Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Женщины правят миром: 7 лучших фильмов про супергероинь

развернуть

Женщины правят миром: 7 лучших фильмов про супергероинь

14 января на большие экраны выходит одна из самых ожидаемых премьер 2021 года – «Чудо-женщина: 1984». Это продолжение первой части и девятый фильм расширенной вселенной DC. На этот раз Диана Принс живет в 1984 году, работает старшим антропологом в Смитсоновском институте в Вашингтоне и борется с преступностью, при этом стараясь не выделяться. Диана тоскует по своему возлюбленному Стиву Тревору, убитому в прошлой части, и надеется, что все в ее жизни сложится наилучшим образом. Но миру угрожает новая опасность: миллиардер Максвелл Лорд желает поработить человечество и стать бессмертным. В итоге Диане вновь придется надеть свой костюм, чтобы противостоять злодею и спасти землян.

В честь премьеры блокбастера «Чудо-женщина: 1984» предлагаем вспомнить другие картины про супергероинь и посмотреть их на досуге, чтобы убедиться, что не только сильный пол знает, как спасать мир.

«Женщина-кошка», 2004

Пейшнс Филипс – скромная девушка, работающая дизайнером отдела маркетинга в косметической компании Hedare Beauty. Волей случая Пейшнс узнает секрет нового крема «Бьюлин»: он опасен для кожи и вызывает массу побочных эффектов. Чтобы скрыть правду, руководитель компании поручает своей охране избавиться от Пейшнс. В итоге девушка погибает, но ее воскрешает кошка по кличке Полночь. Теперь Пейшнс – Женщина-кошка, которая встает на страже покоя города и борется с преступностью. Несмотря на то что фильм имел довольно неплохой успех у зрителей, критики посчитали его слабым, поэтому картина была номинирована на четыре премии «Золотая малина».

«Электра», 2005

Фантастический супергеройский фильм, снятый по мотивам одноименных комиксов издательства Marvel и являющийся спин-оффом киноленты «Сорвиголова». Картина начинается со смерти главной героини – греческой наемной убийцы Электры Начиос. Но небытие не длилось долго: девушку воскресил старик Стик и обучил боевым искусствам. Теперь у Электры одна цель – отомстить за свою смерть. Также супергероиня должна выполнять задания членов ордена Путь Камогури, которые обладают сверхъестественными способностями. Одно из заданий – убить Марка Миллера и его тринадцатилетнюю дочь Эбби. Но Электра решила ослушаться членов ордена и помочь несчастным избежать смерти от рук других наемников.

«Моя супербывшая», 2006

Фантастическая комедия с Умой Турман и Люком Уилсоном в главных ролях. Что бы вы сделали, узнав, что ваша вторая половинка обладает сверхъестественными способностями? Первая реакция наверняка шок, а затем испуг. Так и случилось с Мэттом Сондерсом. Встретив Дженни Джонсон, парень был вне себя от счастья и думал, что наконец-то нашел женщину своей мечты. Только у Дженни есть один маленький недостаток: она суперженщина. Узнав об этом, Мэтт сначала обрадовался, что у него не просто красивая, но еще и необычная избранница, которая может постоять не только за себя, но и за него. Но постепенно Дженни показывает другие грани своего непростого характера… В итоге Мэтт решает с ней порвать, но натыкается на маниакальную ревность супербывшей. Используя свои сверхъестественные способности, девушка старается испортить «предателю» жизнь, в том числе и личную.

«Люси», 2014

Фантастический боевик Люка Бессона о 25-летней привлекательной блондинке по имени Люси. Героиню интересовали вполне земные вещи до тех пор, пока ей не предложили заработать на перевозке запрещенных препаратов. В результате одного из своих рейдов Люси обрела сверхъестественные способности, в том числе и интеллектуальные. Теперь она – не просто девушка, а настоящее оружие массового поражения, которое не остановится ни перед чем на своем пути. Люк Бессон в одном из интервью рассказывал, что на создание фильма у него ушло более 10 лет. Режиссер проверял исследовательские предположения, которые касаются человеческого мозга, и старался сделать картину максимально правдоподобной и научно обоснованной.

«Человек-муравей и Оса», 2018

Супергеройский фильм, основанный на одноименных комиксах издательства Marvel Comics. Главный герой картины – Скотт Лэнг, он же Человек-муравей. Ему предложили место в команде Мстителей, только мужчина не хочет покидать дочь, поэтому отказывается от такого заманчивого предложения и остается бороться с преступностью в родном Сан-Франциско. И вот наконец-то Скотт дожидается опасного дела. Ему вновь придется надеть свой костюм Человека-муравья, чтобы узнать секреты прошлого, а также заручиться помощью Хоуп ван Дайн – дочери доктора Хэнка Пима. Она теперь не просто ученый, но и супергероиня, которая облачается в костюм Осы и может демонстрировать противникам нечеловеческие способности.

«Капитан Марвел», 2019

События в фильме разворачиваются в 90-х годах прошлого века. Главная героиня – женщина-летчик Кэрол Денверс, которая с детства приучена, что в жизни всего нужно добиваться самостоятельно, не надеясь на чью-то помощь. Кэрол выбрала для себя путь своего отца и тоже стала летчиком. Выполняя самые сложные задания, она шаг за шагом строила свою карьеру, опережая даже опытных мужчин. Но не все миссии были одинаково безопасны: на задании при изъятии сверхмощного психомагнетонного устройства кри произошел взрыв. После этого Кэрол начала замечать в себе невероятные изменения. Теперь она суперсолдат, обладающий неземными способностями и неуязвимостью. Героине придется научиться управлять своими новыми талантами так же умело, как самолетом, и противостоять опасному противнику.

«Бессмертная гвардия», 2020

Шарлиз Терон в роли опасного бессмертного воина Андромахи из Скифии, возглавляющего группу таких же, как она. Эти воины веками защищали земной мир от врагов. Но постепенно их жажда жизни угасла, миссии надоели, они задумали уйти на покой и оставить человечество самостоятельно бороться за себя. Все меняется, когда группа бессмертных знакомится с воительницей по имени Нил, которая пробуждает в них «жажду крови» и рассказывает о существовании тайной организации, наблюдающей за ними. Но пока они будут охотиться на членов темной группы, за ними также ведется охота: люди пытаются рассекретить бессмертных и представить доказательства их существования.

Запись Женщины правят миром: 7 лучших фильмов про супергероинь впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.01.2021 в 09:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0