Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Десять бьюти-привычек, которые старят и вышли из моды

развернуть

Десять бьюти-привычек, которые старят и вышли из моды

Десять бьюти-привычек, которые старят и вышли из моды

Алина Григорян,
основательница салона Beauty Factory A.G.

Иной раз неправильная прическа или макияж могут испортить весь образ и даже добавить пару-тройку лет. А ведь многие из нас привыкают к той или иной прическе и ни за что не избавятся от, например, любимой длинной челки, а кто-то рисует стрелки на протяжении последних десяти лет… Давайте разберемся, какие бьюти-привычки нас старят или уже вышли из моды.

# 1: одна прическа на все времена

Самая большая ошибка, которую совершают женщины, – это одна и та же прическа. Довольно часто дамы, которым «немного за 30», ходят к стилисту-парикмахеру много лет и повторяют прическу, которую носят с юности. В результате получается старомодный образ, в то время как ничто не стоит на месте, и прически тоже. Совет: не бойтесь экспериментов, консультируйтесь с мастером. В конце концов, привычная версия стрижки вполне может стать модной, если ее чем-то дополнить.

# 2: слишком аккуратная прическа

Чересчур аккуратная прическа, особенно на длинных волосах, может сыграть не в вашу пользу и превратить даже юную девушку в представительницу бальзаковского возраста. Ровные и приглаженные, прихваченные с боков волосы ну никак не вяжутся с молодым, естественным и современным образом. Это просто неактуально! Совсем по-другому смотрится прическа, которая создает эффект легкой небрежности.

# 3: челка

Тяжелая челка! На самом деле мало кому идет тяжелая ровная челка. Она беспощадно режет лицо, делает его нижнюю часть более массивной. При малейшем намеке на нечеткий контур овала лица такая прическа просто предательски все выставит напоказ, не давая ни единого шанса на создание свежего и молодого образа. Если вы не можете отказаться от челки, то хотя бы попробуйте поэкспериментировать с ее формой. Посоветуйтесь с мастером.

# 4: химия

Да-да, вы не ослышались! Некоторые девушки даже в XXI веке прибегают к такой услуге, как химия. Но «мелкий бес» уже десять лет как вышел из моды. Исключение составляют только те девушки, у которых такие кудряшки от природы.

# 5: иссиня-черные волосы

Никто не запрещает быть брюнеткой, однако не перебарщивайте с цветом и не путайте иссиня-черный с темно-коричневым оттенком. В первом случае вы рискуете выглядеть старше, чем есть, особенно если у вас белая фарфоровая кожа.

# 6: неправильный пробор

Пробор – это один из самых простых способов изменить что-то в своей прическе, о котором, впрочем, мы часто забываем. Рекомендуется делать боковой пробор, так как пробор по центру слишком строг и может не всем подойти, особенно если вы не привыкли тратить много времени на контурирование лица с помощью косметики. Любой слишком резкий и строгий стиль, как правило, старит.

# 7: контуринг лица и румяна

Все хорошо в меру. Это касается и макияжа, а именно контуринга лица. Старайтесь слишком не затемнять щеки, иначе рискуете прибавить себе лишнюю пару лет. То же самое могу сказать и о румянах: темный оттенок сыграет злую шутку, особенно с блондинками.

# 8: толстые стрелки

Стрелки всегда актуальны, однако обратите внимание на их толщину: они не должны быть толстыми, это прошлый век. Старайтесь делать тонкие и аккуратные линии.

# 9: нижнее веко и брови

Не затемняйте слишком нижнее веко. В противном случае получится уставший и грустный взгляд. То же самое касается и бровей. Они не должны быть слишком темными и сильно отличаться от цвета волос на голове.

# 10: контур губ

Если вы пользуетесь карандашом для губ, то помните, что его не должно быть заметно, то есть он почти не должен отличаться оттенком от губной помады. Иначе получится образ а-ля из 90-х.

Запись Десять бьюти-привычек, которые старят и вышли из моды впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.07.2020 в 11:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0