Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Обратная связь» и «Реальные пацаны против зомби»

развернуть

Кино на выходные: «Обратная связь» и «Реальные пацаны против зомби»

«Квартет И» отмечает Новый год, реальные пацаны пытаются ужиться с зомби, а жуткая девочка из «Звонка» опять появляется в кино, возможно, в последний раз.

Рассказываем, на какие премьеры стоит сходить в кино в наступающий уик-энд.

«Обратная связь»

Сиквел «Громкой связи», в котором «Квартет И» в полном составе, а также Мария Миронова, Ирина Горбачева и Анастасия Уколова погрузились в неожиданно драматичный предновогодний конфликт, не забывая выдавать фирменные «квартетовские» остроты.

Семеро друзей собираются вместе, чтобы встретить Новый год. Приезжают в спешно выбранный коттедж, выгружают горы сумок с едой и выпивкой. И начинают путь к новому году, спотыкаясь о мелкие ссоры, умалчивания, недопонимание, снобизм, раздражение, бестактность и так далее и так далее.

С одной стороны, это милейшее новогоднее зрелище с любимым «Квартетом И», про настоящую мужскую дружбу и семейные компромиссы. Оливье, мандарины, танцы под I Will Survive и пушистый снежок – все прилагается.

Но «Обратная связь» по сравнению с приквелом получилась гораздо более усталой. Да что там – депрессивной. Блестящие словесные перепалки порой трансформируются в быковатые наезды, кризис среднего возраста, в котором герои «Квартета И» игриво пребывают уже лет пятнадцать, перерос в разочарование. Обаятельная харизма и жизненный драйв уже не сияют, а еле-еле светятся. Гораздо приятнее в «Обратной связи» женские персонажи, которые свежее и смешнее, со своими «штучками» – от новых зубов до моментально испускаемых наружу секретов.

«Реальные пацаны против зомби»

Лера (Зоя Бергер) сообщает Коляну (Николай Наумов), что тот опостылел ей весь целиком и его пивко, пузо и диван в частности. Между тем в Перми завелись зомби. Неторопливые, туповатые, но малоприятные. Город оцепили, и пермякам ничего не остается делать, как выживать. Коляна при этом больше всего волнует вопрос, как вернуть девушку. Но она приходит сама, и у нее большая проблема: ее тоже укусили.

Первый полнометражный фильм на основе сериала «Реальные пацаны» передает пламенный привет шедевру Эдгара Райта «Зомби по имени Шон», но продолжает развиваться в своем духе – угарного скетчевого мокьюментари, веселящего нас с 2010 года.

«Звонок. Последняя глава»

Хидэо Наката – режиссер того самого японского «Звонка», который пугал до жути и с полным правом входит в списки самых выдающихся хорроров за всю историю кино. Он же сделал и американский ремейк с Наоми Уоттс, а также пару сиквелов. В общем, если и ставить финальную точку в этой франшизе, то только ему.

Действие новой главы начинается в психиатрической больнице, где врачом работает Маю. Однажды у нее появляется загадочная пациентка, семилетняя девочка, которая чудом спаслась из очень странного пожара. Брат Маю, начинающий видеоблогер, отправляется на место пожара, снимает там видео и исчезает. Скоро всплывает и имя той, с которой все началось, – пугающей и мстительной Садако.

«Брешь»

Фантастический боевик с Брюсом Уиллисом, отрывки из которого мы, кажется, видели уже миллион раз.

В далеком будущем Земля стала непригодна для жизни. Миллионы землян поднялись на космические шаттлы, чтобы улететь на планету, где можно будет начать все заново. Лететь придется не так уж долго, каких-то полгода. Но на одном из кораблей происходит что-то странное. Оказалось, один из пассажиров – космический пришелец, проникающий в людей и выжирающий их внутренности. К счастью, там оказывается отважный герой Брюса Уиллиса, который подхватит огнемет, бросит остроту двадцатилетней давности и спасет человечество.

«На твоей волне»

Трогательная история любви от сценариста Рэйко Есиды, который работал над успешным анимационным фильмом «Форма голоса».

Девушка-серфингистка Хинако познакомилась с пожарным Минато, которого научила ловить волну. Казалось, они созданы друг для друга и все в их жизни будет идеально. Но однажды, отправившись на тренировку, Минато не вернулся домой. Тоскующая Хинако вдруг начинает его видеть в разных формах воды. Смогут ли влюбленные соединиться? Очевидно одно: сердца романтичных зрителей будут трепетать, как рыбки.

Запись Кино на выходные: «Обратная связь» и «Реальные пацаны против зомби» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.12.2020 в 18:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0