Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос

развернуть

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос

Давайте поговорим о бюстгальтерах. Многих из нас всю жизнь учили, что носить бюстгальтер – это необходимость и мы не можем обойтись без них. «Только в белье вы будете выглядеть лучше и приличнее».

Однако бюстгальтер был непременным элементом женской одежды не всегда. Первый бюстгальтер появился в 1914 году, и его популярность возросла с годами: он стал практически обязательной частью гардероба каждой женщины. Поэтому неудивительно, что нижнее белье все еще является символом женственности и частью нашей повседневной жизни. Но если вы думаете, что бюстгальтеры – самая неудобная одежда, стоит знать, что то, что было до современного бюстгальтера, было намного хуже. Корсеты, которые женщины носили, были настолько неудобными и жесткими, что бюстгальтеры можно считать признаком свободы и освобождения. Но есть ли действительно какая-то польза для здоровья от ношения бра? И если нет, то возможны ли последствия от его ношения?

Почему не стоит носить бюстгальтер?

В 2013 году французский ученый, профессор Жан-Денис Руийон, завершил 15-летнее глубокое исследование того, как ношение бюстгальтера влияло на грудь женщины на протяжении всей ее жизни. При этом он пришел к выводу, что ношение бюстгальтера не предотвращает провисание груди с возрастом и также что ношение бюстгальтера в молодом возрасте может увеличить вероятность ее провисания в дальнейшем. Это связано с тем, что ношение бюстгальтера с раннего возраста предотвращает рост тканей молочной железы, что приводит к ухудшению тонуса мышц, поддерживающих грудь. Если вы не носите бюстгальтер, мышцы больше работают.

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос

Ношение бюстгальтера в молодом возрасте может остановить выработку коллагена в груди. Первые результаты исследований подтверждают гипотезу о том, что бюстгальтер не является обязательным элементом одежды. В медицинском, физиологическом и анатомическом отношении грудь должна не томиться внутри бюстгальтера, а подвергаться влиянию сил гравитации.

Однако исследование проводилось только для женщин в возрасте 35 лет и младше. Поэтому отказ от белья может не принести таких же преимуществ женщинам постарше, особенно тем, кто уже носил бюстгальтер большую часть своей жизни. Было бы опасно советовать всем женщинам прекратить носить бюстгальтер, поскольку во многом влияет возраст, состояние тканей и размер бюста.

Преимущества бюстгальтера

Любая женщина, которая занималась спортом, знает, что хороший спортивный бюстгальтер – ее лучший друг. Он помогает минимизировать движение вашей груди, может помочь уменьшить боль и дискомфорт, вызванные растяжением кожи и связок вследствие тренировок.

Конечно, мы не можем упускать из виду и чисто эстетические преимущества ношения бюстгальтера. Хороший бюстгальтер пуш-ап может помочь улучшить внешний вид вашего бюста, плюс он удобен при ношении определенных видов одежды. Знание того, что на вас надето что-то красивое, может повысить вашу уверенность в себе.

Проблемы с бюстгальтерами

Вопреки тому, что мы могли думать, ношение бюстгальтера не помогает груди сохранять свою форму. На самом деле его постоянное ношение имеет противоположный эффект, так как «поддержка» бюстгальтеров ослабляет мышцы груди, заставляя ее опускаться.

При покупке бюстгальтера вы должны иметь в виду материал, размер чашки и размер под грудью. Однако, по мнению экспертов по нижнему белью, около 80 % женщин носят бюстгальтеры неправильного размера каждый день и не подозревают об этом. В результате формируются натертости и даже мозоли, дефекты на коже, которые могут оставаться навсегда.

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос

Сжатие и сдавливание вокруг молочной железы может пережимать ваши главные кровеносные сосуды, что приведет к нарушению кровообращения.

Из-за длительного ношения бюстгальтеров могут возникнуть боли в спине и головные боли. Вы либо носите бюстгальтер неправильного размера, либо проводите в нем слишком много времени. Ослабление тонуса мышц, нерациональное распределение нагрузки относительно позвоночного столба, особенно если грудь большая, грозит болевыми ощущениями.

Дыхание становится более затрудненным. После долгого дня в университете или на работе вы приходите домой, и первое, что вы делаете, – это переодеваетесь. И многие женщины ощущают, что без бюстгальтера им легче дышать. Это не иллюзия свободного дыхания, так как ваш жесткий бюстгальтер может вызвать одышку со всеми видами дискомфорта. И если вы попытаетесь сделать глубокий вдох, ваш бюстгальтер станет еще плотнее давить на грудь, вызывая затруднения в дыхании.

Ношение бюстгальтера ночью: за или против?

