Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства

развернуть

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства

К мылу и гелю для душа мы все привыкли, но вот с муссами многие не успели познакомиться. И зря! Они намного комфортнее переносятся кожей, не вызывают ощущения стянутости и сухости, состоят преимущественно из натуральных компонентов и даже не требуют мочалки. Рассказываем о муссах для душа более подробно и представляем лучшие из них.

Чем хороши муссы для душа?

Муссы для душа – это легкое, воздушное и очень нежное средство. По фактуре оно похоже на обычную пену. Муссы намного удобнее обычных гелей, особенно в поездках. Дело в том, что этот бьюти-продукт точно не разольется по сумке или чемодану, поскольку имеет другую упаковку, а значит, не испачкает вещи. Он отличается довольно плотной текстурой, поэтому имеет более экономичный расход, чем у привычных гелей для душа.

Большинство муссов не содержит в составе вредных химических соединений, однако внимательно изучайте упаковку и избегайте следующих компонентов: сульфатов, парабенов, парафина, синтетических отдушек, продуктов животного происхождения. Ищите в формулах натуральные масла, экстракты растений, минеральную воду, морскую соль, глину, специи, экстракт шелка, настои трав и т. д. Несмотря на воздушную консистенцию, муссы имеют активные ингредиенты, которые проникают в поры и вымывают загрязнения.

Кроме очищающей способности, муссы обладают ухаживающим действием: интенсивно увлажняют кожу, смягчают покровы, насыщают клетки питательными веществами, снимают покраснения и раздражения, успокаивают эпидермис.

Ощущения во время использования мусса для душа очень приятные: тело окутывает мягкая и нежная субстанция, вы будто парите в небесах и погружаетесь в облака. Мусс бережно обволакивает кожу и удаляет с ее поверхности все загрязнения. Более того, формулы всех подобных средств очень деликатные, они не смывают с кожи необходимые ей липиды и не нарушают ее естественную защиту.

Муссы для душа станут настоящим спасением для обладателей тонкой и чувствительной кожи: после использования средства нет ощущения сухости, стянутости и зуда, напротив, если такие неприятности были, то они исчезнут.

6 лучших муссов для душа

Шелковый мусс для душа «Персиковое суфле», Nivea

Мусс для душа от Nivea подарит вам невероятное ощущение чистоты, свежести и комфорта. Одним нажатием дозатора средство превращается в густую пену, бережно обволакивающую кожные покровы и легко смывающуюся водой. В состав мусса входят ухаживающие компоненты, которые питают и увлажняют эпидермис, придавая коже гладкость и шелковистость. Сочный аромат персика окутает тело и поднимет настроение.

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства
Мусс для душа Nivea

Очищающий мусс Sensitive Care, Deonika

Невесомый мусс для душа можно использовать не только в качестве очищающего средства, но также и вместо пены для бритья. Sensitive Care сделает процесс ухода за собой еще более удобным и доступным. Входящий в состав D-пантенол ускоряет регенерацию тканей (особенно если в процессе бритья вы порезались), а витамин Е разгладит кожу и уменьшит количество морщинок. Вы будете наслаждаться идеально чистым, гладким и нежным телом. Мусс обладает невероятно мягкой текстурой, легким ненавязчивым ароматом и дарит заряд положительных эмоций.

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства
Мусс для душа Deonika

Очищающий мусс для душа «Праздничный сад», L’Occitane

Лимитированный мусс от французского бренда L’Occitane сделает привычный ритуал приема душа роскошным и королевским. Воздушная текстура средства нежно обволакивает кожу, а содержащееся в нем масло карите питает и увлажняет эпидермис. У мусса очень приятный цветочно-цитрусовый аромат, который окутывает тело парфюмированной дымкой. Целый день вы благоухаете сочным ароматом и думаете о саде с тропическими растениями, в котором хотели бы оказаться.

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства
Очищающий мусс для душа L’Occitane

Очищающий мусс для тела «Пинаколада», Lalka

Формат упаковки этого средства существенно отличается от того, в чем мы привыкли видеть муссы. Но его свойства и характеристики неизменны. Мусс очень мягкий и нежный на ощупь, легко распределяется по коже и так же легко смывается. Никакой жирной пленки после средства не остается, только ощущение комфорта, мягкости и чистоты. Мусс можно использовать для очищения не только тела, но и лица, он деликатно удаляет макияж. Приятный аромат в качестве бонуса.

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства
Очищающий мусс для тела Lalka

Shower Foam Almondmilk-Lotus, GreenLand

В серии Milky представлен легкий мусс для бережного очищения тела. Средство благодаря уникальным свойствам и составу подойдет обладателям любого типа кожи. Основу мусса составляют миндальное молочко, глицериды, экстракт лотоса, растительные масла. Именно они насыщают клетки эпидермиса полезными веществами, успокаивают раздражения, увлажняют и избавляют от шелушения. После использования бьюти-продукта нет ощущения пленки на теле.

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства
Мусс для душа GreenLand

Парфюмированный мусс для душа «Сакура», Camay

Утонченная роскошь цветов сакуры, опьяняющие нотки ванили и сочные цветы тиаре – принятие душа превратится в райское блаженство. Активные компоненты, входящие в состав мусса, питают, увлажняют и смягчают кожу, возвращая ей гладкость и бархатистость. Средство экономично расходуется, легко распределяется по телу. Восточный аромат пленит вас и раскроет вашу чувственность.

Муссы для душа: преимущества и лучшие средства
Мусс для душа Camay

Запись Муссы для душа: преимущества и лучшие средства впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.02.2021 в 12:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0