Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Магия жемчуга: учимся выбирать и носить

развернуть

Магия жемчуга: учимся выбирать и носить

Моду на жемчужные украшения ввела Коко Шанель. Она считала, что это самый правильный драгоценный камень с множеством положительных характеристик. До этого времени жемчуг пользовался спросом лишь среди богатых светских особ. Сейчас аксессуары с перламутром очень популярны среди женщин всех возрастов. Главное – помнить некоторые особенности таких украшений.

Длина

Важную роль играет длина бус из жемчуга. Так, например, женщинам с худой длинной шеей можно носить ожерелье или воротник из нескольких нитей – это визуально уменьшит длину шеи. А протяженную одинарную нить можно сочетать с вечерним платьем. Она, напротив, визуально увеличит длину шеи и сделает образ более утонченным.

Размер

Большое значение имеет и величина жемчужин. Молодым девушкам стоит носить изделия с жемчугом диаметром не более 6 мм. Женщинам среднего возраста – от 6 до 8 мм. А зрелым дамам нужно отдать предпочтение украшениям с перлами более 8 мм.

Однако стоит отметить, что еще одним условием является то, носите ли вы аксессуар в паре или в одиночку. В этом случае стоит руководствоваться поводом, для которого вы подбираете изделие. Для повседневного образа подойдут жемчужины маленького размера в сочетании с миниатюрными серьгами. А для вечернего выхода можно выбрать крупные кольца, многоуровневые бусы с разным диаметром жемчужин и серьги с крупными перлами. Но всегда стоит помнить о чувстве меры, которое поможет вам не утяжелить собственный образ, сделав его вульгарным.

Секреты выбора и сочетания

Необходимо помнить, что неправильная комбинация жемчужных изделий сильно старит. И если в ваши планы не входит выглядеть на 15 лет старше, то стоит запомнить некоторые стильные хитрости.

Жемчуг нестандартного цвета. Черный, розовый или разноцветный – можно выбрать любой оттенок, чтобы выделиться и подчеркнуть свой юный возраст.

Украшения оригинальной формы. Жемчужины в современных изделиях, как правило, выступают в качестве «вишенки на тортике» и являются декоративной составляющей металлического аксессуара.

Одежда и обувь с жемчугом. Актуальный и довольно популярный тренд, который полюбился модницам на неделях мод во всех фешен-столицах.

Хотите повторить классический образ Одри Хепберн из драмы «Завтрак у Тиффани» или готовы к различным экспериментам? Решать вам. На нашем сайте вы сможете приобрести ювелирные изделия с жемчугом со скидкой.

Запись Магия жемчуга: учимся выбирать и носить впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #жемчуг, Обувь, Ценности
Опубликовано 17.04.2020 в 18:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0