Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Новогодняя подготовка: учимся делать макияж с красными губами

развернуть

Новогодняя подготовка: учимся делать макияж с красными губами

 

Как известно, что-то модно, а что-то вечно. Например, красные губы, которые хотя бы раз в жизни пробовала носить любая из нас. Кажется, что вариантов на каждый день с таким макияжем немного. Либо добавить аккуратные стрелки, либо вообще не красить глаза, как любят делать Burberry, либо ограничиться тушью. Но это только кажется! Мы спросили у наших экспертов, могут ли быть еще варианты, и если да, то какие.

Оставляем красные губы, экспериментируем с глазами и кожей

К основательнице бренда Romanovamakeup Ольге Романовой, которая сама часто носит красную помаду, стоит прислушаться. Ольга советует сочетать в макияже алые губы с металлическими оттенками теней или янтарными стрелками. Визажист и бизнесвумен считает такое сочетание небанальным и изысканным. И кто мы такие, чтобы с этим спорить?

Ольга Романова

Ольга Романова,
основательница бренда Romanovamakeup

Не стоит считать скучным вариант со стрелками. Они ведь тоже бывают разными: двойные, в цвет помады, с более широким кончиком, как у Эми Вайнхаус. Главное – попробовать отойти от привычного образа.

О чем не стоит забывать, так это о тоне. С чем бы вы ни сочетали красные губы, Ольга советует тщательно поработать с кожей.

Независимый визажист и стилист по волосам Юлия Рада добавляет еще несколько вариантов.

Юлия Рада

Юлия Рада,
визажист и стилист по волосам

Например, слипшиеся ресницы, а-ля паучьи лапки. Влажные веки в сочетании с красной помадой тоже выглядят притягательно. А еще можно сочетать такую помаду с голографическим хайлайтером, но тут важно соблюсти одну рекомендацию. Если ваш красный холодного оттенка, то и хайлайтер должен быть такой же. С теплыми тонами, соответственно, правило то же самое.

Экспериментируем с губами

Кто сказал, что нельзя творчески экспериментировать с самими губами? Юлия Рада дает подробную инструкцию.

Самое простое и быстрое – эффект омбре. Сначала мы наносим основной цвет, а по контуру губ наносим оттенок темнее и тушуем его к центру, чтобы получился плавный переход. Если вы сделаете центр более темным, то получится эффект зацелованных губ.

На основу с красной помадой можно заполировать глиттер или пигмент. Пигмент сделает губы более бархатными, глиттер, соответственно, сияющими. Если вы боитесь, что напортачите и все размажется, ловите лайфхак: по контуру губ наклейте косметический скотч. Когда все доделаете, можно пройтись кисточкой с консилером, только убедитесь, что его не супермного. Если у вас матовая помада, вы можете поверх нанести блеск, а сверху на него выкладывать блестки.

Выбор редакции:

Карандаш для губ, оттенок My Perfect Red, Romanovamakeup

Такой карандаш стоит приобрести, если вы сомневаетесь, что вам идут красные губы. Этот оттенок идет абсолютно всем. Классический, холодный, стойкий, легко наносится. Что еще нужно?

Хайлайтер Beyond Powder, оттенок Deity, Illamasqua

Хотя по фото кажется, что с хайлайтером легко переборщить, мы спешим вас уверить: это невозможно. Он легко растягивается по коже, его можно наслаивать, и он очень красив. Опасаемся только, что вы проведете слишком много времени в поиске зеркал и окон, чтобы посмотреть на себя лишний раз. Но вот на жирной коже может подвести стойкость средства, имейте в виду!

Тональный крем Healthy Mix, Bourjois

Как мы писали выше, кожа под красные губы должна быть идеальной. Bourjois прекрасно справится с этой задачей. Даже если вы не любитель тональных средств и редко ими пользуетесь, это не доставит вам никаких хлопот. Healthy Mix заслужил не только нашу любовь. Многие бьюти-блогеры и визажисты носят его в кейсе наравне с люксом.

Блеск для глаз 3ina

Блеск представлен в четырех оттенках. Справедливости ради разница между ними не так очевидна. Аппликатор удобный, средство нелипкое, насколько это возможно, учитывая текстуру. Весь день в нем, может, и не походишь, а вот эффектно появиться на вечеринке вполне реально.

Подводка-маркер со штампом-звездочкой, Mixit

Возможно, мы слишком буквально восприняли мысль о том, что макияж надо разнообразить, но почему бы и нет? Штампы-звездочки вполне могут стать окончанием стрелки, например, или вариацией на тему мушки. К слову, сама подводка тоже отличная, разве что кончик чуть-чуть толстоват и может не полюбиться тем, кто рисует едва заметные линии.

Тату-патчи для лица, Ansaligy X Miamy Tattoos

Если наши эксперты рекомендуют металлизированные тени на глаза, то кто сказал, что из золота нельзя сделать, скажем, веснушки? Получится очень нарядно, но не слишком, так что можете даже выгулять такой макияж в офис и поднять настроение себе и коллегам.

Пигмент «Червонная Королева», Tammy Tanuka

Мы уверены, что с этим пигментом от ваших губ невозможно будет оторвать взгляд. Да и зачем? Возможно, понадобится немного времени, чтобы приноровиться, но оно того стоит. Из минусов: может немного подсушивать губы. Ну и очевидно, что это история для выхода на час-другой.

Запись Новогодняя подготовка: учимся делать макияж с красными губами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.12.2019 в 15:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0