Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как правильно ухаживать за кожей летом

развернуть

Как правильно ухаживать за кожей летом

Лето прежде всего ассоциируется с солнцем и загаром. Побудем занудами и напомним вам, что брезговать защитой SPF нельзя. Но уход за кожей летом одним SPF не ограничивается.

  • Летом кожа требует увлажнения, и нужно оно не только снаружи, но и изнутри, – советует дерматовенеролог, диагност клиники GEN 87 Юлия Красная. – Обязательно пейте воду. В дополнение к основному уходу можете смело добавлять увлажняющие маски, можете посоветоваться с косметологом по подбору. Основной уход, к слову, тоже рекомендуется сменить: ищите более легкие текстуры. Они создадут защитный экран на лице, но при этом не утяжеляют кожу. Ищите продукты, где содержится SPF, в противном случае придется покупать санскрин дополнительно.
  • При выборе летних средств вам наверняка захочется взять что-то с матирующим эффектом, чтобы не блестеть, – дополняет Елена Пастернак, руководитель медицинского департамента официального представительства Sesderma в России. – Желание вполне понятное, но обязательная рекомендация – чередовать продукты. Например, днем матирующий крем, а на ночь что-то увлажняющее. Дополнительную защиту от UV-лучей можно искать и в BB- или CC-кремах, как правило, SPF 15 или 30 там есть.
  • Для контроля себума, который летом выделяется особенно активно, можно искать в уходе определенные компоненты, – советует Елена. – Это цинк, сера, салициловая и азелоиновая кислоты. Возрастной коже помогут биомиметические пептиды. Ночной крем может содержать AHA-кислоты: он увлажнит кожу, предотвратит сухость и, как следствие, старение. Схема такая: утром SPF, вечером AHA.

Тканевая маска с огурцом для смягчения и увлажнения кожи лица, Manefit

Помните, как наши мамы или бабушки накидывали огуречные кружочки на глаза для ощущения свежести? Manefit упростили задачу и сделали овощ основным экстрактом тканевой маски – пахнет она именно так. В принципе, мы совершенно довольны эффектом, особенно учитывая стоимость. Нарекание единственное: очень тонкая ткань, порвать ее легче легкого. Но при должной сноровке этого можно избежать. А так все здорово – нежная кожа, легкое увлажнение. В критической ситуации, скорее всего, не поможет, но для ежедневного ухода то, что нужно.

Крем-гель для лица New Aqua Hibrid, Eveline

Ставим «отлично» за приятную текстуру и нанесение: расход настолько минимален, насколько можно себе это представить. Предназначен крем-гель для сухой кожи, но будет комфортен и для комбинированной, и для жирной, именно благодаря удачной консистенции. Станет хорошей базой под макияж без еще одного слоя праймера. В общем, нам все нравится.

Тканево-гелевая SOS-маска после солнца, Sorry For My Skin

Мы уже привыкли брать эти маски с собой на все вечеринки и пикники, чтобы воспользоваться на следующее утро. Почему бы не придерживаться еще одной традиции и не брать с собой маски на отдых? Производители советуют обращаться к SOS-средствам после солнечных ванн – успокоить кожу и увлажнить ее как следует. Уверяем, что извиняться за свою внешность вам не придется!

Универсальный увлажняющий праймер All-in-One Essence Antioxidant Serum, Mixit

Предполагается, что средство одновременно будет и сывороткой, и праймером. Несмотря на ухаживающие экстракты пиона, семена граната и гликолевую кислоту в составе, мы все-таки выбираем использование в качестве подсвечивающего праймера. Кожа становится ощутимо более мягкой и гладкой. Кажется, что перламутра в баночке много, но на лицо он ложится очень нежно и едва заметно. Единственное нарекание, пожалуй, запах – резковатый. Но спустя время он выветривается.

Освежающий тоник для лица Hydra-V, Artistry

Красивая туба лазурного цвета и аромат напоминают о море всеми силами. А пока тоник может только освежить вас утром и вечером и очень неплохо справляется с этой задачей. Немного неудобное нанесение: баночку нужно сильно переворачивать, чтобы нанести средство на ватный диск. Но это мелочи по сравнению с приятным ощущением комфорта и свежести кожи.

Матирующая эмульсия для лица Uriage Bariesun Мат SPF 50+ Fluid

Высокий солнцезащитный фактор и легкое нанесение – главные требования к летнему средству. А если оно еще и матирует кожу, спасая от блеска, вкусно пахнет термальной водой, комфортно расходуется и впитывается моментально – это настоящая находка! Смело отдаем это звание Hyseac Mat и вам советуем.

Эмульсия матирующая идеальная Purete Marine, Thalgo

Очень понравился результат: матирующий эффект есть, но он какой-то особенный, кожа продолжает выглядеть увлажненной, но не слишком блестящей. Выходит, эмульсия станет незаменима для тех, кто хотел бы убрать лишний блеск с лица, но не добиваться фарфоровой матовости. В течение дня ничего поправлять не надо: переживает и жару, и давку в общественном транспорте.

Увлажняющая сыворотка S.O.S Vinosource, Caudalie

Марку Caudalie мы любим нежно и уже давно (чего стоит только их beauty elixir)! Сыворотка S.O.S Vinosource же оказалась идеальна для лета, когда не хочется перегружать кожу средствами с плотными текстурами, а увлажнение требуется в усиленном режиме. Впитывается моментально, по консистенции похожа на водичку, отлично увлажняет, блеска никакого в течение дня на лице замечено не было. Как всегда, в составе никаких парабенов, этанолов и минеральных веществ. И помните, девочки, косметика с виноградной косточкой и виноградной водой совершенно легальна и поднимает настроение, если за обедом вы не можете позволить себе бокал ледяного белого!

Кислородный крем-флюид Oxygen Light Cream, Naobay

Что-то новенькое! Марка испанская, семейная, родом из Валенсии, со всеми Eco Cert и Cosmos Organiс сертификатами, основана братом-инженером и сестрой-фармацевтом. Naobay – аббревиатура от Nature & Organic Beauty & You. Деревянная крышка на баночке – просто ежедневное утреннее guilty pleasure. В составе алое вера прямо в первых рядах, органический гинко билоба, масло сладкого миндаля и малина. По текстуре эмульсия, впитывается моментально, нотки миндаля очень легкие, но угадываются. Это органическое великолепие защищает от всего, что может навредить нашей коже летом в городе, только SPF нет. Но для тех, кто в будни торчит в офисе с утра и до вечера, оно и не надо.

Увлажняющая эмульсия Oil-free Biopura, Egia

Снова отвешиваем комплименты стеклянной банке и лопаточке для нанесения. Весь процесс кажется особенно приятным, и хочется превратить его в красивый бьюти-ритуал. Одного нанесения утром достаточно, чтобы не только не поправлять макияж, но и не пользоваться матирующими салфетками. Приятная гелевая эссенция легко наносится, для лица достаточно одной-двух горошин. В общем, как всегда, отлично!

Запись Как правильно ухаживать за кожей летом впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.07.2019 в 16:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0