Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Балетные тренировки, которые заменят пилатес с йогой и подарят красивую осанку

развернуть

Балетные тренировки, которые заменят пилатес с йогой и подарят красивую осанку

В детстве балет ассоциировался у нас с юбкой-пачкой из прозрачной органзы, походами в Большой театр и непередаваемой грацией балерин. Во взрослом возрасте приходишь к выводу, что за всей этой визуальной красотой стоят солидные физические нагрузки, которые при условии регулярных тренировок без обмана подарят тело мечты, подтянутое, стройное, красивое, с рельефными мышцами и завидной осанкой. Даже если в детстве вы не мечтали стать балериной и сейчас не увлекаетесь всерьез никаким видом танцев, советуем попробовать балет для взрослых в качестве спортивной тренировки 2–3 раза в неделю и потом восхититься результатом. Как раз на пороге летнего сезона делимся с вами лайфхаками по теме: чем классический балет отличается от фитнес-балета, с каких видеоуроков начинать первые тренировки дома и, конечно, где раздобыть сексуальное балетное боди, чтобы все обзавидовались. 

Что такое боди-балет и почему он всем так нравится?

Балет долгое время был занятием для избранных, и если вы не подходили по возрасту, росту и комплекции, то не могли даже мечтать об этих артистичных тренировках. Все изменилось в начале 2000-х, когда американский хореограф Ли Сараго придумал боди-балет – облегченный вариант классического балета, предназначенный для людей без какой-либо специальной подготовки. В основе боди-балета лежат движения и связки из балета, который мы наблюдаем на больших сценах, но по факту вы все же не танцуете, а выполняете серию физических упражнений, направленных на проработку мышц всего тела и растяжку. Заниматься боди-балетом может любой человек без танцевального опыта и в своем ритме под классическую или расслабляющую музыку.

В чем основные преимущества балета?

Занятия балетом не относятся к тренировкам высокой интенсивности, а значит, подходят тем, кто по каким-то причинам не может тренироваться в усиленном ритме. Спортивная хореография продумана таким образом, чтобы мышечная масса не росла в объеме, а приобрела четкий, красивый контур. Иными словами, нет риска перекачаться. Нагрузка распределяется равномерно, а упор делается на пластичность, изящество и контроль над телом, что роднит балет со всеми любимой йогой. И конечно, главный плюс, который заметят окружающие: балет корректирует осанку, укрепляет мышцы спины и избавляет от привычки сутулиться. Безусловно, все эти подарки вы не получите сразу после первого занятия, придется закладывать минимум два месяца и совмещать регулярные занятия балетом с правильным питанием.

Где учиться балету?

В каждом большом городе вы найдете десяток балетных школ для детей и одну-две школы балета для взрослых. Ориентируйтесь по отзывам, цене или расположению, а если не найдете ничего подходящего или пока стесняетесь заниматься в группе, то пробуйте бесплатные видеоуроки балета из доступных в Интернете. Первые занятия помогут понять, насколько вы загоритесь балетом, и позволят адаптироваться в комфортной домашней обстановке. На YouTube на русском языке в свободном доступе вы найдете получасовые уроки от солистки Мариинского театра Евгении Образцовой, достаточно простые занятия для начинающих от балетной школы «Реверанс» и множество мастер-классов от балетной студии Dance Secret, которые включают в том числе растяжку, танцы для пар и утреннюю зарядку.

Награждайте себя за усилия

Приятные подарки мотивируют нас продолжать и сигнализируют нашему мозгу, что идет процесс выработки позитивной привычки. Говорят, что для того, чтобы сделать любое новое занятие постоянным ритуалом, нам необходим 21 день. На первых порах не судите себя строго, не старайтесь выглядеть как профессиональная балерина и не ругайте себя за медлительность, а лучше награждайте себя милыми презентами за регулярные занятия и инициативу. Кстати, они могут быть и на балетную тему, например золотые и серебряные украшения с балеринами. 

Балетные тренировки, которые заменят пилатес с йогой и подарят красивую осанку
Серебряная брошь с фианитом и серебряное шейное украшение

Где купить боди для занятий балетом?

Балет – это не столько про спорт и физические нагрузки, сколько про эстетику наслаждения собой. Советуем вам дома заниматься рядом с зеркалом, в котором вы можете наблюдать за собой в полный рост, и купить для тренировок красивое боди. Последние выпускают почти все крупные спортивные марки, но также и доступные в каждом торговом центре масс-маркет-бренды. Для занятий в школах и группах вы позже подберете себе удобный спортивный комплект, а для дома подойдет и самое простое боди из тонкой ткани. Совершенствуйтесь не только в мастерстве па де ша, но и в любви к себе и принятии вашего тела в грациозной и изящной динамике балета. 

Балетные тренировки, которые заменят пилатес с йогой и подарят красивую осанку
Боди Mango с открытым декольте и боди Zara с кружевом
Балетные тренировки, которые заменят пилатес с йогой и подарят красивую осанку
Боди H&M с длинным рукавом и боди Oysho на бретелях

Запись Балетные тренировки, которые заменят пилатес с йогой и подарят красивую осанку впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.05.2021 в 09:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0