда Мэддена и Кили Хоуз сумасшедшая экранная химия. Второе: в четвертой серии зрителей ждет сюрприз в духе Джорджа Мартина.

«Очень английский скандал»

Политик Джереми Торп (Хью Грант) – бойкий либерал, партийный лидер и гомосексуалист. Он прикрывает свою личную жизнь милой женой, но правду о его ориентации грозит обнародовать юный и очень обиженный бойфренд Норман Скотт (Бен Уишоу). Опасность в том, что в Великобритании конца 60-х подобные связи еще карались уголовной ответственностью. Чтобы избежать скандала и не угробить блестящую политическую карьеру, Торп принимает решение избавиться от Нормана.

«Патрик Мэлроуз»

Патрик Мелроуз – аристократ и умница с кучей детских травм и алкогольной зависимостью. Он богат, умен, но глубоко несчастлив. Демоны прошлого грызут изнутри бедного Патрика, он пытается залить их виски и утихомирить героином, но все впустую.
Наркотрип в сериале перемежается чопорными приемами, Патрик то крушит мебель в гостиничном номере, то встает на путь исправления и пытается удержаться у последней черты, за которой идет распад личности.

Сериал – театр одного актера. Бенедикт Камбербэтч не играет, а пульсирует, как нерв. Красивый, с театральной размашистостью, идеальной артикуляцией и превосходными манерами нерв. Сериал снят по книгам Э. Сент-Обина, с которым вся эта история и произошла.

«Убивая Еву»

Сериал стоит смотреть из-за чудесной Сандры О, которую все помнят по «Анатомии страсти». Ее детектив Ева Поластри – нелепая, забавная, но въедливая и отважная. Она ведет охоту за совершенно ненормальной заказной убийцей с русскими корнями Вилланель (Джоди Комер). Вилланель убивает артистически и с наслаждением, но проявляет порой какую-то почти детскую хрупкость. Ева чувствует какую-то травму в анамнезе преступницы и пытается не только спасти Вилланель, но и помочь ей.

«Пресса»

Старые добрые новостные печатные издания все еще никуда не делись, хотя и порой застывают в ужасе перед цифровыми технологиями. Две газеты, редакции которых соседствуют, работают по-разному. Первые ведут серьезные расследования и проверяют факты, вторые хватаются за сенсации. При этом и тем и другим на пятки наступает диджитал. Сложно не потерять работу в таких жестких условиях, а остаться честным журналистом еще сложнее.

«Спаси меня»

Лондонец Нельсон (Ленни Джеймс) – оболтус и бабник. Вечера он проводит в местном пабе, ночи – у разных женщин. Однажды тринадцатилетняя дочь, которую Нельсон не видел с трех лет, исчезает. Полиция ведет поиски, но Нелли и сам оказывается готов пойти на все, чтобы найти девочку. Тем более что последний номер, который она набирала на смартфоне, был его собственный.

«Жажда странствий»

Психотерапевт Джой и школьный учитель Алан давно женаты. После того как Джой попала в небольшую аварию, их сексуальные отношения разладились. Пара находит не самый банальный выход из ситуации. Вообще, про секс тут никто не боится говорить, хотя занимаются им меньше, чем обсуждают. Сюжет этой семейной истории не слишком закручен, но соткан из забавных, милых и временами довольно неловких эпизодов. Главная звезда «Жажды странствий» – Тони Коллетт, за которой всегда приятно наблюдать.

«Разрыв»

Мать и три взрослые дочери семейства Дефо – высококлассные адвокаты по бракоразводным делам. Отец когда-то просто вышел за газетой и не вернулся, бросив их. Однажды перед старшей сестрой Ханной возникает авантажный господин и заявляет, что отныне хочет принимать участие в жизни дочек и внуков. Семейные дела перемежаются увлекательными юридическими процессами, личные драмы встают на пути профессионального роста…

Запись «Телохранитель» и еще 7 новых британских сериалов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.10.2018 в 14:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0