Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем заняться дома в выходные – 21 и 22 ноября 2020 года

развернуть

Чем заняться дома в выходные – 21 и 22 ноября 2020 года

Мероприятия отменяются, заведения закрываются, а погода не радует. Сложнее становится найти себе занятие на долгожданный уик-энд. В этой статье вы узнаете, как утолить тягу к музеям и театрам в формате онлайн, где научиться рисовать на одежде,  как начать готовиться к Новому году и многое другое. Давайте узнаем, как занять себя в субботу и воскресенье и не сойти с ума от нахождения в четырех стенах.

Театр

Если вы жить не можете без театра, но выходить из дома не собираетесь, посмотрите спектакли в рамках международного фестиваля «Петербургские театральные сезоны», который перенесли в онлайн-формат.

21 ноября в 18:00 состоится творческая онлайн-встреча с командой спектакля «Человек из Подольска» Санкт-Петербургского государственного драматического театра «Приют комедианта». А в 20:00 состоится онлайн-показ вышеуказанного спектакля.

В воскресенье, 22 ноября, в 18:00 состоится онлайн-встреча с командой спектакля «Гамлет. Ширма» Большого театра кукол, а далее, в 20:00, будет показ этого спектакля.

Своими руками

Самый лучший способ снять стресс и отключить голову ‒ переключиться на руки и начать что-то создавать. Новый год уже не так далеко, и, чтобы не бежать в последний момент за праздничной атрибутикой, вы можете начать готовиться уже сейчас, например сделать игрушки своими руками.

Дед Мороз из ваты и елочная игрушка «Ежик»:

Другие елочные игрушки из ваты своими руками:

Если у вас дома завалялась старая джинсовка, можно подготовить ее к теплому сезону и придать ей новый ошеломляющий вид. Научиться рисовать на джинсовых куртках, а впоследствии дарить классные подарки близким и освоить дополнительный способ заработка можно на интенсиве по кастому от блогера Даши Козловской.

Музеи

Музеи закрываются, но успокоить внутреннего ценителя прекрасного получится, находясь в своей комнате. Музейная Москва онлайн ждет вас.

В Музее В. В. Маяковского вы можете узнать больше о сестре поэта, одной из ярких фигур русского авангарда, и посетить виртуальный тур по выставке «Маяковский. Восхождение». Обнаружите много интересного о семье великой поэтессы в Доме-музее Марины Цветаевой. А в Музее Моды увидите историческую коллекцию городского костюма, посмотрите на винтажные журналы мод и афиши.

Что касается питания

Находясь дома, самое время прокачать кулинарные навыки. Можно научиться готовить с известным поваром и телеведущим Джейми Оливером. Официальный канал ресторатора (на английском).

Есть и каналы с рецептами, переведенными на русский язык, например.

Чтобы подойти к вопросу питания более серьезно, а заодно узнать, как пища связана с эмоциями и что придумали диетологи для борьбы с перееданием, 21 ноября в 12:00 послушайте бесплатную лекцию «Питание и мозг» от лектория «Синхронизация».

Записаться можно здесь.

Цирковой навык

Почему бы в холодный и серый воскресный день не научиться… жонглировать? Это необычно, отлично развивает внимание, да и, в конце концов, это весело. Отличный способ занять себя и детей. Главное – брать для жонглирования безопасные предметы и убрать все хрупкое подальше. Если у вас нет теннисных мячей, подойдут яблоки одинакового размера.

Научиться этому навыку быстро можно по видео на «Ютьюбе», .

Если вы супервумен, то можете освоить дополнительные трюки с мячами:

Офлайн

Ну а если вы все-таки не можете никак усидеть дома и переживаете, что нет новых фотографий, то 21 ноября посетите экскурсию «Рассветомания» от проекта «Культ крыш».  Потрясающий вид на рассвет над полупустым городом, сопровождение профессионального фотографа. Правда, придется стать жаворонком и проснуться рано утром в субботу, так как экскурсия начнется в 7:00.

Стоимость: 2 000 рублей.  Подробности тут.

Необычных и теплых вам выходных!

Запись Чем заняться дома в выходные – 21 и 22 ноября 2020 года впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.11.2020 в 16:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0