Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Зараженные фитнесом. Как меняет людей помешательство на спорте?

развернуть

Зараженные фитнесом. Как меняет людей помешательство на спорте?

Пока мир, в большей степени его женская часть, отвоевывал возможность быть бодипозитивным, на другом конце баррикады крепло иное, противоположное течение, имя которому фитнес-фашизм. Конечно же, спорториентированные люди никогда и не думали, что в вопросе любви к своему телу можно дойти до крайней точки, ведь речь идет в первую очередь о здоровье. Но у многих произошел в голове некий щелчок, который не просто заставил изменить образ жизни, но и выработал негативные установки по отношению к тем, кто не придерживается схожих спортивных взглядов.

Худоба не в почете

Одними из первых, кто попал под каток критики фитнес-зараженных, как ни странно, стали достаточно стройные и внешне симпатичные по меркам стандартов люди. Фитоняшки их брезгливо прозвали «скинни-фэт», что в дословном переводе обозначает «жир худого человека». Девушек модельной внешности, предпочитающих подсчет калорий спортивному досугу, тут же обвинили в неправильных и даже уродливых формах. В первую очередь им прилетело за плоские, а не круглые, как орех, ягодицы и за дряблость бедер и рук, которая становится очевидным минусом при интенсивном движении.

Отсутствие правильной мышечной массы стало поводом обвинять человека в плохом отношении к собственному телу и здоровью, а нелюбовь к спорту строгие «судьи» сочли откровенно плохой характеристикой личности. Фактически отказ «впахивать» в зале на полную катушку или халтурное отношение к протеиновому питанию фитнес-зависимые люди приравняли к обычной вредной привычке, как, например, курению.

Нетерпимость к взглядам

Фитнес-фашизм потому такое название и получил, что носители такой зависимости отличаются повышенной нетерпимостью ко всем, кто не состоит в этой спортивной общине. Если вы не готовы тягать железо, поедать вареную курочку с десятком яиц, запивая все это протеиновым шейком, то считайте, что вы автоматически живете неправильно. А еще вы просто не прозрели, поэтому вас обязательно следует переубедить.

Порой кажется, что фитнес-фашисты не имеют других тем для разговора, кроме как обсуждения приложений для систематизации тренировок, нового спортивного меню и критики прочих «недалеких» людей. Они не умеют вычленять заслуги и успехи человека, видеть положительные качества, такие как доброта, отзывчивость и доброжелательность, если у кандидата есть лишний жирок на боках и круглые щеки.

Отрицание бодипозитива

Более того, адепты фитнес-фашизма открыто противостоят течению бодипозитива, расценивая его как слабость и нежелание над собой работать, в то время как истинный бодипозитив – это принятие себя таким, каков ты есть или стал в силу разных обстоятельств. Например, послеродовые растяжки, низкий рост, не очень густые волосы – это как раз те пункты, которые защищает и охраняет бодипозитив, позволяя людям с разными особенностями наслаждаться жизнью, любить себя и дышать полной грудью.

Здоровый спорт действительно важен, но только когда он не переходит в русло негативного движения, критикующего других людей. Йога, пилатес, танцы, теннис и плавание – это тоже спорт, который далеко не всегда гарантирует получение идеальных атлетических форм, но при этом становится залогом правильных фитнес-установок. Здоровый образ жизни – это не обязательное поклонение тренажерному залу сутки напролет. Но главное, что еще с давних времен спорт был связующим звеном всех людей, символом дружбы и любви, объединения, поэтому так важно, чтобы он в этих правильных рамках всегда и оставался.

Здоровья вам и терпимого отношения ко взглядам других!

Запись Зараженные фитнесом. Как меняет людей помешательство на спорте? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.08.2019 в 11:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0