Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Принц Чарльз призывает спасти планету от экологической катастрофы

развернуть

Принц Чарльз призывает спасти планету от экологической катастрофы

Июль в британской королевской семье стал месяцем экологии: пока герцоги Сассекские на своей страничке в Instagram горячо призывают поклонников обратить внимание на состояние окружающей среды, к ним присоединился и принц Чарльз. На встрече представителей стран Содружества наций, прошедшей в Кларенс-хаусе, принц Уэльский снова поднял вопрос, который считает самым злободневным.

«Я твердо убежден в том, что следующие 18 месяцев решат, сможем ли мы удерживать изменение климата на приемлемом уровне и сохранить природу, необходимую для выживания человечества, — заявил наследник британского престола. — У нас есть уникальная возможность подать миру пример, и мы должны не только ставить цели, но и сопровождать их конкретными действиями».

Чарльз — один из самых «зеленых» членов королевской семьи: в 2017 году совместно с климатологом Эмили Шакбург и экспертом в вопросах охраны окружающей среды Тони Джунипером он написал книгу «Гармония: Новый взгляд на мир», посвященную вопросам экологии, и в своей социальной работе постоянно вносит лепту в развитие сферы охраны природы. Так, в июне принц Уэльский пытался убедить Дональда Трампа в необходимости борьбы с климатическими изменениями, когда тот навещал Великобританию, но президент США остался при своем мнении, заявив, что климат в Штатах сейчас один из лучших в мире. А вот Майли Сайрус наверняка поддержала бы Чарльза: на днях поп-звезда объявила, что не собирается обзаводиться потомством, пока не будет уверена, что ее дети будут жить на планете с чистой водой. «Нам оставляют все более разрушенную планету, и я отказываюсь передавать ее в таком виде своему ребенку», — говорит певица.

Запись Принц Чарльз призывает спасти планету от экологической катастрофы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.07.2019 в 14:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0