Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Меган Маркл и еще 5 невест, изменивших свадебную моду

развернуть

Меган Маркл и еще 5 невест, изменивших свадебную моду

В минувшие выходные состоялась свадьба века: принц Гарри и Меган Маркл сказали друг другу «да» и обменялись клятвами у алтаря. Образ Меган, который был интригой вплоть до ее выхода из «роллс-ройса» у ступеней часовни святого Георгия, уже досконально рассмотрен, разобран на детали и признан безупречным образцом для подражания. Новоиспеченная герцогиня Сассекская и еще 5 знаменитых невест, ставших иконами свадебной моды, в нашем обзоре.

Меган Маркл в платье Givenchy

Дата торжества: 19 мая 2018

Принц Гарри и Меган Маркл в платье Givenchy

Меган Маркл в тиаре Garrard

Драгоценные акценты: пусеты и браслет Cartier из белого золота с бриллиантами; винтажная тиара Тhe Queen Mary Diamond Bandeau от Garrard из коллекции Елизаветы II; помолвочное кольцо с тремя бриллиантами и гладкое обручальное кольцо из желтого золота от Cleave & Company

Подвенечный наряд. Платье герцогини Сассекской создано британским дизайнером Клэр Уэйт Келлер, с 2017 года сотрудничающей с французским модным домом Givenchy. Меган Маркл выбрала Келлер, цитируем, «за элегантную и вневременную эстетику ее творений, безупречный крой и комфортную, расслабленную простоту». Наряд закрытый, с вырезом-лодочкой и длинными рукавами, сшит из белой шелковой органзы, юбка для большей воздушности имеет три слоя. Фата длиной 4,9 метра, причинившая невесте некоторое неудобство своей протяженностью, украшена лишь по краям: флористический принт создавался специально, чтобы отобразить в нем растения 53 стран Британского Содружества наций. Что касается ювелирных украшений, то Меган сделала беспроигрышную ставку на стиль ар-деко.

Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen

Дата торжества: 29 апреля 2011

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen

Кейт Миддлтон в тиаре Cartier

Драгоценные акценты: платиново-бриллиантовая винтажная тиара Halo от Cartier из коллекции Елизаветы II; серьги с подвесками Robinson Pelham из платины и бриллиантов, дизайн которых «цитирует» листья и желуди дуба; помолвочное кольцо Garrard из белого золота с синим сапфиром и бриллиантами; обручальное кольцо с выпуклым растительным узором Wartski из желтого золота

Подвенечный наряд. Будущая герцогиня Кембриджская также была патриотична в модных предпочтениях: ее платье создала британский дизайнер Сара Бертон, креативный директор дома Alexander McQueen. Позднее, рассказывая о своем выборе, Кейт призналась, что ей в подвенечном платье хотелось гармоничного, запоминающегося сочетания традиций (викторианского стиля) и современности, поэтому она доверилась творческому видению Сары Бертон. В результате получился самый копируемый свадебный наряд наших дней – А-силуэта, из белого и цвета слоновой кости шелка, с воротником-стойкой и длинными рукавами из кружева, V-образным вырезом, викторианским корсетом и турнюром, рядом мелких пуговок на спине и трехметровым шлейфом. Кружевной узор также имеет особый смысл: чертополох, розы, клевер, нарциссы – геральдические символы Великобритании. Реплики платья демократичные марки предлагают за 200 долларов, оригинал же оценивается более чем в 400 тысяч долларов США.

Грейс Келли в платье от Хелен Роуз, костюмера MGM

Дата торжества: 18 апреля (гражданская церемония) и 19 апреля (венчание) 1956

Грейс Келли в платье от Хелен Роуз, костюмера MGM, и князь Монако Ренье III

Грейс Келли

Драгоценные акценты: пусеты с жемчугом и бриллиантами Van Cleef & Arpels; помолвочное кольцо Cartier из платины с бриллиантом изумрудной огранки

Подвенечный наряд. Платье, в котором муза Хичкока венчалась с князем Монако Ренье III, стало вневременным эталоном свадебной моды. Наряд Грейс Келли был роскошным подарком от ее экс-работодателя – голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Работа, проделанная костюмером студии Роуз Бирн и ее командой, оказалась колоссальной: платье цвета слоновой кости из шелка, тюля, тафты и кружева шили и украшали морским жемчугом 35 швей в течение шести недель. Винтажное (125-летнее!) бельгийское кружево купил жених у одного из музеев, не пожалев немалых средств. Архитектура наряда Грейс сложна, Роуз Бирн даже составила инструкцию, как его правильно надевать, хотя со стороны кажется, что все просто: закрытый кружевной лиф с воротником-стойкой, длинными рукавами и спрятанным под ним корсажем, а также юбка колокольчиком, пышная благодаря кринолину и множеству подъюбников. Обратим внимание, что на Грейс не традиционная для королевских невест тиара, а расшитая жемчугом шапочка из шелка и кружева в стиле шекспировской Джульетты – джульетка, дополненная фатой и венком. Наряд Келли обошелся MGM почти в 8 тысяч долларов, ныне же оценивается не менее чем в 300 тысяч. Увидеть легендарное платье можно в Художественном музее Филадельфии, которому оно принадлежит по воле самой княгини Монако.

