Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Форсаж-9» и «Новый порядок»

развернуть

Кино на выходные: «Форсаж-9» и «Новый порядок»

На этой неделе выходит девятый «Форсаж», адреналиновый представитель франшизы, которой исполнилось двадцать лет. Среди других премьер – «Новый порядок», отмеченная в Венеции антиутопическая драма мексиканца Мишеля Франко, и «Конец фильма», комедия абсурда Владимира Котта.  

«Форсаж-9»

Главная премьера недели, которую есть смысл смотреть только на большом экране. Драйв, экшен, адреналин, а также драки и тачки – все на месте. Неудивительно, ведь девятый фильм франшизы снял Джастин Лин, который сидел в режиссерском кресле на четырех «Форсажах».

По сюжету Доминик Торетто (Вин Дизель) ушел на покой. Он живет в сельской местности с Летти (Мишель Родригес), воспитывает сына и вполне доволен. Но идиллия не будет длиться долго: нужно срочно спасать мир от очередных террористов. Ситуация усложняется тем, что к злодеям присоединился Джейкоб (Джон Сина), младший брат Доминика. Девятый «Форсаж» сценарно сильнее, чем предыдущие, делает акцент и на теме семьи. Нам даже устроят экскурсию в прошлое двух братьев. Но это не отменит всего, за что мы уже двадцать лет обожаем франшизу: нас ждут впечатляющие погони, дерзкие драки, зрелищные взрывы. При этом гонки состоятся не только на земле, но и в космосе.

«Новый порядок»

Драма мексиканского режиссера Мишеля Франко, получившая особый приз жюри на Венецианском кинофестивале. В Мехико идут волны бунтов. Протестующие захватывают больницы и супермаркеты, устраивают погромы. В это время в роскошном особняке представители привилегированного сословия празднуют свадьбу: красавица Марианна в красном костюме выходит замуж за элегантного архитектора Алана. Скоро это родовое гнездо окажется очередным блокпостом для мятежников, гости станут жертвами, а весь город превратится в филиал ада.

«Конец фильма»

Режиссер «Карпа отмороженного» Владимир Котт снял трагикомедию про кино, которую вполне можно назвать автометаописанием (когда кино описывает само себя). Или криком души. Режиссер Митя (Валентин Самохин) хочет снимать нормальное (читайте, авторское) кино, завоевывающее призы на фестивалях. Но вместо этого вынужден возиться с актерами, которые не хотят играть, и сценарием, который не стоит выеденного яйца. Однажды он перестает идти на компромиссы со своим чувством прекрасного и сбегает с площадки заказного телесериала про ментов. Но творческий кризис только начинает разворачиваться в жизни Мити, полной абсурдного и комичного безумия. Фильм украсили Яна Троянова, Егор Бероев, Виктор Хориняк, Наталья Суркова.

«Спирит Непокорный»

Добрый мультфильм про дружбу дикого мустанга и проказливой девчонки.

Лаки Прескотт – егоза и непоседа. Ее мама была величайшей наездницей, которая погибла во время исполнения трюка. У Лаки тоже душа наездницы! Только вот папа, помня о трагической судьбе любимой жены, не разрешает дочке ездить верхом. Но Лаки упрямая, как и ее мама. Она заводит дружбу со свободолюбивым мустангом, спасает его от рук жестоких ковбоев и справляется со множеством опасностей.

Запись Кино на выходные: «Форсаж-9» и «Новый порядок» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.05.2021 в 17:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0