Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Девушка, подающая надежды» и «Душа»

развернуть

Кино на выходные: «Девушка, подающая надежды» и «Душа»

На этой неделе Кэри Маллиган будет соблазнять мужчин в баре, Приянка Чопра подставит слугу, а джазовый музыкант из мультфильма Pixar вспомнит, как прекрасна жизнь во всех ее проявлениях.

«Девушка, подающая надежды»

Официантка Кассандра Томас (Кэри Маллиган) по выходным ходит по барам и делает вид, что напивается до потери сознания. Среди посетителей заведения всякий раз находится мужчина, готовый под видом помощи заняться сексом с нетрезвой девушкой. Но Кэсси прекрасно себя контролирует. Когда мужчина вот-вот и воспользуется ситуацией, девушка смотрит на него абсолютно трезвыми глазами и обрушивает поток обличающих речей. Ее цель – поставить на место каждого, кто ведет себя неподобающим образом. Истоки поведения Кэсси в травмирующем случае, который произошел во время учебы в медицинском колледже и изменил всю ее жизнь. Теперь она живет, чтобы мстить. Но это не делает ее счастливой.

Фильм – режиссерский дебют Эмиральд Феннел, соавтора сценария «Убивая Еву». Премьера состоялась в 2020 году на фестивале независимого кино «Сандэнс». Картина, создание которой во многом спровоцировано движением #MeToo, подчеркивает новые этические нормы.

«Птица в клетке. Заражение»

Постапокалиптичный триллер про вирус снимали во время пандемии-2020. Режиссер-постановщик – Адам Мэйсон, продюсировал проект Майкл Бэй.

Во всем мире бушует модифицированный вирус гриппа. Люди соблюдают строжайшую самоизоляцию. Всех заболевших насильно забирают в карантинные лагеря, подозрительно напоминающие концентрационные. У парня Нико выработался редкий иммунитет к болезни. Он свободно передвигается по Лос-Анджелесу, работая курьером. Но его девушке Саре, которая сидит на карантине, кажется, угрожает еще что-то, кроме болезни. И Нико пытается прорваться к любимой сквозь кордоны. Остается надеяться, что наша жизнь в 2024 году, когда происходят события в картине, будет совсем другой.

«Душа»

Новый шедевр Pixar про школьного учителя Джо Гарднера, влюбленного в джаз. Герою выпадает долгожданный шанс выступить в составе знаменитого джаз-квартета. Ошалев от радости, Джо бежит сломя голову по улице, падает в люк и… умирает. Почти умирает. Его душа оказывается в месте, где юные души готовятся к рождению. Там ему поручают провести воспитательную работу с саркастичной душой под номером 22, которая никак не хочет оказаться на Земле. Пронзительный фильм с великолепной музыкой напомнит о том, что мы живем не ради целей, а ради самой жизни. С любимыми мелодиями, приятными беседами, куском ароматной пиццы и ветерком, кружащим кленовое семечко.

«Королевский гамбит»

Напряженная спортивная драма про шахматы от режиссера Джона Легуизамо, сыгравшего в фильме главную роль.

Марио Мартинез (Джон Легуизамо) ведет шахматный кружок для подростков из неблагополучных семей. Многие ребята увлекаются игрой и делают большие успехи. Большой шаг для них – участие в шахматном турнире. Смогут ли пареньки из гетто стать достойными соперниками мальчикам в хорошо отглаженных костюмах? Главное – помнить совет учителя Мартинеза: за шахматной доской все равны.

Если вы закусив губу следили за развитием шахматных партий в недавнем сериале «Ход королевы», то «Королевский гамбит» – must see. Игра в шахматы в фильме показана не менее, а может, и более захватывающим образом.

«День города»

Полнометражный дебют Алексея Харитонова – комедия про то, как город Любякино готовился к приезду президента.

В провинциальном местечке давно не бывало заметных событий, кроме разве что дня города. Дороги традиционно в ямах, а начальство, как прежде, ворует. Узнав о том, что президент проедет через Любякино, всполошились все, особенно местный мэр. Да еще, как назло, приезд президента приехала освещать пресса в лице дерганой журналистки (Екатерина Шпица). Комедия положений в духе «Горько!» Жоры Крыжовникова напомнит и о вечной классике – «Ревизоре» Гоголя.

«Астрал. Онлайн»

Британский хоррор Роба Сэваджа в оригинале называется Host и к франшизе «Астрал» не имеет никакого отношения.

Друзья, сидящие на карантине, встречаются в зум-конференции и устраивают спиритический онлайн-сеанс с помощью специального приложения. Но что-то потустороннее проникает в Сеть, а потом и в реальность. Пугает, расставляет ловушки и манипулирует. Несложный в целом фильм говорит о двух важных и грустных вещах: о нашей изолированности друг от друга и о том, что из Интернета и в самом деле могут вылезать странные сущности.

«Белый тигр»

На Netflix выходит американо-индийская криминальная драма с Приянкой Чопрой Джонас о жесткой классовой системе, которая до сих пор существует в Индии.

Нищий парень Балрам, которого с детства приучали быть слугой, работает водителем у богатеев. Однажды случается трагическая авария. Последствия за нее семья хочет повесить на невиновного Балрама. Но тот находит в себе силы сказать «нет» и стать хозяином своей жизни. Образец для него – белый тигр, рождающийся раз в поколение, символ гордости и свободы.

Картина режиссера Рамина Бахрани снята по бестселлеру Аравинда Адиги, получившему в 2008 году Букеровскую премию.

Запись Кино на выходные: «Девушка, подающая надежды» и «Душа» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.01.2021 в 17:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0