Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Деми Мур, Рене Зеллвегер и другие звезды, которые переборщили с пластикой

развернуть

Деми Мур, Рене Зеллвегер и другие звезды, которые переборщили с пластикой

Селебрити работают лицом, и если в какой-то момент оно, грубо говоря, начинает «сдавать», то наши кумиры зачастую прибегают к пластическим операциям. Но даже с голливудскими бюджетами и возможностями не всегда полученный результат выглядит хорошо. Чего только стоил последний случай появления Деми Мур на подиуме! И хоть актриса и опровергла факт неудачной пластики, многие ей не поверили. На волне этой истории мы попросили ведущего пластического хирурга и основателя клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе прокомментировать внешний вид ряда знаменитостей и оценить, пошла ли пластика им на пользу.

– Принято считать, что первой знаменитостью, которая значительно переделала лицо, была Мэрилин Монро, – комментирует наш эксперт. – Голливудская звезда изменилась до неузнаваемости, перекроив нос, губы, глаза, подбородок. Нужно понимать, что в те времена пластическая операция была очень рискованным мероприятием. Например, пластику подбородка Мэрилин пришлось делать несколько раз. Тогда еще не существовало силиконовых имплантатов, и использовалась плотная губка типа пемзы, которая устанавливалась под кожу. Она давила на костные ткани, вызывая их резорбцию (проще говоря, разрушение), причиняла боль и дискомфорт. Говорят, что у Монро произошло смещение этого «имплантата», его удаляли, затем делали повторную коррекцию этой зоны.

В наше время мы, конечно, используем куда более безопасные материалы и владеем самыми инновационными техниками проведения операций. Но даже несмотря на все это, перемены во внешности некоторых медийных персон вызывают вопросы.

Итак, кто же из звезд уже сделал пластику и пошло ли это им на пользу?

Меган Фокс

Думаю, что у Меган проведен целый комплекс операций: удаление комков Биша, гиперкоррекция скуловых областей, легкая ринопластика, блефаропластика, возможно, круговая или эндоскопическая подтяжка лица. Черты лица (скулы, нос и подбородок) стали более изящными, тонкими и подчеркнутыми.

Не зря ли сделана пластика?

Мне кажется, внешность Меган Фокс действительно улучшилась, но это происходило постепенно и очень деликатно. Все операции проведены качественно, профессионально, и главное – хирурги хорошо поработали с природными данными пациентки. Это говорит в том числе и о хорошем вкусе самой актрисы, которая меняет внешность аккуратно и плавно, без перегибов.

Брэдли Купер

Делал ли актер пластику? Точно сказать не возьмусь, но скорее нет. У Купера всегда были выраженные, яркие черты лица, но ткани с возрастом меняются, становятся более плотными, провисают, причем у мужчин гораздо сильнее, чем у женщин. Думаю, что актер точно прибегает к услугам дерматокосметологов, делает профессиональные уходовые процедуры и инъекции филлеров, возможно, ботокса. Но следов серьезного хирургического вмешательства я все же не вижу.

Анджелина Джоли

Пациентки очень часто приносят фотографии Джоли и просят сделать такую же пластику, как у нее. Но я все-таки склоняюсь к тому, что актриса не ложилась под нож. Мне кажется, она просто повзрослела, значительно похудела, юношеская припухлость лица спала, контуры изменились, стала более заметна костная структура. Анджелина очень красиво стареет, поддерживая возрастные изменения качественной косметологией – предполагаю, что инъекционными и аппаратными методиками.

Рене Зеллвегер

Актриса абсолютно точно делала круговую подтяжку лица. Все мы помним шок от ее первого выхода в свет после операции. У Рене от природы достаточно тяжелое лицо – крупные черты и массивная нижняя челюсть. Даже в молодости она не выглядела уж совсем юной. Плюс у актрисы развитая мимика. Думаю, что она точно использует инъекции ботокса, причем не только точечно в отдельные зоны, а по всему лицу. Есть такая методика: лицо полностью обкалывается ботулотоксином, чтобы все мышцы расслабились и произошло перераспределение их работы, ушел гипертонус и зажимы.

Не зря ли сделана пластика?

Я думаю, что не зря. Да, актриса перестала быть похожа на себя, у нее стала другая форма и разрез глаз, изменилась улыбка, мимика. Но сама операция проведена качественно и грамотно, обвинять хирургов в непрофессионализме не стоит. И нужно понимать, что у Зеллвегер были тяжелые, нависающие верхние веки, заметные грыжи в нижних веках, ярко выраженные носогубные складки, плотная, склонная к птозу и образованию брылей кожа. Все это нужно было убирать, и специалисты потрудились на славу. Другой момент, что нынешняя Рене заметно отличается от прошлой. Конечно, многим поклонникам это не понравилось.

Румер Уиллис

У дочери Деми Мур и Брюса Уиллиса нет следов пластических операций. У девушки выраженная врожденная асимметрия лица и подбородка, идет деформация всей челюстно-лицевой зоны. Стоит ли делать пластику в такой ситуации? Это достаточно рискованно. Можно провести ринопластику или ментопластику, поправить нос или подбородок и тем самым еще сильнее подчеркнуть несбалансированные черты лица, то есть усугубить ситуацию. Сейчас девушка выглядит неидеально, но естественно, и, мне кажется, для нее это лучший вариант. Кроме того, у Румер перед глазами пример матери, Деми Мур, которая в своем увлечении пластикой уже перешла грань добра и зла. Поэтому не думаю, что девушка стремится отдаться в руки эстетических хирургов.

Деми Мур

По лицу Деми можно изучать все негативные последствия излишнего увлечения пластической хирургией. Актриса сделала с собой все, что было можно и нельзя: подтяжки лица, блефаропластику, ринопластику, пластику подбородка, губ. Кроме того, у нее проведена маммопластика – увеличение груди – и, скорее всего, другие операции по телу. Лицо Деми можно демонстрировать как яркий пример негативных последствий удаления комков Биша. Скорее всего, она удалила их еще в молодости. Потом, ближе к 50, в этой зоне образовались слишком сильные мимические морщины, щеки впали, а лицо стало выглядеть больным и изможденным. Была проведена повторная коррекция зоны скул, скорее всего, филлерами либо имплантатами. И конечно, Деми Мур – фанатка филлеров и ботокса, причем тотального, как и у Рене Зеллвегер.

Не зря ли сделана пластика?

Сложно сказать. Мне кажется, когда человек стремится так изменить свою внешность, мы имеем дело уже с психологическими проблемами, дисморфофобией (психическое расстройство, когда человек чересчур зациклен на какой-то незначительной особенности собственной внешности), расстройствами личности. Сейчас ее лицо находится в таком состоянии, что просто остановиться и перестать делать пластику, извлечь филлеры и имплантаты уже не получится. Костные структуры и мягкие ткани настолько повреждены, что дальше будут только сильнее деформироваться, и актриса вынуждена будет постоянно прибегать к хирургии и косметологии, чтобы поддерживать приемлемую внешность.

Запись Деми Мур, Рене Зеллвегер и другие звезды, которые переборщили с пластикой впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.04.2021 в 09:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0