Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Константин Эрнст рассказал о намерении снять фильм в космосе

развернуть

Константин Эрнст рассказал о намерении снять фильм в космосе

Генеральный директор Первого канала решил не отставать от Илона Маска и Тома Круза, так что объявил о намерении создать фильм в космосе. Совместно с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным Константин Эрнст решил запустить конкурс, с помощью которого будет выбран актер на главную роль в будущей кинокартине. Он поделился, что хочет дать возможность малоизвестным талантливым россиянам до 30 лет проявить себя и в результате прославиться на весь мир:

Роскосмос, выполняя свои профессиональные обязанности и реализуя новые космические программы, счел, что может подготовить двух космонавтов-исследователей, один из которых отправится в космос для съемок художественного фильма с рабочим названием “Вызов”

Оценивать финалистов будет не только киностудия, но и врачебно-экспертная комиссия, которая проверит здоровье потенциальных кандидатов, а победителя зачислит в школу космонавтов, где он пройдет полную подготовку для путешествия на Международную космическую станцию. 

Интересно, что съемки фильма назначены на октябрь следующего года — в это же время в производство будет запущена картина Тома Круза при поддержке Илона Маска. Константин Эрнст надеется, что сможет завершить свою работу раньше американцев, чтобы Россия стала первой страной, создавшей фильм в космосе:

Мы находимся в классическом российско-американском соревновании за первенство в космосе, это было много раз, но надеемся, что и в этом случае удача от нас не отвернется

В «Роскосмосе» заявили, что фильм будет нацелен на популяризацию отечественной космонавтики и поднятие престижа профессии космонавтов.

Запись Константин Эрнст рассказал о намерении снять фильм в космосе впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.11.2020 в 14:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0