Многие женщины утверждают, что ношение бюстгальтера ночью может помочь предотвратить провисание груди в более позднем возрасте и делает ее форму более привлекательной. Легендарная Мэрилин Монро утверждала, что она спала в бра каждую ночь. Тем не менее ношение бюстгальтера во время сна может принести больше вреда для вашей груди, чем пользы. Это не предотвращает провисание вашей груди, как утверждают звезды, более того, вызывает много негативных последствий для вашего здоровья.

Сон в бюстгальтере: как это влияет на ваше тело?

Хотя вы можете подумать, что нет никакого вреда от ношения бюстгальтера в постели, но, как уже упоминалось, сон в бра может привести ко многим проблемам со здоровьем.

Тормозит кровообращение. Да, одно из основных негативных последствий для здоровья от ношения бюстгальтера в ночное время заключается в том, что эта привычка может препятствовать циркуляции крови, особенно если белье, которое вы носите, на косточках. Во время сна проволока бюстгальтера плотно прилегает к коже, сжимая грудные мышцы. Это ограничивает приток крови к нервам, идущим к вашим рукам и другим частям тела.

Кроме того, ночное ношение бюстгальтера с плотным сжатием (например, спортивной модели) может повредить ткани молочной железы, так как его постоянное ношение также ограничивает кровообращение в ткани молочной железы. Плохое кровообращение может вызвать симптомы головокружения и спазмы.

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос

Приводит к беспокойству во время сна. Точно так же, как ношение очень узкой одежды во время сна может вызвать беспокойство и преждевременные пробуждения, ношение бюстгальтера, особенно тугого или плотного, в часы ночного отдыха может вызвать раздражение и беспокойство, что приведет к нарушению сна. Даже очень небольшое сужение грудной клетки из-за бюстгальтера может провоцировать беспокойство, влияющее на качество сна.

Приводит к раздражению и гиперпигментации кожи. Одним из последствий для здоровья от ношения бюстгальтера является возможное раздражение кожи. Крючки и бретельки бюстгальтера могут тереться о кожу, вызывая ее повреждения. Эти повреждения кожи могут даже стать кистами, если вы носите бюстгальтер в течение длительного периода времени, особенно если бра, который вы носите, на косточках. Когда вы надеваете белье на ночь, вы не почувствуете или не заметите легкую боль либо дискомфорт, вызванные раздражением кожи бюстгальтером.

Гиперпигментация – это изменение цвета кожи, неровный оттенок кожи или появление темных пятен на коже. Причиной гиперпигментации является увеличение синтеза пигмента меланина на определенном участке вашей кожи. Меланиновый пигмент определяет цвет вашей кожи и присутствует в самом внешнем ее слое. Этот пигмент вырабатывается клетками кожи, называемыми меланоцитами. Ношение бюстгальтера во время сна по ночам, особенно тесного и на косточках, может привести к раздражению и повреждению области кожи, где крючки и лямки бюстгальтера трутся о ваше тело. Это может стимулировать меланоциты для производства большего количества пигмента меланина на этом участке кожи, что приводит к гиперпигментации.

Повышает вероятность грибковой инфекции груди. Еще одна опасность для здоровья – регулярно носить бюстгальтер, особенно плохо подобранный, что чревато грибковой инфекцией. Теплая и влажная среда, которую обеспечивает бюстгальтер, создает идеальную почву для грибка. Кроме того, большинство женщин носят бюстгальтер длительно, большую часть жизни. Следовательно, они очень склонны к развитию грибковой инфекции молочных желез. Вы не должны носить бюстгальтер ночью, особенно если находитесь в жарком и влажном климате.

Сон в бюстгальтере влияет на физиологию груди

Ношение бюстгальтера по ночам, особенно тесного, на косточках и недышащего, негативно влияет на лимфатическую систему. Это может затруднить кровоток и лимфодренаж, что приводит к задержке жидкости и хроническому воспалению. Лимфатическая система помогает в удалении токсинов из области груди через лимфатические узлы, присутствующие в подмышках. Следовательно, нарушение лимфодренажа тормозит выведение токсинов из организма. Это может привести к отеку, дискомфорту и хроническому воспалению молочных желез.

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос

Специальный бюстгальтер для сна: да или нет?

Хотя есть много недостатков ношения бюстгальтера в ночное время, тем не менее многие женщины хотят носить его во время сна, поскольку они чувствуют себя в белье более комфортно. В настоящее время есть много видов бюстгальтеров для сна. Выбирая изделие, обратите внимание на то, которое сделано из мягкого материала, имеет широкие и мягкие бретели и изготовлено без швов. Не выбирайте бюстгальтер, который слишком тугой или имеет детали, которые давят. Плюс стоит подбирать максимально подходящий размер.

Запись Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.11.2019 в 08:26
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0