Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 примеров, когда стоит оставить мужчину в покое

развернуть

5 примеров, когда стоит оставить мужчину в покое

Давайте вспомним, как часто психологи советуют нам работать над отношениями, чтобы они были крепкими? Мол, само ничего не будет и надо работать. Вот некоторые и начинают усиленно работать, причем так стараются, что мужчины потом не знают, куда от такой заботы скрыться.

Например, одна моя знакомая где-то прочитала, что мужу и жене надо регулярно куда-то выбираться вдвоем. И вот она два раза в неделю, как по графику, таскала мужа после работы то на концерты, то на йогу, то в парк гулять. Муж стонал, но знакомая не унималась: сказали «надо» – значит, надо, терпи! В итоге муж не нашел ничего лучше, чем сидеть на работе до десяти вечера, прикрываясь важными проектами.

Давайте разберем самые распространенные примеры, когда женщины слишком напрягаются, хотя надо просто оставить мужчин в покое.

Он не дарит цветы и вообще не романтичный

Мы насмотрелись в соцсетях на огромные букеты роз от поклонников, и теперь некоторые дамы думают, что каждый мужчина должен осыпать свою любимую цветами. А если он этого не делает, значит, разлюбил или вовсе никогда не любил. Релакс! Букеты цветов не значат вообще ничего! Если мужчина сам по себе не жадный, вы ни в чем не нуждаетесь, то можете не переживать: большинство мужчин вообще не романтичны. Им все это дается с трудом, они не умеют выбирать подарки и про цветы порой забывают: у них голова совсем другими вещами забита.

5 примеров, когда стоит оставить мужчину в покое

Он не разделяет ваши интересы

Он и не должен. Йога, театры, танцы большинству мужчин неинтересны. Им нужны рыбалка, компьютерные игры, футбол или что-то там свое, типично мужское. Перевоспитывать мужчину под предлогом «надо проводить время вместе» не нужно. Представьте, что он будет таскать вас на футбол, где вы будете регулярно получать мячом со всей дури по разным частям тела. Приятного мало. Оставьте его в покое с его мужскими занятиями, а на йогу ходите с подругой. Наверняка у вас с вашим мужчиной есть общие интересы – неспроста же вы вместе. Вот и предложите ему это. Только без фанатизма и без ущерба для рыбалки.

Он все делает неправильно

Когда женщина – тиран-чистоплюй со своим режимом, которая пытается выдрессировать всю семью на свой лад, любые действия мужчины, как правило, сопровождаются критикой. Что бы мужчина ни делал, все будет не так. Тарелку помыл не так, а если так, то вытер недостаточно хорошо, а если хорошо, то положил не туда. Оставьте мужчину в покое, пусть делает как умеет. В конце концов, какая разница, в какой последовательности стоят тарелки? Главное же – погода в доме. Похвалите мужчину за его рвение помогать вам по дому. Не убивайте в нем это желание, иначе получите мужчину из следующего пункта.

Он не принимает решения

Вы наверняка знакомы с такими мужчинами, которые не способны даже на самые простые действия: молоко в магазине выбрать не могут, чем кормить ребенка, не знают, сколько денег дарить на свадьбу друзей – тоже непосильная для них задача. А женщины снисходительно говорят о них, как о маленьких детках, мол, ну что с него взять – мужчина же. Так бывает в парах, где женщина берет на себя роль не только подруги или жены, но и роль мамочки, нянечки, начальника, главного советника и дворецкого. Ни к чему хорошему это не приводит. Если ваш мужчина неспособен принимать решения, подумайте: а даете ли вы ему вообще возможность это делать? Может, и не нужно 24 часа в сутки быть супервумен? Дайте и мужчине возможность себя проявить. Не знает, не умеет? Научится!

5 примеров, когда стоит оставить мужчину в покое

Он врет

Вранье нередко становится защитной реакцией на не совсем адекватное поведение женщины. Партнер понимает, что, скажи он правду, получит двухчасовой вынос мозга, поэтому, чтобы избежать конфликта, он просто привирает. Перестаньте контролировать каждый шаг своего мужчины, запрещать и угрожать. Если он задержался после работы, это еще не значит, что он кувыркается в постели со своей коллегой. Может, он играет с друзьями в бильярд, но, предвидя ваше недовольное лицо, он просто врет, что у него много работы. Дайте мужчине немного свободы. Поставьте себя на его место: вам бы понравился тотальный контроль и постоянная головомойка? Вряд ли. Скандалы и запреты еще не спасли ни одну семью.

Запись 5 примеров, когда стоит оставить мужчину в покое впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.10.2019 в 17:19
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0