Бьянка Джаггер в костюме-двойке Tommy Nutter

Дата торжества: 12 мая 1971

Бьянка Джаггер в костюме-двойке Tommy Nutter и Мик Джаггер

Бьянка Джаггер в костюме-двойке Tommy Nutter

Драгоценные акценты: пара браслетов в виде бриллиантовой дорожки; коктейльное кольцо; широкое гладкое обручальное кольцо

Подвенечный наряд. Жгучая брюнетка Бьянка, популярная модель 1970-х, стала первой женой лидера группы The Rolling Stones Мика Джаггера. Рок-н-ролльный гламур, обожаемый Бьянкой, предполагал для свадьбы что-то более дерзкое и оригинальное, чем платье а-ля сказочная принцесса. Красавица обратилась к портному Томми Наттеру, который шил сценические костюмы для The Rolling Stones, одевал Элтона Джона и супругу Джона Леннона Йоко Оно. Дизайнер предложил Бьянке костюм-двойку: жакет и юбку миди А-силуэта, – который с традиционными свадебными нарядами роднил только белый цвет. Сшита была и рубашка, но невеста отказалась от нее якобы потому, что вещь оказалась тесна: Бьянка, выходя замуж, была на четвертом месяце беременности. В жакете на голое тело, дополнив образ широкополой шляпой и минимумом украшений в классическом стиле, ей удалось произвести фурор и навсегда войти в историю свадебной моды. Так была открыта дорога тем невестам, кто желал выйти замуж в женском смокинге, вечернем брючном костюме или комбинезоне.

Кейт Мосс в платье John Galliano

Дата торжества: 1 июля 2011

Кейт Мосс в платье John Galliano и Джейми Хинс

Кейт Мосс в платье John Galliano

Драгоценные акценты: серьги с каплевидными подвесками и браслет из белого золота с бриллиантами; помолвочное кольцо из белого золота с бриллиантом овальной огранки в обрамлении более мелких бриллиантов

Подвенечный наряд. Кейт Мосс и ее избранник, британский рок-музыкант Джейми Хинс, решили, что их свадьба будет организована в стиле «ревущих» 1920-х. Дату икс между собой для большей секретности они называли не иначе как The GG Day (The Great Gatsby Day) – «День “Великого Гэтсби”». Как вы уже поняли, в честь знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда – произведения, впервые изданного в 1925 году и посвященного современной ему эпохе. Источником вдохновения для звездной пары и их помощников послужила не только книга американского писателя, но и стиль его жены Зельды. Хинс даже пытался найти ее обручальное кольцо, чтобы купить у коллекционера или наследников и преподнести Кейт. Это не удалось, и ювелирному дому, чье название не разглашено и ныне, по фотографии была заказана точная драгоценная копия кольца миссис Фицджеральд.

А давний друг Кейт Мосс, дизайнер Джон Гальяно, создал для нее потрясающее платье А-силуэта, переосмыслив и гардероб жены писателя, и модные тенденции эпохи джаза и запрещенных вечеринок с крепкими напитками. Имея простой фасон, наряд из тюля, шелка и кружева был щедро, но со вкусом декорирован стразами, бисером, золотой вышивкой по низу. Завершила образ новобрачной тюлевая фата, также в ретростиле: длинная, с оголовьем, украшенная вышитыми цветами и живым цветком, приколотым сбоку.

Амаль Аламуддин-Клуни в платье Oscar de la Renta

Дата торжества: 27 сентября 2014

Амаль Аламуддин в платье Oscar de la Renta и Джордж Клуни

Амаль Аламуддин и Джордж Клуни

Драгоценные акценты: cерьги-гирлянды Chatila Jewellery из белого золота с бриллиантами и грушевидными жемчужинами; помолвочное кольцо Jacob & Co из платины с канареечно-желтым бриллиантом изумрудной огранки; тонкое обручальное кольцо из платины с бриллиантовой дорожкой-микропаве по окружности

Подвенечный наряд. Поясняя журналистам, почему именно Оскару де ла Ренте она доверила создать свадебный наряд, Амаль подчеркнула: «Джордж и я хотели, чтобы торжество получилось романтичным и элегантным, и я не могу себе представить, кто бы лучше, чем Оскар, смог отразить это настроение в платье». Так на свет появился сказочно красивый наряд из тюля цвета слоновой кости, отделанный кружевом шантильи и расшитый бисером и стразами. На такой детали платья, как открытые плечи, настояла сама невеста, и кутюрье принял ее пожелание. Фата, чья длина превосходит даже шлейф наряда, также украшена кружевом, вышивкой бисером и кристаллами Swarovski.

Известна и стоимость платья Амаль – 380 тысяч долларов. Осенью 2017 года его выставляли в Музее изобразительных искусств Хьюстона, сделав частью экспозиции, посвященной памяти Оскара де ла Ренты (дизайнера не стало в октябре 2014-го). Платье покидало хозяйку лишь на время и ныне заперто в ее гардеробной. В почетной ссылке после свадьбы оказалось и помолвочное кольцо: семикаратный «монстр» так сверкал на пальце Аламуддин-Клуни, что мешал работать – разрушал необходимую ей как юристу ауру серьезности и собранности. Взамен этого украшения она купила платиновое кольцо Cartier более скромного дизайна, и звездный муж ничуть не возражал.

Составьте свой свадебный комплект украшений в стиле знаменитых невест:

Запись Меган Маркл и еще 5 невест, изменивших свадебную моду впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.05.2018 в 15:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0