Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой

развернуть

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой

Сухость, шелушение, заеды, обветривание и трещинки на губах – это вечные спутники холодов. Не всегда проблему можно решить привычной гигиенической помадой, скажем больше: часто она просто становится бессильной и лишь немного сглаживает симптомы, ненадолго возвращая комфорт. Поскольку губы практически лишены потовых и сальных желез, сами себя они увлажнять не могут и уровень влаги восполняется слюной. Но и здесь есть камень преткновения: осенью и зимой ни в коем случае нельзя облизывать рот – все станет только хуже. Как же быть? Рассказываем о самых действенных способах реанимировать обветренные губы.

Демакияж

Проводить его необходимо не гелями и муссами, которые вымывают питательные компоненты и влагу, а мицеллярной водой, молочком, масляными лосьонами или гидрофильным маслом. Содержащиеся в их составе ингредиенты дополнительно будут питать, увлажнять и смягчать нежную кожу губ.

Отшелушивание

Чтобы ускорить обновление тканей и отшелушить ороговевшие клетки, важно проводить пилинг губ. Делать это нужно не чаще раза в неделю специальным скрабом для губ. Такой продукт не содержит агрессивных частичек (абразивом часто служат гранулы сахара), которые могут повредить нежную кожу, а также обогащен растительными маслами, обеспечивающими питание и увлажнение. Сразу после пилинга обязательно нанесите плотный крем или бальзам. Процедуру отшелушивания нужно проводить на здоровых губах: если кожа сильно потрескалась и раздражена, отложите использование скраба до полного восстановления.

Маски

Дополнительный и обязательный уход за губами в осенне-зимний сезон. Маски мгновенно смягчают, разглаживают и увлажняют кожу, устраняют дискомфорт, сокращают глубину морщин и замедляют естественный процесс старения, возвращая губкам привлекательность, сочность и молодость. Можно купить специальные патчи для губ: они содержат высококонцентрированные сыворотки, которые действуют здесь и сейчас, реанимируя даже сильно потрескавшиеся на морозе губки. Народными методами тоже можно пользоваться, не зря же наши бабушки их на себе испытывали. Самая действенная натуральная маска – это из меда. Нанесите на кожу немного такого «десерта», оставьте на 15–20 минут, после чего смойте теплой водой. Вместо меда можете воспользоваться соком из листьев алоэ вера – результат не заставит себя долго ждать.

Ежедневный уход

Осенью и зимой важно обеспечить коже эффективное насыщение полезными компонентами. Перед выходом на улицу обязательно наносите защитный бальзам, обогащенный жирными кислотами и витаминами. Перед отходом ко сну используйте увлажняющий крем или бальзам. В составе средств ищите натуральные масла, пантенол, церамиды, витамины, растительные экстракты, мед, пчелиный воск.

Активный уход тоже важен: приобретите концентрат или сыворотку (серум) для губ. Эти бьюти-продукты содержат более серьезные компоненты – антиоксиданты, церамиды, пептиды, ретинол, гиалуроновую кислоту, которые обеспечат более глубокий уход и увеличат упругость кожи.

Также периодически можно смазывать губы натуральными растительными маслами. Для этой цели подойдут масла: оливковое, миндальное, жожоба, персиковое, кокосовое, виноградных косточек и макадамии. Рекомендуется наносить их после пилинга или вечернего массажа губ зубной щеткой.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Плотные и насыщенные бальзамы нельзя использовать чаще 2 раз в неделю. Это очень коварный продукт, который, наоборот, может высушить губы. Дело в том, что питательные бальзамы создают на поверхности защитный слой, препятствующий испарению влаги с кожи. Верхний слой эпидермиса хорошо напитан и увлажнен, а базальный слой не производит новые клетки. Когда действие бальзама заканчивается, верхний слой становится сухим, появляется шелушение. Базальный слой начинает активно синтезировать новые клетки, но, если вновь нанести питательный бальзам, молодые клетки перестанут вырабатываться, и мы вновь получим сухую, обветренную кожу, от которой стараемся избавиться всеми силами.

Макияж

В осенне-зимний период рекомендуется отказаться от матовых помад: они содержат компоненты, забирающие влагу из кожи. Это еще быстрее вызовет сухость и сильнее подчеркнет недостатки. Если все-таки хотите воспользоваться матовой помадой, обязательно приобретите специальный праймер для губ. Данное декоративное средство продлевает стойкость помады, а также запечатывает влагу в коже. В любом случае перед нанесением помады рекомендуется пользоваться увлажняющим бальзамом. В идеале декоративная помада должна обладать ухаживающими и защитными свойствами – так губам будет нанесен наименьший урон.

