Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как повысить либидо при помощи лекарственных трав

развернуть

Как повысить либидо при помощи лекарственных трав

Регулярный секс – одна из основ женского здоровья, поэтому снижение либидо заслуживает пристального внимания. Причин может быть множество: хроническое переутомление, сильный стресс, климакс, прием некоторых препаратов (например, контрацептивов, антидепрессантов), проблемы с щитовидной железой. В современной медицине специфических препаратов для повышения уровня либидо нет. Но медицина развивалась далеко не одну тысячу лет, и в лечении и профилактике той или иной болезни есть определенный опыт лечения и профилактики недугов с помощью лекарственных растений и трав.

Есть группа растений, которые применялись в китайской и тибетской медицине. Называется эта группа «королевской», и не зря. Эти растения – адаптогены. К ним относятся родиола розовая (золотой корень), лимонник, элеутерококк, аралия. При хронической усталости адаптогены повышают работоспособность, устойчивость к стрессам, улучшают иммунитет, настроение и замечательно действуют на либидо.

Какому адаптогену отдать предпочтение при том, что все адаптогены повышают либидо?

Лимонник помогает наращивать мышечную массу при регулярных тренировках. Элеутерококк повышает коммуникабельность. Аралия хороша для тех, у кого повышенный сахар в крови. Родиола прекрасно восстанавливает организм после затяжных заболеваний. В какой форме принимать эти препараты? Наиболее эффективны спиртовые экстракты, или настойки. Как принимать адаптогены? По 15–20 капель 2 раза в день, капая в треть стакана воды. Принимаем утром и днем за 30 минут до еды в течение 2 месяцев, кроме лимонника, который принимают 2 недели. Адаптогены противопоказаны людям с повышенным давлением, также не стоит принимать настойки после 16:00 – в связи с повышением общего тонуса может случиться бессонница.

Как повысить либидо при помощи лекарственных трав

Если снижение либидо связанно с депрессией, поможет не менее любимое врачами всех эпох растение «от ста болезней» – зверобой. Во-первых, это замечательный антидепрессант. При длительном приеме зверобоя снижается тревожность, раздражительность, улучшается настроение и повышается либидо. Лучше всего подходят таблетки зверобоя, которые можно купить в любой аптеке. Принимаем по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1–3 месяцев. Если вы принимаете антидепрессанты, то перед приемом зверобоя надо проконсультироваться с лечащим врачом. Во время приема зверобоя нежелательно активно загорать, так как повышается чувствительность организма к загару.

Душица применяется в народной медицине для повышения либидо. Помимо прочего, она оказывает противовоспалительное действие при болезнях половых органов, успокаивает нервы и улучшает сон. Как принимать? Можно купить фильтр-пакетики и заваривать как чай – 1 фильтр-пакетик на 1 стакан кипятка. Пьем такой чай 2 раза в день до еды за 15–20 минут. Можно купить траву россыпью, тогда принимаем душицу так: 1 столовую ложку травы помещаем в термос и заливаем 1,5 стаканами кипятка на ночь. Принимаем по 1/2 части настоя 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 2–3 месяцев.

Если либидо снижено из-за климакса, то в дополнение к душице на помощь придут такие растения, как хмель и клевер. Эти растения восстанавливают гормональный фон, снижают раздражительность, уменьшают частоту приливов и сухость слизистых, повышают либидо. Как их принимать? Можно пить любую из этих трав в течение нескольких месяцев. Как применять? 1 столовую ложку травы мы помещаем в термос, заливаем с вечера 1 стаканом кипятка, принимаем или 2 раза в день по полстакана настоя, или весь стакан вечером за 20 минут до еды в течение 2 месяцев.

Как повысить либидо при помощи лекарственных трав

Еще более эффективен будет сбор из душицы, соплодий хмеля и цветков клевера. Все травы смешаем поровну. Смесь храним в шкафу в стеклянной банке. Каждый вечер помещаем 1 столовую ложку смеси в термос, заливаем 2 стаканами кипятка на ночь, утром процеживаем и принимаем 2 раза в день за 20–30 минут до еды в течение 2 месяцев.

Еще для повышения либидо добавьте в меню красный перец, имбирь, красное вино, сельдерей

Для будущих мамочек все перечисленное применять нельзя, так как эти растения действуют на гормональный фон и могут привести к проблемам с беременностью.

Запись Как повысить либидо при помощи лекарственных трав впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.06.2019 в 14:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0