Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Скандал с интервью Регины Тодоренко: кого винить в насилии – мужчин или женщин?

развернуть

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции закрылись в минусе в понедельник, отступив от исторических рекордов прошлой недели, так как инвесторы ждали квартальных отчетов компаний, чтобы оценить оправданность высоких котировок акций. Бумаги Tesla Inc упали после автокатастрофы с летальным исходом.

Акции производителя электромобилей подешевели на 3,4% после того, как в субботу к северу от Хьюстона автомобиль Tesla, в котором, как предполагают, не было никого на водительском сидении, врезался в дерево, в результате чего погибли два пассажира, находившиеся в машине.

Это оказало наибольшее давление на S&P 500 и Nasdaq Composite Index. Падение биткоина на 8,4% за выходные также сказалось на цене акций Tesla.

S&P 500 в основном находился на отрицательной территории, так как бумаги Microsoft Corp, Amazon.com Inc и Nvidia Corp также тянули его вниз в преддверии квартальных результатов компаний.

Экономика США может показать мощный подъем, поскольку потребители располагают сбережениями на $2 триллиона, что превышает уровень до начала пандемии, сказал Даг Пета из BCA Research, добавив, что рынки взяли паузу.

"Если мы действительно продолжим карабкаться вверх... это будет означать, что движение вверх является устойчивым, - сказал Пета. - Периодические откаты - это нормально".

Dow Jones Industrial Average снизился на 0,36% до 34.077,63, S&P 500 - на 0,53% до 4.163,26, а Nasdaq Composite - на 0,98% до 13.914,77.

Акции Coca-Cola Co подорожали на 0,6% после того, как компания отчиталась о квартальной прибыли и выручке, превзошедшей прогнозы благодаря высокому спросу на газированные напитки.

FILE PHOTO: A Wall St. street sign is seen near the New York Stock Exchange (NYSE) in New York City, U.S., September 17, 2019. REUTERS/Brendan McDermid/File Photo/File Photo

(Герберт Лэш в Нью-Йорке, Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре.; Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 29.04.2020 в 11:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0