ТОП-7 средств для ухода за губами осенью и зимой

Absolue Precious Cells, Lancome

Бархатистый питательный бальзам с очень приятной консистенцией обеспечит тотальное восстановление поврежденной и сухой кожи губ. После нанесения средства вы чувствуете комфорт, кожа перестает быть стянутой, исчезают раздражения и шелушения. Благодаря содержанию в составе аденозина, витамина Е, масла шиповника бальзам защищает кожу от преждевременного старения. Пчелиный воск, мед, протеины и сквалан интенсивно питают губы, делая их мягкими и нежными. Средство обладает приятным ароматом. Пользуйтесь этим бьюти-продуктом по мере необходимости и помните про то, что мы говорили о насыщенных и питательных бальзамах.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Питательный бальзам для губ Lancome

The Lip Serum, Cle de Peau Beauty

Роскошная сыворотка для активного и более глубокого ухода от японского производителя вернет вашим губам упругость, увлажненность, плотность и шелковистость. В состав средства входят натуральные компоненты, защищающие нежную кожу от негативных факторов окружающей среды. Наносится сыворотка с помощью удобного металлического аппликатора, обеспечивающего легкий массаж и усиливающего кровообращение. После применения этого бьюти-продукта губы становятся яркими и четко выраженными.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Сыворотка для губ Cle de Peau Beauty

Everon Lip Balm, Weleda

Нежный бальзам подойдет для ежедневного использования перед выходом на улицу. Он эффективно защитит кожу от воздействия отрицательных температур, ветра и дождя. Бальзам быстро впитывается, не создает ощущения липкости и обеспечивает надежную защиту на продолжительное время. Масла жожоба и ши хорошо питают и разглаживают кожу губ, натуральные воски создают защитную пленку, которая не препятствует естественному дыханию кожи, и предотвращают появление микротрещин. Бальзам имеет приятный и не приторный ванильный аромат, а также придает губам легкий блеск.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Бальзам для губ Weleda

Nutritic Levres Lips, La Roche-Posay

Питательный бальзам, который помогает глубоко восстановить поврежденную и сухую кожу губ. Содержит комплекс церамидов и биолипидов, которые защищают кожу от стянутости и обветривания, появления микротрещин и раздражений, обезвоживания и шелушения. Бальзам имеет гипоаллергенную формулу, поэтому подходит даже женщинам и мужчинам с очень чувствительной кожей, а также детям. Средство обладает нежирной текстурой, моментально впитывается и не оставляет липкой пленки. Рекомендуется для ежедневного использования.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Питательный бальзам для губ La Roche-Posay

Wild Pear & Rose Pepper, 22|11

Питательный бальзам интенсивно восстанавливает и разглаживает кожу. Розовый перец в составе усиливает кровообращение, благодаря чему губы наливаются цветом и становятся объемнее. Аминокислоты и олигопептиды стимулируют выработку коллагена и эластина, увлажняя и разглаживая губы. Экстракт дикой груши насыщает клетки витаминами и микроэлементами, увлажняет и придает легкое сияние. Бальзам обладает приятным ароматом, красиво смотрится на губах (даже не нужно наносить декоративную помаду), защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Питательный бальзам для губ 22|11

Rose Lip Mask, Kocostar

Гидрогелевые патчи хорошо увлажняют сухую кожу губ и борются с обезвоживанием. Они моментально возвращают губам здоровый и ухоженный вид, сочность и привлекательность. Формула патчей обогащена витаминами и растительными экстрактами, которые под действием парникового эффекта достигают более глубоких слоев эпидермиса и активизируют его естественную защиту. Патчи повторяют контуры губ, хорошо держатся и не вызывают неприятных ощущений. Подходят в качестве экспресс-средства, когда нужно быстро реанимировать поврежденные губы.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Патчи для губ Kocostar

Lip Scrub, Ecooking

Нежный скраб с сахарными гранулами деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, не повреждая тонкую кожу губ. Хорошо смягчает и полирует, восстанавливает и питает кожу благодаря содержанию в составе витамина Е, масла абрикосовых косточек и масла ши. Сразу после использования возвращает губам гладкость и привлекательность. Скраб съедобен и при попадании в рот не вызывает никаких неприятностей с пищеварением. Не содержит парабенов, силиконов, вредных химических соединений и компонентов растительного происхождения. Подходит для всех типов кожи, а также может применяться вегетарианцами.

Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой
Нежный скраб для губ Ecooking

Запись Kiss me: правильный уход за губами осенью и зимой впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.11.2020 в 16:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0